Иль Клан и все, все, все.

Форум для обсуждения Battletech в целом.

Модераторы: Siberian-troll, Hobbit

Сообщение petras » 22 дек 2020, 10:26

Кстати, можно же и коробки делать такие. Взял какой-то сценарий, в коробку книжку со сценарием, спецправилами и т.д., набор карт, миньки и прочее такое. Имхо, было бы интересно.

В вахе это работает.
petras
Начитанный
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 11 ноя 2020, 07:08
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 494 раз.

Re:

Сообщение Adler » 22 дек 2020, 11:01

Маленький Скорпион писал(а):Это примерно как мотивация дедушки Ленина растить кукурузу по всей РСФСР.


Этот троллинг имел бы место быть, если бы не фраза на стр. 104 "As Katherine Wolf, she worked with Vlad to develop the genetically experimental Ironborn sibko."
Ну, даже если тут Влад ни при чем, не понятна мотивация последующих ханов волков, позволивших вольнорожденной бабушке из соламы организовывать такие манипуляции в евгенической программе.
Аватара пользователя
Adler
Начитанный
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 21:19
Откуда: Из мрачных глубин космоса
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Награды: 1
Покраска по форме IS - к (1)

Сообщение Маленький Скорпион » 22 дек 2020, 12:45

Adler, с чего ты взял, что ханы ей что-то позволяли?
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11619
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2127 раз.
Поблагодарили: 4409 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re:

Сообщение Adler » 22 дек 2020, 13:11

Маленький Скорпион писал(а):Adler, с чего ты взял, что ханы ей что-то позволяли?

Это мое предположение.
Расскажи же, как оно было на самом деле. Ты ведь здесь главный знаток баттлтеха, энциклопедист и конспиролог.
Аватара пользователя
Adler
Начитанный
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 21:19
Откуда: Из мрачных глубин космоса
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Награды: 1
Покраска по форме IS - к (1)

Сообщение Маленький Скорпион » 22 дек 2020, 13:24

Adler, ты высказал предположение, которое сам же считаешь сомнительным, но когда я начал его опровергать -- вступил со мной в спор. Зачем мне этот спор продолжать?
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11619
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2127 раз.
Поблагодарили: 4409 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Сообщение Snyker » 22 дек 2020, 13:52

Кстати, я бы не стал особо рассчитывать на то, что с появление ильклана другие кланы куда то денутся. Особенности кланов это позволяют делать с непринуждённой ловкостью. Иметь ильклан и самим оставаться кланом. Именно поэтому я считаю Тукейд стратегической победой кланов. Ситуацией, когда поражение обернулось благом, а победа бы похоронила многих из них.
Есть анекдот, старый. Встречаются президент США, президент Франции и генсек СССР. Президент Франции:
-Мне сегодня приснилось, что я стал президентом мира.
Президент США:
-а мне, что я стал президентом Солнечной Системы.
Генсек:
-А мне, что я вас обоих не утвердил.

Так и тут. Ильклан может вообще стал илькланом "не по клановски" и вообще "дезгра".

Но соколов, я думаю, все же сольют.
ПОСЛЕ 3117 ДЛЯ МЕНЯ бт НЕТ!!!!
Аватара пользователя
Snyker
Академик
 
Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 00:04
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 292 раз.

Re: Иль Клан и все, все, все.

Сообщение Rncavenger » 22 дек 2020, 14:16

Насчёт Тукейда - это как раз в рассказе про Котов. Когда Леруа нарочно бой сливал , поскольку победа привела бы к ещё большему звиздецу.
Касательно Иль Клана и прочих кланов - есть как раз в одной из сносок 3250 года того же Тукейд сурсбука. Что то там про то , что "даже сейчас кланы не так уж и едины , поэтому надо учится на ошибках прошлого" и бла-бла-бла. Я уж молчу о сносках от лица Лис и Воронов из того же "прекрасного далека".
И про Соколов - не думаю что их сольют , побьют немного и хватит. Мальвину завалят и кто нить из "правильных" станет Ханом. А таковых там хватает - Стефани Чистоу , Хелмер (который сейчас бондсмен у Волков) , несколько Прайдов. Как уже писал выше - к Каталистам пришло понимание , что полный слив сколь либо популярных фракций нихрена не способствует бизнесу.
Rncavenger
Начитанный
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 03:03
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re:

Сообщение Den [WM] » 22 дек 2020, 14:28

petras писал(а):
Кстати, можно же и коробки делать такие. Взял какой-то сценарий, в коробку книжку со сценарием, спецправилами и т.д., набор карт, миньки и прочее такое. Имхо, было бы интересно.

