Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйтесь!

Форум для обсуждения Battletech в целом.

Модераторы: Siberian-troll, Hobbit

Re: Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйт

Сообщение alex56 » 31 июл 2014, 17:08

Маленький Скорпион писал(а):alex56, у них рейтинг С, так что в принципе -- многое (а вот и "кощей", и "цестус" в мерковскую накидку С-3085 не попадают, хотя это может быть и несущественно). Лично я бы выбрал BLR-3M BattleMaster или какой-нибудь индивидуальный рефит старого MAD-3R Marauder в качестве меха командира (рефит, потому что серийный MAD-3R по ходовым качествам не шибко-то "кавалерийский") и GRF-1N Griffin до кучи. Потому что ЛКР уже двадцать лет живет на Лираньщине, и "гриффинов" там много.

Спасибо)
На счет "Цестуса" - он мех командира всей Кавалерии - Касандры Ляо, а "Кощей", типа с"славянский" мех с "славянского" мира, как ему не быть в "славянском" юните )))
"Что можно предложить поколению, которое росло, узнавая, что дождь отравлен, а секс - смертельно опасен?"
Аватара пользователя
alex56
Энциклопедист
 
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 09:30
Благодарил (а): 1205 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Награды: 1
Покраска по форме IS - р (1)

Re: Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйт

Сообщение Siberian-troll » 31 июл 2014, 17:19

Для атакующих мощных медаков, ИМХО, по накидкам наемников/лирана/капкона имхо, хорошо пошли бы Гриффин-6S, Узиель 2S/8S, Блицкриг, Старслэйер и Врайт.
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 9945
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 4232 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйт

Сообщение Маленький Скорпион » 31 июл 2014, 17:22

типа с"славянский" мех с "славянского" мира, как ему не быть в "славянском" юните )))

Да легко ему там не быть :-P
Но славянофильству головного мозга я не лекарь.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11692
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2150 раз.
Поблагодарили: 4518 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйт

Сообщение Sam08 » 31 июл 2014, 18:33

Rabid Coyote
Ровно столько, чтобы техрейтинг 4th Tau Ceti Rangers V/F 0/46/12(A) был именно А. То есть - раз-два - и обчелся. У "Резервной кавалерии", возможно, чуть больше.

Бгы. А таки давай посчитаем.

4th Tau Ceti Rangers V/F 0/46/12(A). Подразделение рейтинга А. В составе имеет 114 мехов, по состоянии на 3067 г. (см. ФМ: Апдейт). Из них: 6 омнимехов, 46 мехов имеющих технологии ЗЛ (тех. уровни Standard (2 левел) и Advanced (3 левел)) и 62 меха тех. уровня Introductory (1 левел). По накидкам из того же мануала тех. уровень Introductory (1 левел) преобладает в накидках тех. рейтинга D-F.

6th Confederation Reserve Cavalry R/R 0/41/10(B). Подразделение рейтинга В. В составе имеет 120 мехов, по состоянии на 3067 г. (см. ФМ: Апдейт). Из них: 5 омнимехов, 44 меха имеющих технологии ЗЛ (тех. уровни Standard (2 левел) и Advanced (3 левел)) и 71 мех тех. уровня Introductory (1 левел).

Sarna Martial Academy Cadre (Btn) G/Q 0/18/0(A). Учебный батальон усиленного состава, рейтинг А. По состоянии на 3067 г. в составе имеет 41 мех. Из них только 7 имеют технологии ЗЛ (тех. уровни Standard (2 левел) и Advanced (3 левел)) и 34 меха тех. уровня Introductory (1 левел).

Цифры я округлил. Откуда я взял эти цифры? Откроем Комбат оперейшен. Всю цитату я приводить не буду, ограничусь только указанием страниц. Так вот, Combat Operations, FM: Update equipment assigment rules, pp. 49-53. Я привел свои аргументы, а на чем основывались вы? 8-)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sam08
Академик
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 02:59
Откуда: спроси любого, меня все знают
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 1446 раз.
Награды: 2
Великое Летнее Кишение-12, 2ст (1) Великое Звёздное Кишение13 2ст (1)

Re: Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйт

Сообщение Andos » 31 июл 2014, 19:16

Андос никуда не пропал.
Андос тут.
А рейтинг попутал немного. там этих рейтингов..
Аватара пользователя
Andos
Академик
 
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 18:46
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Награды: 3
Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйт

Сообщение Rabid Coyote » 31 июл 2014, 19:19

Sam08 писал(а): Я привел свои аргументы, а на чем основывались вы? 8-)



