"Кеньон" - автор Cannonshop

Тут выкладываются рассказы фанов, самиздат, переводы фанфиков с других языков и всякая всячина, не обязательно по Battletech, которая может быть интересна всем.

Модераторы: Siberian-troll, Hobbit

"Кеньон" - автор Cannonshop

Сообщение Siberian-troll » 15 сен 2009, 20:59

Оригинал здесь: http://www.classicbattletech.com/forums ... 109.0.html

Заседание Верховного Совета Звездной Лиги,
12 апреля 2765 года

Если б не выпивка, он давно бы себя убил… да к черту. Он и так себя убивал.
Наблюдая за сварой Минору и Джона по поводу последнего из серии бандитских рейдов, капитан-генерал Лиги Свободных Миров отхлебнул из фляжки еще чуток.
Как же он это все ненавидел. Роберт, как он исподволь заметил, от яростной перепалки драка и федди аж слюни пускал. Как и обычно, с тех пор как… Кеньону и правда НРАВИЛСЯ старый Первый Лорд. Тот был хорош, даже его умудрялся заставить верить в Звездную Лигу. Иногда.
Куда там Сынку, или сукиному сыну Амарису.. Попытавшись хлебнуть снова, он осознал, что фляжка пуста. Чертова зала вращалась. Немножко.
- П*дюк ты, Роберт Штайнер, Может, хватит подсчитывать денежки в карманах, как сутенер какой-то, и признаешься, что ты посылаешь наемников мутить коревардные территории, устраивая там проблемы? Минору, вот что я тебе скажу, ты пассивный драчун-ублюдок, не видящий, что творится у себя под носом, а Джон… Джонни Дэвион… слушай, перестань, наконец, быть таким бесхребетником, а лучше включи мозги и подумай, ты что, серьезно считаешь, что папаша Минору будет тратить средства на неадекватно вооруженное отребье?
Да он сегодня в ударе… - Если ничего нового так и не будет, вы, кастрированные, фальшивые, эгоистичные недоумки, то двинусь-ка в сральник, высру там капелланца, а потом на воздух, в город. Где мужик может нормально выпить, и его не заставляют сидеть и слушать кучку… кучку… Как называются люди, что ненавидят друг друга до смерти, но слишком трусливы, чтобы это признать?
Кто вертит пол, эй?... У самых дверей палаты Совета он споткнулся, и затем вывалился наружу, игнорируя вопли Первого салажонка-Лорда, требующего, чтобы он вернулся и извинился.
Он больше в это не верил… И это печальнее всего…

* * *
Барбара Ляо молча следила за тем, как капитан-генерал Лиги Свободных Миров вываливается в дверь.
- Он становится все хуже, - тихо сказала она, - Хуже этого я его еще не видела… что скажешь, Минору?
- Хуже, - согласился официальный представитель координатора. – Со времен того инцидента хуже не было. Пора его менять.
- Отчего же? Он прекрасно сюда вписывается. Разве не так, Роберт? В конце концов, если не отбрасывать речи пьяного параноика как полную чушь, кто-нибудь может и задуматься, откуда же он получил такие интересные сведения?
- Вы на что намекаете? – ледяным тоном произнес Роберт Штайнер.
- Я намекаю, Роберт, - протянула Барбара Ляо - что ты тайно переправлял свои "подрывные элементы" через границу, держа Такиро и Джона зацикленными друг на друге. Оправдывая скопление их войск на их границе, а не на твоей, что в принципе весьма умно, поскольку позволяет тебе самому накапливать войска на границе Лиги Свободных Миров.
- Словно ты получаешь с этого меньше! – обвинил ее Роберт. – Посколкьу лигийцам придется перемещать войска на НАШу граница, а федди уберут силы быстрого реагирования из районов Пакта Круцис, оставляя редкие гарнизоны и по этой границе также…
- Верно, но мы не получаем прибыль от гражданской войны. А ты – получаешь, – парировала Барбара.