В вахе это работает.

В БТ это не работает, мы эту коробку еще 2 года ждать будем. Вот ПДФ-брошурку со сценарием могли бы подогнать
Аватара пользователя
Den [WM]
Энциклопедист
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 22:46
Откуда: Саров
Благодарил (а): 927 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Награды: 2
Отличный переводчик/писатель (1) Покраска по форме Cl - т (1)

Сообщение Adler » 22 дек 2020, 15:16

Маленький Скорпион писал(а):Adler, ты высказал предположение, которое сам же считаешь сомнительным, но когда я начал его опровергать -- вступил со мной в спор. Зачем мне этот спор продолжать?


Я не считаю его сомнительным, по крайней мере не более чем другие предположения. Однако фраза "я начал его опровергать - вступил со мной в спор", звучит как обвинение в серьезном преступлении.

В кой-то веки заходишь на форум пообщаться о любимой вселенной, и начинается..
Мне пикировки с тобой удовольствия не доставляют. Давай жить дружно.
Аватара пользователя
Adler
Начитанный
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 21:19
Откуда: Из мрачных глубин космоса
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Награды: 1
Покраска по форме IS - к (1)

Re:

Сообщение ELH_AIMB » 22 дек 2020, 15:58

Adler писал(а):
Маленький Скорпион писал(а):Adler, ты высказал предположение, которое сам же считаешь сомнительным, но когда я начал его опровергать -- вступил со мной в спор. Зачем мне этот спор продолжать?


Я не считаю его сомнительным, по крайней мере не более чем другие предположения. Однако фраза "я начал его опровергать - вступил со мной в спор", звучит как обвинение в серьезном преступлении.

В кой-то веки заходишь на форум пообщаться о любимой вселенной, и начинается..
Мне пикировки с тобой удовольствия не доставляют. Давай жить дружно.

МС тебя просто троллит, чтобы потом когда ты купишься, показать какой он тут самый умный.
Если серьезно, не умеет он общаться по-другому здесь.

По теме: понмится, за генетические эксперименты Скопионов в разорячку чуть не слили. Неважно, знали тут ханы или нет, если такое допускается - то для меня очевидно насколько отклонился Клан от истинного Пути.
Про коробки со сценириями: просто, тут уже всё, что нужно - в коробке. Открыл - и играй. Не надо мехов каких-то искать, проксить и прочее, прочее. Возможно, и не зашли бы у нас в Рашке, но за бугром кмк норм бы зашли. Мне было бы интересно такие приобретать.
ELH_AIMB
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 13:42
Благодарил (а): 433 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Награды: 5
Бешеные кубики 2016-3 (1) Покраска по форме IS - к (1) Покраска по форме Cl - з (1) Покраска по форме Cl - т (1) Покраска по форме Cl - к (1)

Сообщение Маленький Скорпион » 22 дек 2020, 16:27

Adler писал(а):В кой-то веки заходишь на форум пообщаться о любимой вселенной, и начинается..

...общение о любимой вселенной.
Кому -- как, но мне фраза in official records, Alaric’s genefather was said to be Vlad Ward однозначно говорит о том, что включение генов Виктора в эксперименты держали в секрете о вышестоящего начальства.
ELH_AIMB писал(а):понмится, за генетические эксперименты Скопионов в разорячку чуть не слили

Не за генетические. Достаточно было присутствия бывших лошадников в тумене, чтоб до*баться, когда возникла нужда до*баться.
ELH_AIMB писал(а):Про коробки со сценириями

БТ не так сильно привязан к собери-покрась, как ваха, потому как if the correct miniature is unavailable, players may use whatever miniature they have on hand or any other counter or item to represent each unit, as long as it is clear what unit the counter represents and which direction it is facing (if it has a facing). Поэтому нужно хорошо прстараться, чтобы продавать коробки со сценариями, миньки и т.д. Как на этапе создания (сюжетные, бэковые и прочие заманухи), так и на этапе продаж.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11619
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2127 раз.
Поблагодарили: 4409 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re:

Сообщение ELH_AIMB » 22 дек 2020, 17:31

Маленький Скорпион писал(а):
Adler писал(а):В кой-то веки заходишь на форум пообщаться о любимой вселенной, и начинается..

