Не кажется ли вам, что БТ отмирает?

Разговоры на различные темы, не попадающие под тематику разделов форума.

Модератор: Маленький Скорпион

Re: Не кажется ли вам, что БТ отмирает?

Сообщение Hobbit » 07 ноя 2010, 07:32

Kane писал(а):Можете дать ссылку на официальные (не пиаровские) финансовые отчеты? Мы просто спекулируем в зависимости от нашего восприятия уровня продукции - по принципу "не нравится, значит все плохо". Или наоборот.

"Может вам еще и ключи от квартиры, где деньги лежат?" :)
Напомню, что финансовый скандал весной этого года случился по причине того, что денег стало настолько много, что за их движением банально не успевали уследить. Это как бы кое о чем говорит.
Kane писал(а):И не исключено менять саму концепцию настола - в более играбельный вариант (не Мехворриор, конечно, но и не то, что они имеют сейчас). Поэтому думаю, что они не столько умирают, сколько вегетируют. И компьютерная игрушка даст только кратковременный всплеск.

Эта "рудиментарная" концепция дала стабильную, большую фанбазу, которая удерживает игру на плаву уже 25 лет. Или надо идти по стопам ГВ и с алчностью завидным рвением чинить то, что не сломано, каждые пять лет?
"Я люблю БТ загнивающим и морально устаревшим".

Sic!
Аватара пользователя
Hobbit
Модератор
 
Сообщения: 4434
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 09:37
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 588 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1)

Re: Не кажется ли вам, что БТ отмирает?

Сообщение Diamond » 07 ноя 2010, 11:13

Алчность - алчностью, однако что-то мне подсказывает, что финансовое положение GW существенно лучше, чем финансовое положение CGL. Хотя бы из-за коммерческой модели (миньки и прочий коллекционный стафф продаются гораздо лучше, чем книги). Так что пример не особо удачный.
Вообще-то я противник всякой войны. Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры.
Аватара пользователя
Diamond
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 14:26
Откуда: Херотитус, Нью-Гедон
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 2030 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое Летнее Кишение-10, уч (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Великое Летнее Кишение-11, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 3ст (1) Уроборос-2014 золото (1) Серебряный призер БТКон-2010 (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Не кажется ли вам, что БТ отмирает?

Сообщение ВадБус » 07 ноя 2010, 11:53

GW проще. Там в каждом отряде надо минимум 5-10 миниатюр. А в более-менее играбельной армии надо иметь 5-7 отрядов.
В БТ дастаточно нескольких миниатюр для игры. Поэтому миниатюры продавать сложнее. ;)
"...Какой камешек не подними - непременно окажется, что у него тысяча граней, и из этой-то непростоты и сложна жизнь..." М. Семенова

Изображение
Аватара пользователя
ВадБус
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 23:41
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 272 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Награды: 2
Кольца вокруг гнезда (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Не кажется ли вам, что БТ отмирает?

Сообщение Diamond » 07 ноя 2010, 11:55

Прокси не всегда являются нормой игровой культуры =)

FASA / FanPro / CGL сами минек никогда не делали.
Вообще-то я противник всякой войны. Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры.
Аватара пользователя
Diamond
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 14:26
Откуда: Херотитус, Нью-Гедон
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 2030 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое Летнее Кишение-10, уч (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Великое Летнее Кишение-11, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 3ст (1) Уроборос-2014 золото (1) Серебряный призер БТКон-2010 (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Не кажется ли вам, что БТ отмирает?

Сообщение Kane » 07 ноя 2010, 23:59

Hobbit писал(а):
Kane писал(а):Можете дать ссылку на официальные (не пиаровские) финансовые отчеты? Мы просто спекулируем в зависимости от нашего восприятия уровня продукции - по принципу "не нравится, значит все плохо". Или наоборот.

"Может вам еще и ключи от квартиры, где деньги лежат?" :)
Напомню, что финансовый скандал весной этого года случился по причине того, что денег стало настолько много, что за их движением банально не успевали уследить. Это как бы кое о чем говорит.
Kane писал(а):И не исключено менять саму концепцию настола - в более играбельный вариант (не Мехворриор, конечно, но и не то, что они имеют сейчас). Поэтому думаю, что они не столько умирают, сколько вегетируют. И компьютерная игрушка даст только кратковременный всплеск.

Эта "рудиментарная" концепция дала стабильную, большую фанбазу, которая удерживает игру на плаву уже 25 лет. Или надо идти по стопам ГВ и с алчностью завидным рвением чинить то, что не сломано, каждые пять лет?
"Я люблю БТ загнивающим и морально устаревшим".

Sic!

1. Впервые слышу формулировку "настолько много" :) . Они не отслеживали разделения финансовых потоков и у них начались финансовые проблемы, при том, что они еле-еле успели окрепнуть (что они, насколько я помню, и подчеркивали. Правда у каждого свои масштабы понятия много :) - поэтому я и спросил об отчетах. кстати в Штатах они явные.).
2. Не рудиментарная концепция дала фанбазу, но именно первоначально настол. При чем компьютерного аналога тогда не было. А потом ... все несколько раз то умирало, то возрождалось. И сейчас остался в общем и целом только рудимент, который недаром оценивают как нишевый продукт. И с ГВ я думаю передергивать не стоит - я их в пример не ставил. Речь идет об увеличении игроков за счет расширения игровых возможностей (асортимента). Что в этом плохого? Или не на этом форуме большинство с восторгом скачивало карточную игру?
(Как заметка на полях, в основе каждого бизнеса лежит алчность, или это не бизнес, а хобби :) ).
Si vis pacem, para bellum
Аватара пользователя
Kane
Начитанный
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 14:23
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Пред.

Вернуться в Отдых мехвоина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33