Посольство Лиги Свободных Миров,
Город Единства, Терра,
14 апреля 2765 года

Худшая часть утра это похмелье. Кеньон захрипел, и в постели рядом с ним кто-то зашевелился.
- Вот… дерьмо, что я такое вытворял прошлой ночью?
Он встал, помочился, и уставился на свое отражение в зеркале.
Глаза красные, морда желтая. Ходячая смерть. Повернувшись, он принялся блевать в унитаз, стараясь, чтобы глаза не выскочили следом.
Кажется, он смутно помнил, как говорил… что-то на встрече Верховного Совета, прошлым вечером, насчет… что ж, не то, чтобы это была такая уж большая тайна, ведь нет? Шумно прополоскав рот из под крана, он потянулся за полотенцем, а девушка на кровати за дверью пошевелилась и что-то полусонно пробормотала.
Ричард… е*аный гомик. Куда ему до отца. Злобно глянув в зеркало, он вспомнил бессильного, слюнявого наследничка Камеронов, и его призывы "к порядку" К порядку, ха! Какой, в задницу порядок?
Пустив воду в душе, он принялся гадать, имело ли сказанное им хоть какой-то смысл для всех этих людей. Наверное, нет, и не пройдет и года, как в Синдикате будут стоять лиранские "миротворцы", на пару с терранскими частями и бандами Республики Окраинных Миров… черт, да Ричард может даже и выдумывать благовидных отмазок. Ублюдки уже скорешились с окраинниками и терри, так что осталось изыскать какой-нибудь махонький казус белли и причину и он удвоит свое государство или за счет драков, или нас…
Кеньон закончил с душем примерно в то же время как его, судя по всему, постельная партнерша принялась вставать.
Она была молоденькой. Молоденькой и красивой. Молоденькой, красивой, и он знал чертовски хорошо, что она пришла сюда не потому что ей нравились мужчины его типа.
- Шпионка, убийца или шлюха? – он был прям. – Если первые две, что ж, ты упустила свой шанс, если последнее, то деньги на столике у кровати. Бери сколько хочешь, мойся и пошла отсюда.
- Я ничего не делала, - сказала она.
- А я? – он снова был прям.
- Э-э… - она явно гадала, какой ответ он желает получить
И Кеньон ей помог. – Я был слишком пьян. Вымотавшийся импотент… бери деньги. Ты провозилась со мной достаточно долго.
Приняв его предложение ополоснуться, девушка метнулась в ванную.
А он, облачившись в халат, принялся просматривать сводки Верховного Совета.
Черт бы подрал Керенского… ну почему? Почему он так облажался как регент? Почему вырастил хлипкого слабака, чуть что бегущего за советом к Амарису? Это он во всем виноват…
Силой заставив себе не развивать мысль дальше, он промычал под нос, - И виноват тоже… Сам же его слабостями пользовался …

- Собственные провалы надо признавать, поскольку это единственное оправдание критики в адрес других.
- Эван Марик

- Внутри каждого циника кроется изнасилованный жизнью идеалист
Кеньон Марик, 2783
Палаты Верховного Совета Звездной Лиги,
Город единства, Терра…

