Что случилось с Волчьими Драгунами после Джихада?

Форум для обсуждения Battletech в целом.

Модераторы: Siberian-troll, Hobbit

Сообщение Fenris » 12 мар 2009, 18:55

Hobbit писал(а):Вот давай ты мне не будешь рассказывать, какие подразделения в вооруженных силах моей аффиляции самые лучшие? :wink:


почему?:) ты же не застолбил за собой абсолютное знание по КК...хотя ладно не буду:) какое подразделение лучше - вопрос ещё на большую дискуссию...

Э. Нет.
Ты говоришь: "У Конфедерации не было никаких проблем последние десять лет".
Я перечисляю проблемы.
Ты говоришь: "Да разве это проблемы? Вот Дом Дэвионы бы с ними бы запросто справился..."
Я отвечаю, что КК это не Дом Дэвион, она в четыре раза меньше, менее развита в техническом и индустриальном плане, её вооруженные силы меньше, её флот меньше.
Ты говоришь: "Не-ет, Ляо - Великий Дом, поэтому мы должны равнять их мерками Дома Дэвион".
Извини, но я не вижу в этом смысла. Все Дома разные, у всех разные проблемы.


я не говорю что вот Дэвионы бы с ними запросто справились и не говорю что не было проблем:) я говорю что эти проблемы незначительны и не могут равняться с проблемами остальных, и это есть часть прухи озарившей Капеллу. Да, Дома разные но в общем плане мерки сближаются - или ты Великий Дом играющий в большую игру и тогда будь готов к оценке по некоторой шкале, или ты не Великий Дом - а минорная фракция и тогда разговора нет.

Например, когда пять полков регулярной армии, со славной боевой историей и высокими уровнями преданности, рекрутированных с миров Сент-Ива, по мановению волшебной палочки превращаются в пять полков наемников, ностальгирующих по далекой планете, которую они и не видели никогда, готовых ради неё на предательство своей родины - вот это я называю "ложить болт на более ранние источники".


ну у тех кто это придумал, несомненно были такие же логичные объяснения как и у тебя с кадровой политикой СЦ :) к тому же уже упоминавшейся Легион Шина тоже некоторое время жил в СД, а потом вернулся в Капеллу, ещё можно Легион Лауреля взять...
Аватара пользователя
Fenris
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 982 раз.
Награды: 6
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 1ст (1) Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-12, 1ст (1) Бешеные кубики 2013-2 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Сообщение Siberian-troll » 12 мар 2009, 19:11

а какой статус у Вити после Джихада и вообще как к нему окружающие относятся

Ути-пуси, ручной карлик Девлина Стоуна.
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 427 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Сообщение Hobbit » 12 мар 2009, 19:12

ты же не застолбил за собой абсолютное знание по КК...

Нет, но так уж получилось, что я неплохо знаком с историей вооруженных сил своей аффиляции.
я говорю что эти проблемы незначительны и не могут равняться с проблемами остальных, и это есть часть прухи озарившей Капеллу.

Начинаем с начала? :)
Для КК эти проблемы не незначительны.
ну у тех кто это придумал, несомненно были такие же логичные объяснения как и у тебя с кадровой политикой СЦ

Нет, это разные вещи.

Кадровая политика Сунь-Цзы прописывалась в сурсах с самого начала.

Информация по Горцам была переписана, без каких-либо видимых на то причин.
к тому же уже упоминавшейся Легион Шина тоже некоторое время жил в СД, а потом вернулся в Капеллу

Про Легион Шина я уже писал - я вообще без понятия откуда они взялись и их возвращение в ВСКК... уж лучше бы 21-й центаврийский уланский вернули, ей-богу.
Аватара пользователя
Hobbit
Модератор
 
Сообщения: 4434
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 09:37
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 588 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1)

Сообщение Fenris » 12 мар 2009, 19:23

Hobbit писал(а):Начинаем с начала? :)
Для КК эти проблемы не незначительны.


