Итоги конкурса Фанфик 2009

Тут выкладываются рассказы фанов, самиздат, переводы фанфиков с других языков и всякая всячина, не обязательно по Battletech, которая может быть интересна всем.

Модераторы: Siberian-troll, Hobbit

Итоги конкурса Фанфик 2009

Сообщение DeJaVu » 11 авг 2009, 11:49

Я с радостью хочу объявить победителей:
1. Рассказ Слезы Мертвых - автор KolbunD, 19 голосов (35%)
2. Рассказ Месть - это сука, автор CSA_Eragon, 13 голосов (24%)
3. Выброшенный из гнезда, третье место за авторством Пумы. Я очень долго колебался между 1 и 3 рассказом, мне понравились оба. В итоге судьбу третьего места, определила удача - я просто подбросил монету.
4. Рассказ под номером 1, за авторством Юрия - 9 голосов (16%)
5. И на последнем месте, рассказ победителя прошлых конкурсов Rabid Coyote. Всего 2 голоса и 3%.

Спасибо всем за участие. В качестве поощрительных приза - у каждого участника открылся скрытый форум. Читайте.
О призах за 1,2,3 место будет объявлено дополнительно.
В скором времени ждите пдфку с комментами авторов и самими рассказами.
Также было много сказано о том, что пришлось много резать. Жду от вас полные версии произведений , мыло знаете.
DeJaVu

 

Сообщение Hobbit » 11 авг 2009, 12:24

Вот теперь я скажу о своих впечатлениях.

Я был одним из двух человек проголосовавших за рассказ под номером четыре и результаты меня слегка ошарашили, потому как я отдал ему свой голос без малейших колебаний. Хороший, живой язык, интересная тема и переживания персонажей раскрыты всецело для такого формата, как мне кажется (хотя по-моему сам формат, и я уже упоминал об этом в соседней теме, выбран организаторами не очень удачно, так как он позволяет сделать "литературную зарисовку на тему", но для полноценного рассказа, с сюжетной линией и выпуклыми героями, не совсем подходит).

В первом рассказе меня сильно покоробило косноязычие автора, поэтому предвзят я к нему был с первых строк. У меня, конечно, еще есть пунктик относительно каноничности описываемых событий, но откровенно говоря, в данном случае это дело десятое. Надо с чуть большим уважением относиться как к читателям, так и к собственному труду.

Второй - написано хорошо, но почему-то лично меня не зацепило. Не могу сказать почему, зато с уверенностью можно констатировать, что я нахожусь в меньшинстве :) Поздравляю автора с заслуженной победой!

Третий - если бы не четвертый, то я проголосовал бы за третий. Собственно, не знаю, что еще добавить, потому что тема "забудь то, чему тебя учили, в жизни всё куда сложнее" она вечная и беспроигрышная.

Пятый - всё было хорошо, пока прожженный садист и палач фон Стрэнг не начал изъясняться речами, которые более уместно звучали бы из уст Генерала Зода, проигрывающего Супермену :) С пафосом в концовке автор слегка переборщил, как мне кажется, что создало эффект общей "натянутости" произведения. Латиница поверх кириллицы тоже слегка резала глаз, но это мой личный "пунктик".
Аватара пользователя
Hobbit
Модератор
 
Сообщения: 4432
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 09:37
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 587 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1)

Сообщение Rabid Coyote » 11 авг 2009, 13:53

Я был одним из двух человек проголосовавших за рассказ под номером четыре и результаты меня слегка ошарашили


Спасибо :) Общественное мнение - штука субъективная, да я и сам, признаться не очень доволен своим креативом :)

В любом случае, важна не победа, а участие. Мои поздравления победителю и всем участникам!
Изображение
Аватара пользователя
Rabid Coyote
Лучший Фанфикописатель 2007, 2008
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 11:28
Откуда: Near Periphery
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 305 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Сообщение Fenris » 11 авг 2009, 14:25

После итогов тоже пожалуй выскажусь чуть подробнее. Вообще я обычно скептично настроен по отношению к худлиту и фанфикам, но почти все рассказы вызвали интерес в той или иной степени. но и ко всем были определённые замечания. Где-то язык, где-то небрежные детали, где-то интонации. Но это всё субъективно конечно. Авторов не пытался угадать, хотя один случай был очевидным :) Всё строгое ИМХО, моя градация выглядела так:

первое место - 3й рассказ - вроде бы поднята типовая проблема, но "расписана" она имхо достаточно хорошо, явных технических ляпов тоже не заметил, достаточно динамично, не сильно пафосно, если только чуть скомкано в финале. Может особо понравилось то, что концовку я не угадал:)

второе место - 5й рассказ - интересная задумка, но честно говоря финальный диалог как-то испортил впечатление некоторой искуственностью + выключение двигла было как-то не в тему, ещё меня корёжит от "боемехов", но это несущественно:)

третье место разделили 2й и 4й рассказы - не знаю, на мой вкус они были слишком какими-то стандартными и пресными. 2й выглядел как вырванный кусок из чего-то большего, идея/проблема как то нераскрыта, в общем неплохая пострелушка его не вытянула. 4-й - интересная проблема, но впечатление картонности + развитие по предсказуемой, может даже банальной, схеме.

последнее место - 1й рассказ - идея интересная до непонятности в плане "зачем?" :) + не понравился язык. Ещё бы ничего если было бы впечатление что он от "персонажей", а не "авторский", но такого не было.

А вообще, авторы все - молодцы:) хотя бы просто за смелость:)
Аватара пользователя
Fenris
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 982 раз.
Награды: 6
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 1ст (1) Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-12, 1ст (1) Бешеные кубики 2013-2 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Сообщение Andos » 11 авг 2009, 14:53

Спасибо.
Аватара пользователя
Andos
Академик
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 18:46
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Награды: 3
Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)

Сообщение Werwolt » 11 авг 2009, 15:03

я
Hobbit писал(а):Я был одним из двух человек проголосовавших за рассказ под номером четыре и результаты меня слегка ошарашили

я был вторым человеком проголосовавшим за 4й рассказ, и тоже был удивлен результатами. Позволю себе высказать свое субъективное мнение, что в 4м рассказе была раскрыта довольно сложная тема: выбор между долгом и чувствами, преданностью организации и преданностью друзьям. И автор смог передать именно те чувства которые испытывал герой находясь в такой ситуации. поэтому автору БРАВО!!!!!
Остальные рассказы очень хороши, поэту камрады удачи вам на литературном поприще и почаще радовать нас вашими произведениями!!
P.S. до данного конкурса не любил фанфик)))теперь поменял свое мнение на него!!!Всем еще раз большое спасибо!!!
"Хеллион - это не только ценный мех... но и дерганный психопат внутри как бесплатное дополнение
...или просто три-четыре килограмма диетического, легко усвояемого мяса, - облизываясь, сказал Волк"
Аватара пользователя
Werwolt
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 21:51
Откуда: Москва. Новый Авалон, Марка Круцис
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Сообщение Leonid » 11 авг 2009, 15:44

Ограничусь комментарием на комментарий к моему комментарию :) По моему мнению, тема Соколов в литературе и просто "на вес" более чем раскрыта. И рассказы на Бэттлкорпсе соколиные есть. А так все нормально, человек пишет про любимую фракцию. Написано действительно оригинально, в отличие от стандартно-бэттлкорпсовски выштампованного второго рассказа. Первое впечатление не всегда верное :)
А с первым не пойми что - то ли написан коряво то такой каличный после урезки вышел.
Аватара пользователя
Leonid
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 12:22
Откуда: берлога под Санкт-Петербургом
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 2490 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Сообщение Маленький Скорпион » 11 авг 2009, 17:14

Леонид писал(а):По моему мнению, тема Соколов в литературе и просто "на вес" более чем раскрыта


Вот здесь возражу =-.-= "На вес" и "раскрыта", всё же, понятия совершенно разные. Собственно, отчего я сам дважды пытался подступиться именно к соколам, хотя в конкурсный формат, как обычно, не уложился.
Из обилия "соколиного" худла, как официального, так и фанонного, надо ещё постараться найти тексты, не сводящиеся к примитивному "всех победю", а раскрывающие характер и самую суть фракции через характеры и действия персонажей. В 3-м рассказе такая попытка есть, и достаточно удачная, если принимать вол внимание сжатый до предела формат.