- … теперь согласно повестке дня, переходим к выражению порицания члену совета от Лиги Свободных Миров, – объявила Барбара Ляо. – Кто поддерживает порицание?
Кеньон поднял руку. – Я.
Шушуканье по залу так и понеслось.
- Вы вообще слушали, о чем идет речь? – вопросил Ричард Камерон своим ноющим, писклявым тоном.
- Ну, разумеется. Вчера вечером я упился и излил душу прямо посреди совета. И сейчас повторю это еще раз, поскольку это все фарс. Давайте, порицайте меня, изгоняйте, мне все равно нужен отпуск… Да, Дик, между прочим, лучшая часть генофонда твоего отца, должно быть, осталась на простыне. Пишите мой голос в поддержку порицания, и я еду на отдых, и может к тому времени как мне разрешат вернуться, ты перестанешь быть таким слизняком, чего Алекс так и не разглядел, растя тебя в теплице.
- А теперь, Кеньон, когда ты наконец оскорбил всех в этой зале, - сказал Ричард, заливаясь краской от злости, но все же держа себя в руках, - Ответь мне. Что за *аная шлея тебе под хвост попала?
- Твой возлюбленный **учий Александр Керенский свалил мучить Периферию опять, и почему? Потому что все двадцать лет, что тебе потребовались на то, чтобы так, *ля и не вырасти, он позволял НАМ грабить **учую казну! А теперь, когда все готовы начать новый раунд Эры Войн, ты возомнил что какая-то пара пустых заявлений и насквозь лживые переговоры отвратят, то что грядет неминуемо? Оттого, что твоя няня-Амарис видите ли, так сказала?! Е**учий идиот! Мы все тебя использовали втемную! Мы все здесь, и все еще используем! И меня достали все эти игры, Дики. Симон был достаточно умен, чтобы не спрашивать советов у меня, или у Такиро, или Роберта, или любого другого лорда совета, поскольку знал нас как облупленных, и не сидел здесь, балаболя по указке лиранской марионетки Стива Амариса!
Внутри него все кипело, вероятно, гнев, копившийся столь долго.
Хороший глоток из фляги, и бурбон прожег в горле немного места, дав возможность ему говорить дальше. – Ты, конченный идиот, отослал СВОЮ армию давить возмущение территориалов, ты, придурок, послал Керенского, ну да, как простого наблюдателя! Возможно, я и не переношу его как человека, презираю его происхождение, и даже методы, которыми он заполучил свою работу, и уж точно, на посту регента он был полным нулем, но он чертовски хороший вояка, и если бы ты поставил его командовать хоть полком, я был бы спокоен… Но нет, ты отослал всю свою долбанную регулярную армию и оставил себя открытым, натащив иноземные войска охранять твою **аную столичную планету, словно она какая-то занюханная колония с периферии! И меня не будет здесь, когда один из остальных сообразит, какую роскошную возможность ты даровал им лично, поскольку мне не особо нравятся насмешки от тех, кто слишком тупы, чтобы быстро соображать. Я лесу домой. Увидимся в следующем году на следующей сессии. А в этом году ставьте напротив моей фамилии "воздержался", и хрен с ним всем.
Было слышно как скрипят зубы Ричарда, - Предложение выдвинуто и поддержано. Всех, кто согласен с вынесение неодобрения члену от Лиги Свободных Миров, прошу поднять руки.
Кеньон поднял свою первым, и в руке его была фляжка. – Согласен! – нагло произнес он.
Руки Барбары Ляо остались на столе.
– Да ладно тебе, Барбара, ты же сама предложила это! – протянул Кеньон.
Такиро Курита, все еще не отошедший от перелета, и сидевший с сыном Минору, поднял руку, и Керьон рявкнул, - Видели! Вот истинный Лорд Звездной Лиги!
Ричард Штайнер несколько изумил Такиро Куриту, выразив свое с ним согласие хоть в чем-то.
- И два голоса от Первого Лорда завершают голосование, и я отбываю следующим же рейсом! – провозгласил Кеньон.
- Не так быстро, - произнес Ричард.
Кеньон помедлив, моргнул. – Что ты хотел этим сказать, Дикки? Мне что, помочиться вам на столы, танцуя джигу, чтобы убедить в том, что я недостоин сидеть здесь? Джон, будь человеком, ты же хочешь, чтобы я сгинул ничуть не меньше всех остальных…
Джон Дэвион пожал плечами.
– Не-а. – ответил он. – Ты остаешься. Даже если половина того, что ты тут наговорил, правда, ты тоже принимал в этом участие, и разделишь вину с нами со всеми
- Я мог бы разделять ее из дома…
- Мог бы. Но мне нравится видеть тебя страдающим, ты, старый лгун. Может это и мелко, но видеть, как ты пугаешься каждой тени, каждого намека на заговор… все это делает меня счастливым. Кроме того, это был самый продуманный анализ ситуации из всех, что мне довелось слышать с того момента, как я оказался здесь.
- Значит, это будет все, что вы от меня получите, – ответил Кеньон. – Потому что вы все просто обязаны знать, что нельзя верить ни единому моему слову, потому что я пропил последние мозги, я груб, неотесан, местами безмозгл и я обязательно сейчас нажрусь по королевски, как и подобает Лорду. Как бедный старый Юан…

- … Ешь, пей, веселись, потому что завтра нас всех повесят.
- Кеньон Марик на приеме, январь 2766 года