Значит КК - не Великий Дом:) а минорное государство, когда-то бывшее одним из... Не, серьёзно, я понимаю если бы указанные проблемы случились после разгрома а-ля 4НВ, ну как например война с Канопусом и Андуриеном, но теперь их преподнесение под сверхсерьёзным соусом больше похоже на привычку:)

Нет, это разные вещи.
Кадровая политика Сунь-Цзы прописывалась в сурсах с самого начала.
Информация по Горцам была переписана, без каких-либо видимых на то причин.


ну ведь это твоё мнение, не так ли?:)

Про Легион Шина я уже писал - я вообще без понятия откуда они взялись и их возвращение в ВСКК... уж лучше бы 21-й центаврийский уланский вернули, ей-богу.


а не жырно будет?:) и так кучу хороших наёмников записали в регулярную армию + всяких еммигрантов вернули...
Аватара пользователя
Fenris
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 982 раз.
Награды: 6
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 1ст (1) Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-12, 1ст (1) Бешеные кубики 2013-2 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Сообщение KolbunD » 12 мар 2009, 19:41

Siberian-troll
Ути-пуси, ручной карлик Девлина Стоуна.

да ладно, я плакать. Все таки человек - легенда, у всех был на слуху со своими плюсами и минусами, жаль :?
Лютасцю больш небяспечны, чым люты драпежнік,
Зубр для людзей не страшны, не чапай — не зачэпіць,
Будзе стаяць як укопаны — пастыр на варце,
Не страпянецца, а позіркам пасціць няспынна
I чараду, і сям'ю ў чарадзе на папасе
Аватара пользователя
KolbunD
Лучший Фанфикописатель 2009, 2011
 
Сообщения: 4028
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 1113 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Золотой призер ФанФик-2011 (1)

Сообщение Hobbit » 12 мар 2009, 19:42

Значит КК - не Великий Дом а минорное государство, когда-то бывшее одним из... Не, серьёзно, я понимаю если бы указанные проблемы случились после разгрома а-ля 4НВ, ну как например война с Канопусом и Андуриеном, но теперь их преподнесение под сверхсерьёзным соусом больше похоже на привычку

Короче, это можно продолжать до бесконечности. Объяснять, почему Ляо не Дэвионы я не собираюсь, тем более спорить с таким сомнительным тезисом, как "у больших мальчиков обязательно должны быть большие проблемы".
Мы - маленькое государство, зажатое между двумя агрессивными крупными соседями, у нас отстающая наука и мы уступаем им в военной промышленности. Вот наше везение.
ну ведь это твоё мнение, не так ли?

Нет, это не "мое мнение". Возьми старый ляовский сурс и сценариопак Хайлендеров. Сравни.
а не жырно будет?

Жирно, но это, по крайней мере, действительно бывшее капелланское подразделение, а не какие-то... хрен знает кто, примазавшиеся сначала к Драконам, а потом и к нашему Синь Шену.
Аватара пользователя
Hobbit
Модератор
 
Сообщения: 4434
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 09:37
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 588 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1)

Сообщение Родривар Тихера » 12 мар 2009, 20:17

KolbunD писал(а):Siberian-troll
Цитата:
Ути-пуси, ручной карлик Девлина Стоуна.

да ладно, я плакать. Все таки человек - легенда, у всех был на слуху со своими плюсами и минусами, жаль

Можете не плакать. Лучше почитайте, за неимением, пока, сурсов переведеннвй роман Стакпола по Дурке. Там Витя сам говорит о своих мотивах и дано положение самого ВШД глазами посторонних. Типичный пример "власти за сценой", при том, что самим Стоуном управлять не пытался. В принципе, Витя этого Стоуна и "вывел в люди" прекрасно отдавая себе отчет кого он продвигает - просто, видимо, в своих родных в Лиране и ФедСоде он совершенно разочаровался, а на трон обратно нехотелось.
Hobbit писал(а):Мы - маленькое государство, зажатое между двумя агрессивными крупными соседями, у нас отстающая наука и мы уступаем им в военной промышленности. Вот наше везение