...общение о любимой вселенной.
Кому -- как, но мне фраза in official records, Alaric’s genefather was said to be Vlad Ward однозначно говорит о том, что включение генов Виктора в эксперименты держали в секрете о вышестоящего начальства.
ELH_AIMB писал(а):понмится, за генетические эксперименты Скопионов в разорячку чуть не слили

Не за генетические. Достаточно было присутствия бывших лошадников в тумене, чтоб до*баться, когда возникла нужда до*баться.
ELH_AIMB писал(а):Про коробки со сценириями

БТ не так сильно привязан к собери-покрась, как ваха, потому как if the correct miniature is unavailable, players may use whatever miniature they have on hand or any other counter or item to represent each unit, as long as it is clear what unit the counter represents and which direction it is facing (if it has a facing). Поэтому нужно хорошо прстараться, чтобы продавать коробки со сценариями, миньки и т.д. Как на этапе создания (сюжетные, бэковые и прочие заманухи), так и на этапе продаж.

"...Получив изорлу, Кобры узнали, почему
Скорпионы так стойко защищались. Скорпионьи
учёные начали эксперименты с интеграцией
генов «ЛКЭ» в наследия Клана. Хотя они и не
использовали их в качестве формальных
генетических партнёров, Скорпионы
испытывали комбинации различных
последовательностей со скорпионьими
Родовыми Именами, стремясь пополнить
родословными древней Звёздной Лиги свои
собственные. Хуже всего было то, что
руководство Скорпионов и большинство Совета
Клана не знали об этих экспериментах.
Испытывая отвращение к обнаруженному,
Кобры довели это дело до сведения Великого
Совета и потребовали, чтобы Скорпионы за эти
махинации были по меньшей мере подвергнуты
Отречению. Хан Кобр Кардаан приравняла
действия учёных этого Клана к разнообразным
деяниям недавно уничтоженной Общины, а
также к намерению внедрить порчу Внутренней
Сферы в клановские Родовые Имена. Многие
Кланы находились под действием генетического
моратория на определённые генетические
линии, у которых искали порчу, внесённую
Общиной. То, что сделали Скорпионы, даже во
имя древних идеалов Звёздной Лиги, для
собравшихся Ханов оказалось слишком уж
вызывающим. Койоты с этим согласились, и ни
один из Кланов не встал на сторону Скорпионов
– предложение Испытания Отречения было
принято. Оказавшись перед лицом давних
врагов, Хан Суворова, попытавшись отменить
решение Совета и спасти свой Клан, всё же
объявила Испытание Отказа, но погибла...."
ELH_AIMB
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 13:42
Благодарил (а): 433 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Награды: 5
Бешеные кубики 2016-3 (1) Покраска по форме IS - к (1) Покраска по форме Cl - з (1) Покраска по форме Cl - т (1) Покраска по форме Cl - к (1)

Сообщение Маленький Скорпион » 22 дек 2020, 18:11

ELH_AIMB, да, нашёл этот момент. Выходит, что да: скорпионов целенаправленно не до*бывали, они подставились сами.
ELH_AIMB писал(а):если такое допускается - то для меня очевидно насколько отклонился Клан от истинного Пути.

Волки -- настолько, что стали Волчьей империей.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11619
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2127 раз.
Поблагодарили: 4409 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Иль Клан и все, все, все.

Сообщение Rncavenger » 22 дек 2020, 18:15

Оргия у домашних кланов не показатель для кланов в Сфере. Собственно из за происходящего там маразма , многие из них оттуда и свалили. Те же Медведи уже навключали сфероидов в свою генную программу. Про каких нить Волков в изгнании вообще молчу. ХЗ что там у остальных . Те же Вороны или Акулы тоже вполне могли.
Так что если предьява и будет , она будет персонально Аларику на предмет соответствия кровному имени Варда.

ПС Если посмотреть спойлеры изначального сценария , то там ему и предъявили в Совете Шести. На что он в ответ предъявил , что Совет знал о том , что никакие Вульверины с словом Блейка не связаны , но все равно прикрылись этим для вмешательства во время Джихада. На том и порешали , что о некоторых вещах лучше молчать. И судя по фрагменту в последней книге Парду , это так и останется (там был момент когда кто то из Волчьего Вотча ему приготовил доклад про Вульверинов).
Rncavenger
Начитанный
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 03:03
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Сообщение ВадБус » 23 дек 2020, 11:26

Оффтоп: Упыри! Не трогайте МСа, он тут еду генерит! Не нойте, качайте скил!
"...Какой камешек не подними - непременно окажется, что у него тысяча граней, и из этой-то непростоты и сложна жизнь..." М. Семенова

Изображение
Аватара пользователя
ВадБус
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 23:41
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 272 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Награды: 2
Кольца вокруг гнезда (1) Операция "Крыса" (1)