Квартал ЛСМ, Город Единства, Терра,
14 апреля 2765 года,
18:00

Когда Кеньон прибыл, девушка с прошлой ночи ждала у ворот.
- Извини, дорогуша, сегодня я не настолько пьян, как вчера. – Окажи себе услугу, и найди кого-нибудь, кто не старый лгун… лучше кого-нибудь с бомбоубежищем на заднем дворе.
Поднимаясь с земли, она едва не ткнулась ему в плечо. – Я знаю твою тайну, Кеньон Марик.
- У меня много тайн.
- Я знаю самую главную. Ту, что ты так хорошо прячешь.
- Правда?
Она его заинтересовала, и он открыл дверь лимузина, - Что ж, дорогуша, прошу внутрь… это должно быть интересно.
Она стремительно юркнула в лимузин и оказалась, ну, согласно бумажкам, на земле Лиги Свободных Миров.
- Тебе не все равно, – сказала она немудряще. – Насчет всего этого. Ты стараешься казаться безвредным дурачком, но на самом деле знаешь, что грядет вскоре… и для меня это главное.
- Вряд ли, дорогуша, - фыркнул Кеньон.
- Нет, это так. Ты считаешь, что большая война уже на пороге, и не знаешь, что тебе делать… что делать с нею, и это тебя терзает, потому что тебя волнует то, что произойдет.
- Кто тебя послал?
- Я сама себя послала. Мне не хочется гореть, и я думаю, у тебя есть план, как этого избежать.
Прямота. Редкое качество.
- Что же, ты ошибаешься. У меня нет никакого плана… но если хочешь, можешь остаться на вечер, пока можешь меня переносить.
Улыбка ее была кривой и печальной. – Вряд это будет хуже клоповника трущоб Такомы, и ты, по крайней мере, по крайне мере, ты не из уличной банды, и, судя по прошлой ночи, руки распускать ты не станешь.
Он внимательно глянул ан ее лицо. – А я вчера думал, что вся эта косметика была, чтобы меня впечатлить… .Что ж, хорошо, юная бродяжка, будучи главой Лиги Свободных Миров и самым главным в этом уголке за стеной с охраной, дарую тебе официальное убежище от твоего драчливого бывшего дружка… но для персонала ты будешь никем, учти это, всего лишь одной из очередных моих снятых в баре дешевых шлюшек. И ничего респектабельней. В конце концов, мне нужно держать марку. Да, имя твое мне все же понадобится.
- Эмили Талл-Иглс.
- Думаю, по докуменатм мы проведем тебя как… хммм… да, это достаточно омерзительно, "личной помощницей". Полагаю, печатать ты не умеешь…
- Умею, - созналась она. – И программировать базы данных тоже.
- Плохо. Кто-нибудь может решить, что я начал исправляться. Не давай никому этого знать. По крайней мере, некоторое время.
И затем, пожевав губу, добавил, - И нам потребуется найти тебе из одежды что-нибудь дрянное… дорогое, возможно, модное, но дрянное…
- Тебе нравится все дрянное?
- Не особо, но мне нравится, когда люди считают меня горьким, мерзким, запойным, злобным фигляром. Тогда они меня недооценивают.

Апартаменты Кеньона Марика в квартал ЛСМ,
Город Единства, Терра…

- так почему они зовут тебя "орлом"?
Кеньон вздохнул, - Когда я был совсем молодым… считай, ребенком, у меня были большие амбиции, большие планы, далекие цели… А еще я был неплохим мехвоином. Не лучшим… им был Александр Керенский, но приличным. Кто-то из Семьи решил, что если я собираюсь на капитан-генеральство, то меня надо "раскручивать"… так что они навыдумывали историй и растиражировали их в прессе, сделав из меня какого-то супервоина с прозвищем "Орел".
Он опечаленно улыбнулся. – Разумеется, я вовсе не был легендой, которую они пытались создать, как все и обнаружили, когда я был побежден Керенским в финале Военной Олимпиады.
Они ужинали. Кеньон, в полном противоречии с тщательно культивируемым образом, пил фруктовый сок со льдом, оставив шампанское нетронутым.
- Тогда у меня не было достаточно мужества, - хлопнул он по груди. – И ранения в голову тоже не было, спасибо обратной отдаче от нейрошлема, Нет, я все еще могу покрасоваться, но кроме как на параде мех водить больше не могу.
- То есть… ты не оправдал тогда своей репутации?
Он кивнул. – В этом есть своя ирония, сейчас… ну, можно сказать я стал лысым орлом-скандалистом.
- Но видишь вдаль ты все еще получше многих, – указала она.
- Шшшш… не порти иллюзию. Если они поймут, что я имею хоть малейшее понятие о том, что вокруг происходит, то от меня будут ждать ответных действий, а до сих пор, успехи были не по моей части.
Отрезав кусочек мяса, он аккуратно его откусил, прожевал, и проглотил. – Если же я сделаю хоть что-то, открыто, то ты меня прости, не пройдет и трех дней, как Свободные миры окажутся атакованы с пяти фронтов. Последствия моих ошибок, полагаю.
Последний раз редактировалось Siberian-troll 16 сен 2009, 18:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Сообщение sergei-lvov » 15 сен 2009, 22:00