Тогда это маленькое государство, если "по правде", Хасек должен был стереть в порошок, даже не прося помощи у "центра"(а он просил Катю обратить внимание на Капеллу),а убили, почему-то, самого Хасека? Капелла мне тоже, как я уже писал, нравится, но почему ее "подъем" происходит такими неправдоподобными методами, когда можно было сделать более достоверно, правда, уже без "героики" и "атомных перегибов". и без разных читеров. летающих по дэвинощине как Всадники Апокалипсиса, с нюками.
Родривар Тихера
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 19:42
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Награды: 1
Конструктор мехостроения (1)

Сообщение Hobbit » 12 мар 2009, 20:30

Тогда это маленькое государство, если "по правде", Хасек должен был стереть в порошок, даже не прося помощи у "центра"

Мне подробно описать, почему такой расклад был возможен только в его эротических фантазиях или вы обратитесь к первоисточникам?
Капелла мне тоже, как я уже писал, нравится, но почему ее "подъем" происходит такими неправдоподобными методами, когда можно было сделать более достоверно, правда, уже без "героики" и "атомных перегибов". и без разных читеров. летающих по дэвинощине как Всадники Апокалипсиса, с нюками.

Вы примеры приведете, надеюсь, читерства в ходе операций Высшее Правосудие и Раскат Грома?
Аватара пользователя
Hobbit
Модератор
 
Сообщения: 4434
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 09:37
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 588 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1)

Сообщение Fenris » 12 мар 2009, 21:06

Hobbit писал(а):Короче, это можно продолжать до бесконечности. Объяснять, почему Ляо не Дэвионы я не собираюсь, тем более спорить с таким сомнительным тезисом, как "у больших мальчиков обязательно должны быть большие проблемы".
Мы - маленькое государство, зажатое между двумя агрессивными крупными соседями, у нас отстающая наука и мы уступаем им в военной промышленности. Вот наше везение.


да, такое мнение тоже может быть:) однако, это лишь мнение...тем более что Ляо к Дэвионам никто не приравнивал, хотя тех же Дэвионов Ляо пинают со времён операции Гуэреро, второй крупный агрессивный сосед это видимо ЛСМ с его стабильной военной немощью, которую не преодолел Томас-ненастоящий, который также проигнорировал оскорбительное поведение по отношению к Изиде и последующий разрыв помолвки, а отстающая наука выдала стелс-броню (можем сравнить по толковости например с куритянским бонусом - МРМ) и стабильно выдаёт хорошие военные разработки, военная промышленность же стабильно снабжает армию и расширяется (тот же СИ)...Другим такое везение на стабильной основе оследние 10 лет 8-)
Аватара пользователя
Fenris
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 982 раз.
Награды: 6
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 1ст (1) Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-12, 1ст (1) Бешеные кубики 2013-2 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Сообщение Hobbit » 12 мар 2009, 21:31

второй крупный агрессивный сосед это видимо ЛСМ с его стабильной военной немощью, которую не преодолел Томас-ненастоящий

Да, немощный ЛСМ, нарастивший за семь лет 6 новых полков, и сколько - 20? 25? - новых варшипов?
Да любая фракция удавится за такую же "немощь" :)
который также проигнорировал оскорбительное поведение по отношению к Изиде и последующий разрыв помолвки

Сунь-Цзы терпел подобное оскробление в течение десяти лет.
а отстающая наука выдала стелс-броню (можем сравнить по толковости например с куритянским бонусом - МРМ) и стабильно выдаёт хорошие военные разработки

...которыми промышленность может обеспечить лишь несколько топовых подразделений, в то время как почти вся остальная армия разъезжает на машинах эры Наследных Войн.