По остальному. 1-й рассказ был плох уже по технике написания; в принципе, можно сделать подробный разбор, но не сейчас. Рассказ № 2 оставил впечатление фрагмента некоей истории, выдранного из середины куска, без конца и начала. И то, что он оказался фаворитом гонки, меня лично удивило. Моим фаворитом был рассказ № 3, за который и отдан мой голос. Рассказ № 4 был следующим в рейтинге, но против него сыграла прямолинейность сюжета и смазанный финал. Кстати, цифра после ранга в КС/СБ - это выслуга лет, причём календарных; повысить её иными способами нельзя ;) Ну и рассказ № 5 страдает от тех же проблем, что и 1-й - техника написания, прежде всего. Что отчасти можно списать на спешку, в которой рассказ делался, но только отчасти. Если же брать содержание... то, копаясь в возможных мотивациях полковника Странга, CSA_Eragon прошёл лишь половину пути =-.-= Пройди он и вторую половину, мой голос был бы отдан ему.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11596
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2126 раз.
Поблагодарили: 4397 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Сообщение Юджин » 11 авг 2009, 17:16

Еще раз благодарю и проголосовавших и критиковавших рассказик людей! :)

Fenris
ну, БоеМехи - это уже почти канон на этом форуме. Мне тоже нравится. ;-)
Да, выключение двигателя это конечно чисто художественный оборот - я не мог придумать ничего покрасивее. ;-) В реале ст.лейтенант Рошах должна была доложить об уничтожении командира "Мертвой Головы" и продолжать бой, помогая своим товарищам...
Ну а диалог - барон фон Странг как никак был дворянин и по-своему сноб, некий пафос ему простителен. 8-)
Юджин
Академик
 
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:46
Откуда: РФ, Саратов
Благодарил (а): 1497 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Великое Гранд Кишение-11, 3ст. (1) BO-3112 серебро (1)
Уроборос-2013 серебро (1)

Сообщение AppleWander » 11 авг 2009, 18:21

Чашу весов склонил исторический факт. Борьба двух лидеров - Амариса и Керенского.
Этот отрезок истории меня больше всего интересует! По этому и отдал свой голос за 5_тый рассказ.
Это сугубо мой выбор и моё мнение.
Оценивать произведение по: композиции, целостности, завершенности, оригинальности, новизни, содержательности не буду.
Пускай оценивают "душегубы и людоведы", мэтры пера и клавы! ;-)
А для меня это второстепенно! Обьясню почему.

Да потому что прочитал ВСЕ рассказы и до конца!
Так как они ВСЕ... читабельны, легки в понимании, и дают окунуться в мир БТ глазами других людей,
открывают ещё один неизведанный уголок в истории вселенной.
А больше ничего и не надо!!! Было бы воображение!
А вот один мой знакомый тоже пытался написать ---> роман по БТ!
Э-э-э... так я со своим развитым воображением не осилил и страницы!
Вот такой "хокке-э-э...фанфик - нам не нужен!" (Н.Озеров)
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Хочу присоединиться к одному из высказавшихся по поводу конкурса товарища.
Да... я тоже раньше фанфики не читал. Каюсь...э-э-э...может отшибло нюх после
столкновения с горе писаками... но...эти рассказы доложу я вам... х о р о ш и !
Они достойны этого мира! Ребята... - Вы - М О Л О Д Ц Ы !
Жаль... долго ждать Фанфик-2010! :roll:
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Эх... был бы какой нить фанат да в книжном издательстве, то можно было бы
замутить книгу...эдакий сборник, или на худой конец журнал (но толстый)!
Выкроил бы время для иллюстраций к ниму... может даже и сверстал бы...
Изображение
Изображение
AppleWander
Начинающий
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 19:30
Откуда: Малороссия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Siberian-troll » 11 авг 2009, 18:38

Думаю, как только авторы выдадут обещаные более подробные варианты, их можно будет сверстать в пдф, снабдить цветной обложкой, распечатать и затем поставить на полку.