когда продолжение?
sergei-lvov
Начинающий
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 23:32
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Darth Val » 16 сен 2009, 01:06

круто))
Без жалости
Darth Val
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 03:01
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Награды: 2
Операция "Крыса" (1) За участие в БТконе12 (1)

Сообщение Fenris » 16 сен 2009, 01:22

..ну почему? Почему он так облажался как регент? Почему вырастил хлипкого слабака, чуть что бегущего за советом к Амарису? Это он во всем виноват…
...и уж точно, на посту регента он был полным нулем,


Кеньон посмешил:) ему полезно было бы вспомнить, что при назначении на пост регента АК просил освободить его от командования армией, и что Совет ему в этом отказал, так что:

Собственные провалы надо признавать, поскольку это единственное оправдание критики в адрес других.
- Эван Марик
Аватара пользователя
Fenris
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 982 раз.
Награды: 6
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 1ст (1) Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-12, 1ст (1) Бешеные кубики 2013-2 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Сообщение Josif » 16 сен 2009, 05:46

Чертовски крутой рассказ.
Аватара пользователя
Josif
Энциклопедист
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 03:53
Благодарил (а): 944 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое Летнее Кишение-10, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Уроборос-2013 бронза (1)

Сообщение Siberian-troll » 16 сен 2009, 07:43

Окончание сессии, Совет Звездной Лиги,
2765 год

…лечу домой, - сухо объявил. – И я в полном своем праве. Сегодня мы завершили последнее слушание, и у меня нет ни малейшего желания томиться в декадентских взглядах Терры.
- Но, Кеньон, как же чрезвычайное положение… - заспорил Джон Дэвион.
- Мне казалось, что ты говорил, что веришь в нашего Первого Лорда, Джон. Если не он, то Керенский уж справится, и это решает дело.
- Тебе что-то известно, - глухо произнес Дэвион, заступая ему дорогу, - Что именно?
- Джон… Джонни-Джон-Джон-Джон… Джонни, я бы сказал, что ты совершенно спятил, думая, что мне может быть известно хоть что-то… но давай притворимся, что я знаю, правда знаю, стрррашную тайну, и давай притворимся, что я не могу сделать ничего, ничего. Давай и дальше разовьем мою параноидальную фантазию, и предположим, что этой тайной я поделюсь… с тобой. И если бы мне захотелось ею поделиться, поделиться ТАКОЙ тайной… то, возможно, логично было бы убрать всех сколь-либо не безразличных мне людей как можно дальше от любых из помеченных флажками СОЗЛ подразделений, еще ОСТАВШИХСЯ в Терранской Гегемонии… и избегать любых подразделений "гостей", что уже тут. Я бы даже сказал, что было бы совсем не лишним перевезти мою семью назад на родину, представляешь? Мою, а не человечество, или, в твоем случае, ТВОЮ… и я бы посоветовал, будь я настроен помогать человеку, которого лично ненавижу лишь чуть меньше, всей Капелланской Конфедерации или краутов Лиранского Содружества, сделать это быстро Разумеется, если б я знал хоть что-то из того, что бродит под поверхностью. Вот Такиро, к примеру, явно считает, что я не знаю ни черта, так с чего ты вздумал, что это не так, Джонни?
Опустив руку на плечо Дэвиона, он оттолкнул его, - А теперь, Джонни, ты уж меня извини, но меня ждет целый лимузин стриптизерш и шлюх, а потом долгий полет до дому с похмелья, что я несомненно уже зарабатываю…

