Уголок анимешника.

Разговоры на различные темы, не попадающие под тематику разделов форума.

Модератор: Маленький Скорпион

Сообщение Snyker » 24 июл 2009, 17:19

Трава. Постмодернистская. Забористая. Высший сорт =-.-=
Я ведь не ругаю, просто не то оно совсем
ПОСЛЕ 3117 ДЛЯ МЕНЯ бт НЕТ!!!!
Аватара пользователя
Snyker
Академик
 
Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 00:04
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 292 раз.

Сообщение RDL_RazoR » 27 июл 2009, 01:20

Думаю что оставлю первый пост здесь, ибо к онемэ и производным неравнодушен (сильно не люблю). :)
RDL_RazoR
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 00:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение F.BTman » 27 июл 2009, 02:24

Ничего себе. Написать в этой теме о своей нелюбви к анимэ! Да это же невероятно остроумно! Величайший прикол всех времен и народов! )))
Аватара пользователя
F.BTman
Читатель
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 15:13
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Сообщение frost » 09 авг 2009, 21:51

Аватара пользователя
frost
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 11:08
Откуда: РОМ
Благодарил (а): 403 раз.
Поблагодарили: 278 раз.

Сообщение Юджин » 09 авг 2009, 22:23

frost
+ 10
Но "Ежик В Тумане" - все таки круче - там вообще некросийный бред + пых-трава Нова Кэтов. :D :lol:
Юджин
Академик
 
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:46
Откуда: РФ, Саратов
Благодарил (а): 1497 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Великое Гранд Кишение-11, 3ст. (1) BO-3112 серебро (1)
Уроборос-2013 серебро (1)

Сообщение Red Dragon » 09 авг 2009, 23:49

F.BTman писал(а):Не нашел в теме упоминания VOTOMSов. Неужто никто не смотрел?


ВОТОМСы они отличные. Единственный минус, что ТВ и первые овашки они древние. Графику, как и в случае с 0079 переварить могут не все.
Но слава Керенскому - в 2008 вышла освеженная часть, а в этом ждем фильм собственно.
Дымчатый ягуар сражается подобно воину. Никакого обмана, никаких сомнений - только яростное нападение, открытое и смертоносное.
Аватара пользователя
Red Dragon
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 23:38
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Награды: 1
За участие в БТконе (1)

Сообщение F.BTman » 10 авг 2009, 16:34

Red Dragon писал(а):ВОТОМСы они отличные. Единственный минус, что ТВ и первые овашки они древние. Графику, как и в случае с 0079 переварить могут не все.
Но слава Керенскому - в 2008 вышла освеженная часть, а в этом ждем фильм собственно.

Вроде были где-то обновленные (remasted или как-то так), в осле видел но не качал. Про освеженную часть - ты имеешь ввиду Pailsen Files? Они круты, да. Хотя меня потряс эпизод где они сначала замерзли а потом оттаяли. Типа в космосе нормально, не замерзают, а тут на тебе. А фильм - имеется ввиду Pailsen Files the Movie? Дык он уже вышел, я правда только RAW видел. Но там такая заставка, весьма, в духе старых ВОТОМСов. Ради нее одной стоит смотреть ) Я даже потом нашел саундтрек к фильму из-за нее )
Аватара пользователя
F.BTman
Читатель
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 15:13
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Сообщение Red Dragon » 10 авг 2009, 19:55

Вроде были где-то обновленные (remasted или как-то так), в осле видел но не качал.


Ремастеринг, даже самый лучший, не может улучшить изначальную графику. увы. Это по сути дела скорее восстановление качества. вернее перенос на новые фарматы без потери качества.
Примером может служить Зета Гандам вышедший сейчас в BD формате. Рисованное в стиле соответствющих годов (и соответствющей техникой и техникой расцвечивания) никуда не делось и не заменилось на что-то сходное с 00 или SEED (где уже компьютеры и прочее в полный рост).
А серединкой стала Zeta Movie, где старые кадры оживили новыми вставками помимо всего.

Так вот. Старые VOTOMSы ремастеренные есть. Но рисовка вся там соотвествющих 80-х.

Про освеженную часть - ты имеешь ввиду Pailsen Files?