Про науку не я придумал - такой рейтинг дает Tactical Operations.
военная промышленность же стабильно снабжает армию и расширяется (тот же СИ)...

См. рейтинги апдейта. Даже в таком сверх-топовом подразделении, как Красные уланы 30% машин - первый левел. Сравни с рейтингами аналогичных подразделений других государств.
Аватара пользователя
Hobbit
Модератор
 
Сообщения: 4434
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 09:37
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 588 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1)

Сообщение Маленький Скорпион » 12 мар 2009, 21:45

KolbunD писал(а):нет ты расширяешь период, я же его сузил и ограничил (Кланы-КомСтар-Терра) только и всего


Так. Кажется, кто-то начал играть в подмену понятия.
Поехали с начала:

KolbunD писал(а):такой мясорубки как на фронте с кланами нигде на тот момент не было


(речь идёт о 58-м годе)

я писал(а):какой "фронт" и какая "мясорубка"? обычный локальный конфликт, какие в Сфере идут ежегодно на десятках планет. В Хаосмарке, если уж на то пошло, было гораздо жарче


Казалось бы, всё понятно. Пока соколы игрались в песочнице на Ковентри, во Внутренней Сфере шла очередная большая перекройка политической карты. Кому-то, однако, неймётся, и он начинает размазывать некую субстанцию по плоскости:

KolbunD писал(а):отбросим войны за наследие и не будем брать период будещего (Гражд. война ФедСода) Какой "конфликт" был ожесточеннее вторжения кланов? - ни один.


Надо полагать, имеется в виду период 49-52 гг. Какой конфликт был ожесточённее вторжения кланов - да ни один. А если взять 28-30 гг. - какой конфликт был ожесточённее 4thSW - да ни один. А если взять 39-й год?

KolbunD писал(а):Захват огромных областей ФедСода и Куриты, Расалхага это ерунда, локальный конфликт - оригинально.


Однако, речь идёт в 2-й половине 50-х, когда это всё тоже уже в прошлом. А есть именно что локальный конфликт - 4 планеты на окраине ЛА + 1 столица провинции. В то время как за несколько месяцев до описываемых событий имели место
- отделение Лиранского Альянса от Федративного Содружества
- отвоевание Лигой Свободных Миров ранее утраченных планет (считаем по карте - 13 штук)
- отвоевание Капелланской Конфедерацией ранее утраченных планет (считаем по карте - 18 штук)
- вывод войск Федеративного Содружества ещё с 24 "спорных" планет "под сильным влиянием Ляо"
- возникновение Хаосмарки (ещё 30 планет, разделённых между десятками грызущихся между собой правительств + оспариваемых друг у друга всеми 5-ю великими домами)
Это события, т.ск., чисто военные. Что такое на фоне этого соколы, клюнувшие нежное пузико Лиранского Альянса?

Пунические войны, здесь, разумеется, ни при чём =-.-=

KolbunD писал(а):КомСтар понес большие потери - естественно что самый большой зуб у него на кланы


"Извините, но Ваша логика, кажется, совершенно отлична от земной" (с)

KolbunD писал(а):я уже не говорю про Соколов и Ковентри


Конечно. Вы, кажется, уже сами не понимаете, о чём говорите.
О ядерной бомбардировке Кентареса, может быть?

KolbunD писал(а):ну и что что существовала проблема


Именно эта проблема не дала Фохту отбить Терру назад. Заставив даже при оголившихся тылах лезть воевать кланы, покуда армия не подняла бунт или не разбежалась.

KolbunD писал(а):Ведь сам спорить не будешь, не весь КомСтар перешел в Слово


Еретики и предатели веры Блейковой и заветов Его остались. Тем проще стало карать их за измену сию.

KolbunD писал(а):кстати на начало Джихада процентное соотношение Слова и КомСтара не знаешь?


По войскам формально равное (по 50 дивизий). Подробнее надо рыться в мануалах, считая укомплектованность, показатели лояльности и и т.п.