Сообщение Scorpion Dog » 23 дек 2020, 20:24

Carnivore Tank (you need one of these, and trust me, it is a worthwhile investment)

Из крутых танкистов вспоминается Калландра Келл. И, кажется, были намёки, что Аларик и Гончих хочет пригласить себе на службу.
Слава Слоноликому, взметывающему похлопыванием ушей пыльцу камфары, от которой, словно от преждевременно опустившихся сумерек, розовеют небеса.
Аватара пользователя
Scorpion Dog
Переводчик Библиотеки Battletech
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 16:30
Откуда: Москва
Благодарил (а): 646 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) Отличный переводчик/писатель (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе12 (1)

Re:

Сообщение KolbunD » 23 дек 2020, 21:05

Scorpion Dog писал(а):
Carnivore Tank (you need one of these, and trust me, it is a worthwhile investment)

Из крутых танкистов вспоминается Калландра Келл. И, кажется, были намёки, что Аларик и Гончих хочет пригласить себе на службу.

Черт его знает, что от Гончих осталось после махача с соколами(...
Лютасцю больш небяспечны, чым люты драпежнік,
Зубр для людзей не страшны, не чапай — не зачэпіць,
Будзе стаяць як укопаны — пастыр на варце,
Не страпянецца, а позіркам пасціць няспынна
I чараду, і сям'ю ў чарадзе на папасе
Аватара пользователя
KolbunD
Лучший Фанфикописатель 2009, 2011
 
Сообщения: 4028
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 1113 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Золотой призер ФанФик-2011 (1)

Re: Re:

Сообщение F.BTman » 23 дек 2020, 21:11

Rncavenger писал(а): "Пожарище" это далеко не конец дурки . И главный герой всей Дурки (насколько термин ГГ вообще применим к БТ) имхо далеко не Д. Стоун , а Аларик Вард-Штайнер-Девион . Который , для разнообразия , не рыцарь в сияющих доспехах , а достаточно "серый" персонаж. Да и образ того же Стоуна они более темным сделали.


Не читал дальше, возможно зря.
Я не о том что он герой, а о том что он там вообще есть. Если бы не было его - ничего бы не изменилось, в лучшую сторону если только. И его более темный образ сомнителен, он просто плоский, большой плоский персонаж которым можно вертеть в любую сторону без проблем.
Да, Аларик там центральное действующее лицо или типа того. И он тоже плоский. Не настолько как Стоун, и то хлеб.
Но вообще, плоские персонажи неотъемлемая часть БТ, так что зря я их так.
Аватара пользователя
F.BTman
Читатель
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 15:13
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Сообщение Red Dragon » 23 дек 2020, 21:54

котики \то Ново коты как я понимаю онли?
Дымчатый ягуар сражается подобно воину. Никакого обмана, никаких сомнений - только яростное нападение, открытое и смертоносное.
Аватара пользователя
Red Dragon
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 23:38
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Награды: 1
За участие в БТконе (1)

Re: Re:

Сообщение Rncavenger » 24 дек 2020, 02:56

F.BTman писал(а):
Не читал дальше, возможно зря.
Я не о том что он герой, а о том что он там вообще есть. Если бы не было его - ничего бы не изменилось, в лучшую сторону если только. И его более темный образ сомнителен, он просто плоский, большой плоский персонаж которым можно вертеть в любую сторону без проблем.
Да, Аларик там центральное действующее лицо или типа того. И он тоже плоский. Не настолько как Стоун, и то хлеб.
Но вообще, плоские персонажи неотъемлемая часть БТ, так что зря я их так.


А в чем вообще эта плоскость выражается? И как отличить плоского от неплоского?) Тем паче Стоун , как ПОВ персонаж фигурирует только в одной художественной книге.

Добавлено спустя 9 минут 46 секунд:
Re:
Red Dragon писал(а):котики \то Ново коты как я понимаю онли?


Ты про исходный пост темы? Там да , про Нова Котов . Поскольку про Ягуаров и так все известно из предыдущих книг ( Пол Мун так или иначе фигурирует во всех последних книгах Парду , кроме мб той , которая про Волчьих Драгун. Ее я просто не читал , может и там есть)). Если вдруг не читал - то Forever Faithful как раз про то , как выжившие пять с чем то тысяч Ягуаров стали Фиделисами (с прямой помощью тех самых Нова Котов к слову) , а в Детях Керенского Пол Мун открывается Аларику и договаривается с ним о потенциальном возрождении клана .
Rncavenger
Начитанный
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 03:03
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Пред.След.

Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18