на том, что приведенные вами цифры взяты авторами от фонаря. :-P То, что два указанных вами для примера капелланских подразделения одинакового техуровня А имеют разный процент старых и продвинутых мехов - лишнее тому подтверждение.
Изображение
Аватара пользователя
Rabid Coyote
Лучший Фанфикописатель 2007, 2008
 
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 11:28
Откуда: Near Periphery
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 306 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Re: Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйт

Сообщение Sam08 » 31 июл 2014, 19:48

Вы серьезно считаете что авторы неправы? Мда. Тяжелый случай. :durdom:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sam08
Академик
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 02:59
Откуда: спроси любого, меня все знают
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 1446 раз.
Награды: 2
Великое Летнее Кишение-12, 2ст (1) Великое Звёздное Кишение13 2ст (1)

Re: Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйт

Сообщение Rabid Coyote » 31 июл 2014, 19:56

Sam08 писал(а):Вы серьезно считаете что авторы неправы? Мда. Тяжелый случай. :durdom:



Я считаю, что они не заморачивались "какими-то циферками" и указал - почему, так что принимать все что написано в FM Update за истину в последней инстанции было бы крайне неосмотрительно с вашей стороны. И давайте уже на этом закончим - вступать в дурацкие дискуссии я не люблю, т.к. все равно каждый остается при своем мнении.
Последний раз редактировалось Rabid Coyote 01 авг 2014, 15:05, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Rabid Coyote
Лучший Фанфикописатель 2007, 2008
 
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 11:28
Откуда: Near Periphery
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 306 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Re: Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйт

Сообщение Sam08 » 31 июл 2014, 20:00

Пардоньте, но вы уже в нее вступили. Все что вы указываете основывается только на вашем мнении. Которое вы никак не обосновываете. И таки да, разговор глухого со слепым верх глупости.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sam08
Академик
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 02:59
Откуда: спроси любого, меня все знают
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 1446 раз.
Награды: 2
Великое Летнее Кишение-12, 2ст (1) Великое Звёздное Кишение13 2ст (1)

Re: Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйт

Сообщение Dima Dragon » 01 авг 2014, 00:16

Sam08 писал(а):Sarna Martial Academy Cadre (Btn) G/Q 0/18/0(A). Учебный батальон усиленного состава, рейтинг А. По состоянии на 3067 г. в составе имеет 41 мех. Из них только 7 имеют технологии ЗЛ (тех. уровни Standard (2 левел) и Advanced (3 левел)) и 34 меха тех. уровня Introductory (1 левел).

Цифры я округлил. Откуда я взял эти цифры? Откроем Комбат оперейшен. Всю цитату я приводить не буду, ограничусь только указанием страниц. Так вот, Combat Operations, FM: Update equipment assigment rules, pp. 49-53. Я привел свои аргументы, а на чем основывались вы? 8-)
Спасибо за разбор, но появился вопрос.
А откуда информация про то, что "академики"-в усиленном батальонном составе? В Update дано батальон с укомплектованностью 85 процентов....

И как я понимаю, если в Combat Operations в Таблице войск фракций мех не указан в разделе одного из Великих Домов, но указан при этом в разделе "Общий для Внутренне Сферы"-то он в итоге все же доступен оному Дому?
"Мы просто сделаем все, чтобы эти сволочи не зря получили свои ордена."
И.Кошкин "Когда горела броня"
Аватара пользователя
Dima Dragon
Читатель
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 14:44
Откуда: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Награды: 1
Покраска по форме IS - р (1)

Re: Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйт

Сообщение Sam08 » 01 авг 2014, 09:33

1. Согласно ФМ: Капелланская конфедерация Sarna Martial Academy Cadre с полного полка был урезан до батальона усиленного состава. Это по состоянию на начало 3063 г. Once a full regiment, the cadre's 'Mech unit has dropped to reinforced battalion strength. В сводках за период с 3063 по 3067 это подразделение не фигурирует. Так что исходя из этого я сделал вывод, что его состав не менялся. А потерю 15% оборудования можно объяснить его списанием/поломкой.
2. Да. В MUL для более позднего времени есть уточнение для этой категории http://www.masterunitlist.info/Faction/Details/55
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sam08
Академик
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 02:59
Откуда: спроси любого, меня все знают
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 1446 раз.
Награды: 2
Великое Летнее Кишение-12, 2ст (1) Великое Звёздное Кишение13 2ст (1)