Да. Остальные части 80-х годов. Увы, мне удалось найти не всё. А The Brilliant Heretic увы только на японском. Хотя может таки у EG и дойдут лапы после Гандамов до него или GG, хотя у них с 3-тьим igLoo 2 проблемы еще.

А фильм - имеется ввиду Pailsen Files the Movie? Дык он уже вышел, я правда только RAW видел.


Оно. Но я имел ввиду сабленную версию:) народ вроде как взялся говорят.
Дымчатый ягуар сражается подобно воину. Никакого обмана, никаких сомнений - только яростное нападение, открытое и смертоносное.
Аватара пользователя
Red Dragon
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 23:38
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Награды: 1
За участие в БТконе (1)

Сообщение F.BTman » 11 авг 2009, 00:10

Red Dragon писал(а):Да. Остальные части 80-х годов. Увы, мне удалось найти не всё. А The Brilliant Heretic увы только на японском. Хотя может таки у EG и дойдут лапы после Гандамов до него или GG, хотя у них с 3-тьим igLoo 2 проблемы еще.

У меня есть все. Надо - выложу.
Про Briliant Heretic я еще в том году слышал, ток там еще Shinsen'ов упоминали. Но, будем надеяться что и до него доберутся.

Red Dragon писал(а):Оно. Но я имел ввиду сабленную версию народ вроде как взялся говорят

Ну вообще да, сериал-то уже отсаблен. Надо только порезать те сабы и прикрутить к фильму )
Аватара пользователя
F.BTman
Читатель
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 15:13
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Сообщение Red Dragon » 11 авг 2009, 20:10

У меня есть все. Надо - выложу.


Интересуют:
Soukou Kihei Votoms Vol.I
Soukou Kihei Votoms Vol.II

Надо только порезать те сабы и прикрутить к фильму )


В принципе да. Жаль конечно что мувик просто переложение.
Дымчатый ягуар сражается подобно воину. Никакого обмана, никаких сомнений - только яростное нападение, открытое и смертоносное.
Аватара пользователя
Red Dragon
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 23:38
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Награды: 1
За участие в БТконе (1)

Сообщение F.BTman » 11 авг 2009, 23:21

В смысле, Red Shoulder Document: The Roots of Ambition и The Last Red Shoulder? Или это деление сериала по сторилайнам? Уудо и Куммен?
Аватара пользователя
F.BTman
Читатель
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 15:13
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Сообщение Leonid » 12 авг 2009, 00:00

Параллельно смотрю старого и нового Цельнометаллического алхимика. История хороша, так что не надоедает. Хорошо видно, что после 15 серии второго сезона-римейка, сюжет пошел своим путем. Интересно, конец будет другой или к такому же придут другим путем?
Аватара пользователя
Leonid
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 5796
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 12:22
Откуда: берлога под Санкт-Петербургом
Благодарил (а): 560 раз.
Поблагодарили: 2500 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Сообщение J.S. » 12 авг 2009, 00:42

Leonid писал(а):Параллельно смотрю старого и нового Цельнометаллического алхимика. История хороша, так что не надоедает. Хорошо видно, что после 15 серии второго сезона-римейка, сюжет пошел своим путем. Интересно, конец будет другой или к такому же придут другим путем?

Первый сезон закончился совсем не по манге (она до сих пор выходит).

Да, я в курсе =)). Leonid.
Аватара пользователя
J.S.
Начитанный
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 22:58
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Сообщение Red Dragon » 12 авг 2009, 20:01

F.BTman писал(а):В смысле, Red Shoulder Document: The Roots of Ambition и The Last Red Shoulder? Или это деление сериала по сторилайнам? Уудо и Куммен?