Готов поделиться рецептом, как сделать с банальной пачки офисной бумаги превосходную книжку покетбукового формата за 20 минут.
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Сообщение Юджин » 11 авг 2009, 18:53

У меня и так законченный вариант - а иллюстрацию: Моника Рошах в кабине своего MAD-2R, я дорисовываю уже... ;-)
Юджин
Академик
 
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:46
Откуда: РФ, Саратов
Благодарил (а): 1497 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Великое Гранд Кишение-11, 3ст. (1) BO-3112 серебро (1)
Уроборос-2013 серебро (1)

Сообщение Родривар Тихера » 11 авг 2009, 19:06

Тоже немного собственных впечатлений. Поскольку, наверное, я чукча-читатель, а не чукча-писатель по жизни, сам участвовать в этом деле не решился, как один из авторов. А вот прочитал все с удовольствием!
Проголосовал за рассказ №1 в основном в силу недовольства современной "конспироложной" тенденцией в написании мануалов. ИМХО считаю это прерогативой худла и фанского трепа на форумах - в БТ ранее четко прослеживалась "творческая линия автора" худла и выверенное "ху из ху" мануалов. Считаю, что смешение парного молока и свежих огурцов никчему, кроме поноса, не приводит. Вот с этих позиций и оценил рассказ как неплохой стёб над этой тенденцией а развитии мануалописания. И "сортирные" ассоциации и плоский юморок показались, в этом разе, вполне уместными. Хотя, как уже писал ранее, понравились все рассказы, голос отдал именно за него.
Теперь о самом конкурсе. Несомненно, в этом году он удался!
Однако, почивать на лаврах отнюдь не стоит. Прежде всего бросается в глаза дикая "резня по живому"! - что-бы уложиться в жесткие регламентные рамки авторы корежили сюжет столько, сколько можно.
Маленький Скорпион именно из-за этого, как я понял, снялся с дистанции (ИМХО очень жаль, сильно надеялся на его рассказ - несомненно, порядок распределения мест, при его участии, был-бы совсем другим) и отказался от участия в конкурсе.
Предложение: не задавать, на следующий год, жестких рамок размера произведения! Да, понимаю, что это место, место и еще раз траффик и прочие "прелести" нашего "безграничного" и-нета и места в нем. Однако едва ли каждый автор сочинит к следующему конкурсу "аграмаднейший рОман". Да, кто-то напишет много и подробно, а кому-то хватит и вордовской страницы не самого мелкого шрифта - так и оценки написанного будут куда более основательными и объективными, не зависящими от величины "обрезаний" метро-страниц до нужной, по регламенту, величины. Напомню, что рассказ, как жанр, считается даже более трудной формой, чем к примеру повесть: если кому-то вполне хватает пары страниц для ясного и полного изложения своей задумки - его дело, а если другому надо сто, то пусть сто и напишет - лишь бы у него хорошо и читабельно получилось. Опять же, ИМХО, для одних тем и пара страниц текста это через чур много, а для других и роман-то иногда маловат, по своим рамкам, оказывается.
Итак, как общество и ответственные лица смотрят на более свободный выбор формы произведения? Будет ли возможность участвовать в конкурсе более объемным вещам.
П.С. из "больших" произведений можно выкладывать, на конкурсе, и отрывки (но именно как отрывки, в "авторской редакции"), а полностью делать выкладки потом или просто давать ссылку, где можно скачать. Но, при этом, модератору произведение должно высылаться как единое целое, чтоб не плодить "мертвых душ" из неоконченных повестей и романов.
Родривар Тихера
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 19:42
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Награды: 1
Конструктор мехостроения (1)

Сообщение Юджин » 11 авг 2009, 19:46

Куда и кому прислать "отполированную" на предмет орфографии и некоторых стилистических ошибок вроде "генерала фон Стрэнга" и "Головы Смерти" версию...? :oops: :)
Юджин
Академик
 
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:46
Откуда: РФ, Саратов
Благодарил (а): 1497 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Великое Гранд Кишение-11, 3ст. (1) BO-3112 серебро (1)
Уроборос-2013 серебро (1)

Сообщение Маленький Скорпион » 11 авг 2009, 20:58

Хоббит писал(а):Конечно, хотя я честно говоря не думаю, что там будет что-то такое, чего ты еще не знаешь


Может, и будет. А может, там будет что-то, что я смогу дополнить - всё к лучшему пойдёт.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11596
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2126 раз.
Поблагодарили: 4397 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Сообщение KolbunD » 11 авг 2009, 21:44

Ну, господа, я вижу неслабую критику, чтож - демократия - это демократия.
Однако хочу напомнить, что я просто хотел накидать двигательный экшн и только экшн и ничего более. Соплей, трагедий и т.п. я не продумывал. Ну по крайней мере в обрезанном рассказе.
Fenris
в общем неплохая пострелушка его не вытянула.