Re: Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйт

Сообщение acefalcon » 01 авг 2014, 10:28

alex56
Если исходить из того, что лэнс - "тяжелая кавалерия" и пользоваться только накидками, то в наемническую лучше не смотреть. Там в рейтинге C все очень плохо по состоянию на 3085ый год. Если залезть в лиранскую табличку - BGS-1T Barghest, TNS-4S Thanatos, MTR-5K Maelstrom, BHKU-O Black Hawk-Ku. Последние три - вообще типичная "тяжелая кавалерия". Хотя командирский Цестус все равно будет сильно тормозить всю эту шайку-лейку, так что я бы подумал о том, чтобы данный лэнс сделать ударным. Солидные серьезные машины 4/6 Цестусу под стать
Jack, you have debauched my sloth!
Аватара пользователя
acefalcon
Академик
 
Сообщения: 6396
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 12:26
Откуда: Желтогорск
Благодарил (а): 1691 раз.
Поблагодарили: 3269 раз.
Награды: 6
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое Гранд Кишение-11, 1ст. (1) Вел. Воздушное Кишение-12, 1ст (1) Кастом-2015 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйт

Сообщение alex56 » 01 авг 2014, 11:10

acefalcon писал(а):alex56
Если исходить из того, что лэнс - "тяжелая кавалерия" и пользоваться только накидками, то в наемническую лучше не смотреть. Там в рейтинге C все очень плохо по состоянию на 3085ый год. Если залезть в лиранскую табличку - BGS-1T Barghest, TNS-4S Thanatos, MTR-5K Maelstrom, BHKU-O Black Hawk-Ku. Последние три - вообще типичная "тяжелая кавалерия". Хотя командирский Цестус все равно будет сильно тормозить всю эту шайку-лейку, так что я бы подумал о том, чтобы данный лэнс сделать ударным. Солидные серьезные машины 4/6 Цестусу под стать

Спасибо))

Вопрос о вобщем снимается, заказ можно сказать сделан. Будут Цестус, Кощей, Грифин и Тандерболт, последние два из ностальгии по армадовским книгам.
В следующий раз буду всех "мучать" вопросами по регульским гусарам))
"Что можно предложить поколению, которое росло, узнавая, что дождь отравлен, а секс - смертельно опасен?"
Аватара пользователя
alex56
Энциклопедист
 
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 09:30
Благодарил (а): 1205 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Награды: 1
Покраска по форме IS - р (1)

Re: Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйт

Сообщение Vicont » 01 авг 2014, 14:21

Рэбид, технически вы правы, за исключением одной детали - на 50й странице комбатов чётко сказано - правила распределения мехов уровня три. Для тех, кому не влом потратить время и не турнирные. Не говоря уже о том, что клановский неомнис по таким правилам это внезапно мех из секондлайн накидки накиданного клана. В примере лёгкий мех, клановский, не омнис накидывали по волчьей таблице и получили Thorn THE-N (как указали авторы - если накидается омнис, берите - это тоже по правилам). Из какой накидки брать не-омнис не-клан да-ЗЛ не указано. В общем клантех по накидке - омнисы фронтлайн, неомнисы секондлайн, внутрисферный омнис выбирается, зл-неомнис непонятно, перволевел неомнис по F накидке фракции и омнис без зл технологий не рассматривается (логично предположить, что не прошедший клантех проверку омнис азтоматом зл уровня, но формально это не указано - во всяком случае в примере после успешной проверки на омни-технологию сначала не прокинули клантех, а потом прокинули зл - именно прокинули, а не взяли автоматом).

Я, если честно, когда заморачивался подобными вещами, омнисы и технологии брал буквально и зл-мехи в секондлайн клан накидках перекидывал. Как и омнисы.

Кстати, откуда такие количества омнисов? У тех же Тау этих оммнисов должно быть 12 процентов от общей суммы мехов, не только звёздной лиги.
"In soviet clan space, Inner Sphere invade you" - грустная правда.
Аватара пользователя
Vicont
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 10:24
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 155 раз.

Re: Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйт

Сообщение Sam08 » 01 авг 2014, 15:08

Вик, а ты сам подумай. OldTech (100 - (C + SL)): Veterans of the Succession Wars, these antiquated combat units still abound throughout the Inner Sphere with less prestigious forces. Где тут указаны омнисы. Значит омнисы берутся из числа клантеха/сфертеха имеющего технологии ЗЛ.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sam08
Академик
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 02:59
Откуда: спроси любого, меня все знают
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 1446 раз.
Награды: 2
Великое Летнее Кишение-12, 2ст (1) Великое Звёздное Кишение13 2ст (1)

Re: Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйт

Сообщение Mrak » 01 авг 2014, 17:47

Andos писал(а):Андос никуда не пропал.
Андос тут.
А рейтинг попутал немного. там этих рейтингов..