Это то что было сразу после сериала. 2 ОВа по 55 минут. А красноплечные у меня есть оба.
Дымчатый ягуар сражается подобно воину. Никакого обмана, никаких сомнений - только яростное нападение, открытое и смертоносное.
Аватара пользователя
Red Dragon
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 23:38
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Награды: 1
За участие в БТконе (1)

Сообщение F.BTman » 12 авг 2009, 23:41

Кхм. После сериала было всего 3 ОВа. The Last Red Shoulder (1985), Big Battle (1986) и Roots of Ambition (1988). В 1994 выпустили Shining Heresy (aka The Heretic Saint, aka Brilliant Heretic), 5 эпизодов. Еще в 1988 был спин-офф, Armor Hunter Merowlink, 12 эпизодов. Ну и недавние Pailsen Files, сериал и фильм.
Которые из них?
Аватара пользователя
F.BTman
Читатель
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 15:13
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Сообщение Red Dragon » 13 авг 2009, 10:40

согласно анимеворлду (а там ошибки редки, хотя путаница случается) несколько более длинный список, включающий вот это:
спинофф VOL.I STORIES OF THE “A.T.VOTOMS”
http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=5729

и спинофф VOL.II HIGHLIGHTS OF THE “A.T.VOTOMS”
http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=5730

оба по 55 мин

Остальное у меня есть.
Хотя вики и анименьюс (который еще и дает названия таки по другому:)) не упоминает о них. в этом-то и вопрос.
Дымчатый ягуар сражается подобно воину. Никакого обмана, никаких сомнений - только яростное нападение, открытое и смертоносное.
Аватара пользователя
Red Dragon
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 23:38
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Награды: 1
За участие в БТконе (1)

Сообщение F.BTman » 13 авг 2009, 16:41

О как. А я и не подозревал об их существовании.

Вообще, если верить сайту Sunrise (заглянул туда только что) список получается еще длиннее:

Vol.1 Stories of the 'A.T. VOTOMS' : 55 min./1 eps.
Vol.2 Highlights of the 'A.T. VOTOMS' : 55 min./1 eps.
Woodo : 55 min./1 eps.
Kummen : 56 min./1 eps.
Sunsa : 58 min./1 eps.
Quant : 57 min./1 eps.
The Last Red Shoulder : 56 min./1 eps.
The Big Battle : 60 min./1 eps.
Origin of Ambition : 60 min./1 eps.
Brilliantly Shining Heresy : 30 min./5 eps.

И загадочная фраза, "Shortened length for OVA release"

http://www.sunrise-anime.jp/international/works/detail.php?cid=221

Я могу предположить что первые 6 фильмов не упоминаются в википедии и на анименьюсе потому что ничего не добавляют в плане сюжета. Т. е. это компиляции. Woodo, Kummen, Sunsa, Quant соответственно сделаны по 4 частям оригинального сериала. А Vol.I и Vol.II более ранние нарезки из всего сериала. На картинках (обложки CD/DVD?) с анимеворлда, на обеих кадры из сериала.
Аватара пользователя
F.BTman
Читатель
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 15:13
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Сообщение Red Dragon » 13 авг 2009, 21:56

Ну собственно Woodo, Kummen, Sunsa, Quant есть.
Увы.

а вот волы это спиноффы. но возможно ты прав.
Дымчатый ягуар сражается подобно воину. Никакого обмана, никаких сомнений - только яростное нападение, открытое и смертоносное.
Аватара пользователя
Red Dragon
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 23:38
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Награды: 1
За участие в БТконе (1)

Сообщение F.BTman » 14 авг 2009, 15:09

Очень меня смущают те картинки с анимеворлда. Были бы спиноффы - были бы другие персонажи, имхо. А так чисто из сериала. Например там где Vol.I, снизу Scopedog Red Shoulder Custom, это 7й эпизод. Может там просто изменили немного сюжет, сделали другой финал и тп. Так что да, возможно я прав )
Аватара пользователя
F.BTman
Читатель
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 15:13
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Сообщение frost » 16 авг 2009, 17:54

Хорошо, сейчас уже никого не удивишь аэрографией и винилом. Но, что получается, когда до моддинга авто добираются отаку? А получаются Иташа (痛車) - автомобили кузов которых декорирован в анимешной стилистике, нарисованы различные персонажи и т.п.. И конечно, проходящий в данный момент в Токио Комикет не мог не привлечь внимание владельцев подобных машин. Перед вами подборка фотографий с первого для С76 (к сожалению, день выдался очень солнечный и некоторые фотки получились засветленными).
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
frost
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 11:08
Откуда: РОМ
Благодарил (а): 403 раз.
Поблагодарили: 278 раз.

Пред.След.

Вернуться в Отдых мехвоина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34