я таки и не понял???
Маленький Скорпион
Рассказ № 2 оставил впечатление фрагмента некоей истории, выдранного из середины куска, без конца и начала. И то, что он оказался фаворитом гонки, меня лично удивило.

не с середины, это начало. А меня то как удивило :D Может народу нравиться движение, а не детективно-политическое повествование...?

Ну не знаю что вообще и сказать ... Ну это же мой первый, ПЕРВЫЙ опыт такого рода, конечно мне очень приятно за результат. Я готов продолжать и на отдельном листке Word сохраняю все замечания т.ч. надеюсь подкорректированная версия найдет своего читателя
Лютасцю больш небяспечны, чым люты драпежнік,
Зубр для людзей не страшны, не чапай — не зачэпіць,
Будзе стаяць як укопаны — пастыр на варце,
Не страпянецца, а позіркам пасціць няспынна
I чараду, і сям'ю ў чарадзе на папасе
Аватара пользователя
KolbunD
Лучший Фанфикописатель 2009, 2011
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 1111 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Золотой призер ФанФик-2011 (1)

Сообщение Юджин » 11 авг 2009, 21:53

KolbunD
ждем-с

Я голосовал лично за свой кстати рассказ - имею право, ;-)... хотя и без +1 голоса он бы занял 2е место...
Из чужих я в восторге от "Выброшенных из гнезда" RJF_Pumа\ы - хорошая боевка, пафос кланнеров и даже немного поэзии: хорошо передано мироощущение Воина Клана, особенно молодого! Живые персонажи, реальные психологически-нравственные проблемы...
Я считаю: что это лучший рассказ из всех, включая мой.
"Слезы мертвых" - отличный экшн, но слишком стандартный сюжет и банальная схема и герои. Не зацепило, имхо похоже на описание большого сценария в МегаМеке...
"Догма и долг" - интересно, много политики, но чего-то не хватает...и тут и в бою. Надо было наверное на чем-то одном акцентировать внимание. Романтическая линия очень искусственная - слишком быстро и натянуто все...
"Салама Специального Назначения" - я оценил мужской юмор, но все остальное очень туманно и отрывочно, на грани "Базоровской" ереси.
Юджин
Академик
 
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:46
Откуда: РФ, Саратов
Благодарил (а): 1497 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Великое Гранд Кишение-11, 3ст. (1) BO-3112 серебро (1)
Уроборос-2013 серебро (1)

Сообщение KolbunD » 11 авг 2009, 22:39

CSA_Eragon
Я голосовал лично за свой кстати рассказ - имею право

правильно, я уже говорил о примере Путина и Зюганова
Лютасцю больш небяспечны, чым люты драпежнік,
Зубр для людзей не страшны, не чапай — не зачэпіць,
Будзе стаяць як укопаны — пастыр на варце,
Не страпянецца, а позіркам пасціць няспынна
I чараду, і сям'ю ў чарадзе на папасе
Аватара пользователя
KolbunD
Лучший Фанфикописатель 2009, 2011
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 1111 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Золотой призер ФанФик-2011 (1)

Сообщение Fenris » 11 авг 2009, 23:51

KolbunD писал(а):в общем неплохая пострелушка его не вытянула.



а чего непонятного, высказываю же личное мнение:) бой за малыми деталями был неплох, возможно лучший во всех рассказах, но одного его для лучшего впечатления и оценки выше для меня не хватило. Экшен экшеном, но хотелось бы более внятно увидеть идею/мысль/конфликт, а так осталось ощущение части от целого, возможно более полная версия изменит оценку...
Аватара пользователя
Fenris
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 982 раз.
Награды: 6
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 1ст (1) Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-12, 1ст (1) Бешеные кубики 2013-2 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Сообщение Rabid Coyote » 12 авг 2009, 06:52

Кстати, цифра после ранга в КС/СБ - это выслуга лет, причём календарных; повысить её иными способами нельзя ;)


на само деле - можно ;) см. мануал по Ком-Стару ;)
Изображение
Аватара пользователя
Rabid Coyote
Лучший Фанфикописатель 2007, 2008
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 11:28
Откуда: Near Periphery
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 305 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

След.

Вернуться в Фанфикшн, фанатское творчество.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6