А что на канале не появляешься?
Я ваших краях уже второй месяц обитаю с перерывами.
---
Never trust a dog with orange eyebrows.
Большие человекоподобные роботы! Бессмысленны и беспощадны!
Аватара пользователя
Mrak
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 25 май 2010, 14:47
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 210 раз.

Re: Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйт

Сообщение Vicont » 01 авг 2014, 18:22

Сэм, я о том, что в комбат оперейшнс достаточно процесс набора войск описан криво. Полезно, но криво. К примеру, если те же капелланцы - St. Cyr’s Armored Hussars 0/6/0(D) будут накидываться по этой таблице, то 94 процентов их сил будут F накидка. Причём к примеру Atlas AS7-D вполне первого уровня технологий у гусар будет отсутствовать, так как в D накидке есть, а в F - нету.

Сама концепция в комбатах правильная. Дали список у кого во внутренней сфере мехи чьих кланов встречаются. Дали соотношение апгрейднутых клантехом мехов к клантеху. (можно заменить эн клантеха и два эн ЗЛ-мехов на эн перволевела и два эн ЗЛ-мехов с частью случайно накиданного клантех оборудования. Максимальное эн - либо весь клантех, либо половина ЗЛ, смотря что меньше.). Допилить напильником и очень вкусно выйдет.
"In soviet clan space, Inner Sphere invade you" - грустная правда.
Аватара пользователя
Vicont
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 10:24
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 155 раз.

Re: Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйт

Сообщение Sam08 » 01 авг 2014, 21:45

Ну единственное что следует допиливать так это накидки. Не секрет, что они очень глючные. И правила набора из комбат оперейшен начинают глючить, когда ты начинаешь проверять что у тебя выпало. О чем ты же сам и указывал. Я вообще молчу о факте присутствия в накидке для LCAF на период эпохи войн Bellerophon, которых всего было выпущено 4 штуки. Defiance Industries constructed at least four operational prototype Bellerophons, which the HAF ultimately did not accept for production. :shock:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sam08
Академик
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 02:59
Откуда: спроси любого, меня все знают
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 1446 раз.
Награды: 2
Великое Летнее Кишение-12, 2ст (1) Великое Звёздное Кишение13 2ст (1)

Re: Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйт

Сообщение Vicont » 01 авг 2014, 22:41

Сэм, at least - переводится "как минимум". То есть от четырёх и больше.

А накидки... они уровень правил 2. пять вариантов накидки сил, условно равных для равных сторон (ну и этого нет, но допустим). Легко, просто, ненапряжно.

Для комбат оперейшнс нужны минимум клановые накидки омнис/неомнис - по две на клан. плюс звёздная лига и первый уровень - у некоторых кланов используют и такие мехи. Четыре накидки на клан... Ну можно сделать таблицу зл и перволевела общей для всех кланов, хотя и это не совсем верно - даже зл мехи у кланов соответствуют клановской стратегии. Внутренняя сфера - накидка омнисов, неомнис зл, перволевел. Ещё по три накидки. Это если клантех тягать из накидок клана. И если предположить, что мехи одинакового технологического уровня для всех рейтингов одинаковы. Иначе - добро пожаловать в накидку одних только зл мехов для отрядов со всеми пятью рейтингами.

Проще каждый раз решать на логике и здравом смысле. И тех накидках, что есть. Ну или брать тоннаж и прикидывать по мастер юнит листу, но это совсем долго.
"In soviet clan space, Inner Sphere invade you" - грустная правда.
Аватара пользователя
Vicont
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 10:24
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 155 раз.

Re: Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйт

Сообщение Andos » 01 авг 2014, 23:23

Mrak писал(а):
Andos писал(а):Андос никуда не пропал.
Андос тут.
А рейтинг попутал немного. там этих рейтингов..


А что на канале не появляешься?
Я ваших краях уже второй месяц обитаю с перерывами.


Вам охота читать буквы старого пердуна с сиськами? Играть я, как выяснилось, не умею. Что мне там ещё делать кроме вялого флейма?
Аватара пользователя
Andos
Академик
 
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 18:46
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Награды: 3
Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)

Пред.След.

Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4