30 декабря, 2766 года, Атреус, ЛСМ
- …мой голос уже записан, так что тебе еще от меня хочешь? - поинтересовался Кеньон, уставившись на Стефана Амариса через экран ГИГ и сотни световых лет.
- Там написано "воздержался"! – обвиняюще прорычал Узурпатор.
- Ну и? Я четко дал об этом понять всем еще на сессии. С Та… то есть Минору, Робертом и Барбарой у тебя набирается достаточно голосов "за". Как ты получишь эту трогательную твою так называемую "легитимность", стоя в десятке метров от кучи трупов, конечно, превыше моего, увы, безнадежно проспиртованного недопонимания. Но… па-здра-вля-ю, ты пппырвый лорд и все такое… отличное шоу, теперь давай посмотрим, как ты держишься…
И он отрубил так называемого первого Лорда Звездной Лиги, повернувшись к первому своему министру. Маска пьяницы сама слетела с него. – Как много времени это займет?
- Вы просите не о какой-то мелочи, - покачал головой первый министр Дэвид Халас-Марик. – Приготовления идут… но как вы собираетесь покрывать такое?
- А я и не буду, Дэвид. Это работа SAFE. Публично я буду стенать и скрежетать зубами из-за явной потери превосходной боевой группы Лиги Свободных Миров, сопровождавшей конвой с боеприпасами. Возможно даже обвиню Керенского в том, что он переманивает моих офицеров… - сложенный листок уперся в грудь первого министра, - Позаботьтесь, чтобы осуждающие голоса в парламенте меня подкрепили.
И добавил, - До тех пор, пока мы все отрицаем, Амарис не сможет натравить на нас соседей, или это, говоря без экивоков, скажется на его "легитимности" как Первого Лорда.
- А остальные припасы? Эта война затянется надолго. Я уже это чувствую.
- Взятки и замшелая коррупция, разумеется, деньги очевидно потрачены, но техника так и не построена. Позаботьтесь подыскать подходящие кандидатуры для прогулок по доске. И держите все подальше от сетей, все кроме намеков на скандалы и обвинения.
- Хорошо, сэр.
И Дэвид ушел.
- Можешь выходить, Эмили, - произнес Кеньон, поворачиваясь к ней. Она была в очаровательном неглиже, но пистолет в ее руке мерзко контрастировал с неприкрытой элегантностью, продемонстрированной ею на семи метрах от потайной комнаты до него. – Свидетелей нет… но можно спросить? Кто?
- Что, "кто"? – потребовала она ответа.
- Кто тебя послал, разумеется. Роли напуганной девочки и грошовой шлюхи были очень убедительны, но я знал, что под ними ты гораздо интересней.
- Я послала себя. А ты ПОЗВОЛИЛ ЭТОМУ СЛУЧИТЬТСЯ!
Взведя пистолет, она принялась поднимать его.
- Как и я… я вроде никогда не говорил, что я хороший. – заметил Кеньон. – Кстати, ты дрожишь, так что стреляй побыстрей, пока руки совсем не устали.
- Моя родина ОККУПИРОВАНА Узурпатором! - выплюнула она, - И ты ЗНАЛ, что так будет!
- Всех подробностей не знал, но чем пахнет, да, чуял, – сказал он, касаясь кончика носа. – Но не то, чтобы в моих силах было хоть что-то, пока я там… но здесь, здесь я хоть что-то могу… немного, но хоть что-то.
Разлив вино в два бокала, он поставил бутылку в лед.
- А теперь, дражайшая Эмили, наверное, тебе пора нажимать на крючок, ну, или можешь присесть сюда, на диванчик, и выпить со мною. Давай выпьем за триумфальное возвращение Александра Керенского, возвращение, увы НЕ сделанное возможным какой-либо помощью с моей стороны, поскольку если помощь будет от меня, мы не сможем ее ОТРИЦАТЬ, увы, в то время как у Амариса все еще более чем достаточно войск, чтобы вторгнуться в Лигу, и все эти родственники Курит, Ляо и Штайнеров для шантажа… забавная штука эти наследники… приходится слать их в лучшие школы… если мне повезет, у меня их не будет…

Атреус, 15 марта 2769 года
- …думаю, не стоило мне этого пробовать… - сказал Кеньон Эмили. Невеста как-то удерживала его на ногах, невзирая на его объем в талии, и интоксикацию.
- Действительно, - холодно произнесла она, пока им подавали машину, а охранники отгоняли неизбежных любопытных и репортеров.
А вот и отряд полиции протопал мимо, направляясь к наркоманскому притону, из которого она его вывела. – О чем ты только, черт тебя подери, думал? – прорычала она.
- Я думал… что сердце разнесет мне грудь в клочки, и, по какой-то причине, мне это нравилось… по большей части, - сознался он.
- Не разнесет, если это еще в моих силах, – проворчала Эмили, и тут наконец подкатила скорая помощь.
- Передоз. – сообщила Эмили санитарам. – ПараКуалайн, играл в скорошарики с другими наркоманами.
- Блин… вечно ты все портишь… - буркнул Кеньон.
- Лучше бы ты продолжал пить и дальше, - прорычала ему Эмили, пока санитары клали его на носилки, и готовили аппаратуру
- Не… Я не… Понимаешь, все было также, просто горизонты были меньше, – доверительно произнес он ей.
- Если тебе так хочется умереть, почему просто не взять пистолет?
Он закашлялся. – Слишком очевидно. Даже Александр сказал бы, что это слишком хорошая смерть.
- Что ты сделал? Почему, если ты так ненавидишь Керенского, ты из шкуры лезешь, чтобы ему помочь?
Двери машины закрылись.
Кеньон уставился на нее, - Меня же выперли с позором, разве нет? И никто… никто не сказал тебе почему?
- Нет. Я никого не спрашивала.
Санитары укрепили у него на лице кислородную маску, и старший повернулся к ней, - Вы его Леди, и вам придется успокаивать его и не давать буянить, пока мы его чистим. – затем добавил. – Но лучше будет, если он не заснет…
С трубкой в горле и с кислородной маской на лице Кеньон не мог продолжать разговора…

Пуля. Слишком достойно. Он заслуживал худшего.
Школьный двор вновь возник у него перед глазами.

- Орел-шесть, подтверждаем тяжелое вооружение на школьном дворе. Мы под обстрелом.
Рычаги были липкими, скользкими, вибрация и жара внутри "Ориона" были выше обычного… как в симуляторе…
Циановый разряд ППЧ поддержки заполонил экран, выедая броню. Повернувшись в ту сторону, откуда он пришел, он рефлекторно выстрелил в ответ…
Главное была точность, и он не был точен достаточно. Заложники, использовавшиеся мятежниками в качестве живых щитов рухнули на асфальт и он в немом ужасе уставился на экран, чувствуя как леденеет…
Сколько детей…


Кеньон чувствовал как вливающаяся в него "чистая" кровь гонит в мозг грязь и вместе с нею отчаяние.

- в результате расследования было подтверждено, что Орел-шесть, он же лейтенант-полковник Кеньон Марик, действительно ответственен в смерти гражданских…
Керенский сидел в центре. Главой военного трибунала.
- Учитывая, что лейтенант-полковник Марик не продемонстрировал ни малейшего раскаяния, ни сотрудничества в расследовании инцидента, тем самым я вынужден, отныне и навсегда, признать его неподходящим для службы в рядах Вооруженных Сил Звездной Лиги, в каком бы то ни было качестве. И если бы не его наследный пост я бы настаивал на максимально суровом приговоре, дозволенном по уложениями СОЗЛ, сукин ты сын, но тебе все сойдет с рук, потому что ты это ты…


И снова забытье…

Добавлено спустя 38 минут 22 секунды:

Наркологическая клиника Скотт-Норман,
глубинка, Атреус, 18 мая 2769 года

- …прошлись по нему как следует, – говорила майор Мира Монтекукколи, - Керенскому нужен был прецедент, а Кеньон был слишком оглушен, слишком… оцепенелый, чтобы устраивать драку… в записях трибунала ни слова о трех его попытках самоубийства.
- Трех? – спросила Эмили, двигаясь по дорожке.
- Трех. После третьего раза они поставили в камере пост. – Майор ЛСМ отшвырнула прочь одуванчик. – По его прямому приказу, все это помещено под акт о государственной тайне.
- Но почему? То есть, если есть убедительные доказательства того, что…
Мира уставилась на нее. – Потому что для публики это делает его сильнее, если все кругом считают, что он действительно хотел расстрелять этих детишек. Репутация жестокого и бессердечного ублюдка хранит покой Лиги в сотни раз эффективней мягкости его предшественника. То, что его вышибли из СОЗЛ за жестокость, держит регулан и андуриенцев в узде. Он это знает, я это знаю… теперь ты это знаешь тоже. И не смей теперь болтать языком направо и налево, если он действительно тебя заботит.
- А проблемы с пьянством и наркотиками?
- Официально не существуют. Не официально… знаешь… мы просто тихо за ним подчищаем, и подпитываем слухи. Безумный грубиян, для его политических оппонентов это непредсказуемый противник, а депрессивный самоубийца – жертва, и если они почуют, что он действительно уязвим… нам действительно придется прибегать к жестокости, а не просто на нее намекать.
- И что еще в этом всем… обман?
- С его нервной системой все в порядке. Его можно закинуть в "Бэттлмастер" или "Орион", или "Циклоп" хоть завтра, и отправить в бой… по крайней мере, можно было, пока не набрал вес… вопрос в том, как заставить его добровольно туда залезть. Для публики мы сочинили историю с ранением, поскольку у него начинается клаустрофобия как только он надевает шлем. И это, дорогуша, не нервы. Это мозги.

После войны, Ириан…
- …в этом, генерал, вы были правы. – тихо произнес Кеньон. – Я не буду служить СОЗЛ ни в каком качестве, что обернулось лучшим, что вы могли для меня сделать.
Они были одни, насколько это возможно для тайной встречи.
- Кеньон, послушай, мне очень жаль. Но я просто не мог тогда иначе.
- Мне тоже жаль, Алекс, но не из-за этого. Как я уже сказал, ты оказал мне огромную услугу.
Кеньон Марик пил родниковую воду и выглядел стройнее, чем когда-либо за последние лет десять.
Керенский тяжело вздохнул, - Почему, Кеньон? Ты же видел, что грядет, ты пытался меня предупредить… что изменилось?
Кеньон пронзил Керенского мрачным взглядом. – Ты перестал искать наследника, генерал. Любого наследника. В ходе своего регентства ты доказал, что ты отличный генерал, но управлять страной ты не умеешь ни черта. Я не стану назначать тебя на должность, где ты сможешь научиться работе, что ты уже блистательно провалил. Это будет все равно, что засовывать меня назад в кабину меха.
Кеньон поставил фужер. – Но если ты подыщешь кого на трон Камеронов, плевать кого, хоть другого младенца, и найдешь кого-нибудь надежного ему в советники… что ж, я за это проголосую. Но ты, Александр, эту работу не потянешь. И хотя гражданская война была ужасной, и хотя Дома сейчас на крючке, если ты провалишься… все будет еще хуже… хуже, чем если бы ты просто взял и ушел… А еще ты разговариваешь со мной, а это значит, что ты уже измотал Минору, Джона, Роберта, и Барбару. И все они хотели этой работы, так, Алекс?
Керенский глухо кивнул.
- Тогда у меня для тебя новость. Я ее не хочу, но если придется, будут драться с другими, чтобы им она не досталась.
Он вздохнул
- Хотя очень надеюсь, что делать этого не придется. Алекс, найди МакКенну, или Камерона, или кого-нибудь, кого угодно, пусть даже ширмой… поскольку если ты этого не сделаешь, то не пройдет и десяти лет, как сфера будет в огне. В войне, по сравнению с которой то, через что ты только что прошел, будет пикником на лужайке с чаем и десертами. И мишенью для стрелок.
Кеньон снова помедлил. – Я даже встану за твоей спиной, Алекс… до тех пор, пока это буду не я. Но ты должен понять, что я не стану… я не буду поддерживать твое выдвижение на пост Защитника и Регента снова… Весь этот хаос последствия твоего прошлого раза в этой должности, и в этот раз у тебя не будет гражданских служб прикрывать твои ошибки.


КОНЕЦ (пока)
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Сообщение Pjotr » 21 сен 2009, 11:08

интересный рассказик. жаль что конец (пока) :) ;-)
ждем-с продолжение :)
Аватара пользователя
Pjotr
Энциклопедист
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 16:21
Благодарил (а): 2208 раз.
Поблагодарили: 26 раз.


Вернуться в Фанфикшн, фанатское творчество.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14