KolbunD писал(а):Все таки думаю на гражданку пришелся


"Какие фаши доказатьельства?"

Хоббит писал(а):Апдейт датируется августом. Варшипы порвали блокаду в сентябре и в октябре улетели обратно на Аутрич. Дэвионы туда больше не возвращались


Чорт, запамятовал. Ладно. Только вот блицкрига-то всё равно не вышло, степень фактического (а не декларированного официально) контроля КК над планетой под вопросом, да и драгуны вскоре тоже улетели. И больше туда не возвращались.
Т.е. победа, всё равно, больше пропагандистская, чем стратегическая.

Siberian-troll писал(а):Ути-пуси, ручной карлик Девлина Стоуна


Ну зачем же так? он ЛЫЦАРЬ =-.-= Говорят, Карл Дюваль ему даже посвящение провёл - по древнему новакошачьему ритуалу
=^________^=

Родривар Тихера писал(а):Лучше почитайте, за неимением, пока, сурсов переведеннвй роман Стакпола по Дурке


рОман Майкла "А Срать Я Хотел На Сурсы" Стакпола - как источник информации лучше не читать

По Scorpion Jar Джейсона Харди - где его, наконец-то, прибили - тихий дедок пенсионного возраста, ещё в состоянии самостоятельно сходить по-маленькому и по-большому, но уже не способный шлёпнуть сиделку по заднице =-.-=

Стоун, разумеется, вышел в люди сам. Ещё на Киттери.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11619
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2129 раз.
Поблагодарили: 4409 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Сообщение Маленький Скорпион » 12 мар 2009, 21:57

Фенрис писал(а):можем сравнить по толковости например с куритянским бонусом - МРМ


А если с куритянским бонусом - с3? ;)

Фенрис писал(а):Другим такое везение на стабильной основе оследние 10 лет


Другим это кому? есть ФС/ЛА, которым отлилось читерство Лиса, и есть Дракония, которую Тедди К. долго и старательно вёл к гражданской войне (как минимум, дважды, однако, её очень удачно избегая)
При этом, у них тоже хватает и удачных военных разработок, и новых девайсов, варшипов, арморов и т.п.
ЛСМ при Томасе Ненастоящем до самого Джихада жила замечательно - тут тебе и рост экономики, и развитие промышленности, и строительство флота, и отсутствие крупных междоусобиц, и территории отвоевали.

Да, а можно ещё по приколу взять, например, Марианскую Гегемонию, за те же 10 лет превратившуюся из ещё одного бандитского королевства, как бы не послабже Оберона, в 3-е по силе государство Периферии. Этакой прухи даже у Дэвионов не было, да и у соколов, кажется, тоже ;)
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11619
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2129 раз.
Поблагодарили: 4409 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Сообщение Hobbit » 12 мар 2009, 22:03

Только вот блицкрига-то всё равно не вышло, степень фактического (а не декларированного официально) контроля КК над планетой под вопросом, да и драгуны вскоре тоже улетели. И больше туда не возвращались.
Т.е. победа, всё равно, больше пропагандистская, чем стратегическая.

Комплексы "Эрфверкса" были под нашим контролем. Остальное не имеет значения.
Аватара пользователя
Hobbit
Модератор
 
Сообщения: 4434
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 09:37
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 588 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1)

Сообщение Fenris » 12 мар 2009, 22:07

Hobbit писал(а):Да, немощный ЛСМ, нарастивший за семь лет 6 новых полков, и сколько - 20? 25? - новых варшипов?
Да любая фракция удавится за такую же "немощь" :)


где его агрессивность?

Сунь-Цзы терпел подобное оскробление в течение десяти лет.


как это относится к агрессивности ЛСМ?:)

...которыми промышленность может обеспечить лишь несколько топовых подразделений, в то время как почти вся остальная армия разъезжает на машинах эры Наследных Войн.

См. рейтинги апдейта. Даже в таком сверх-топовом подразделении, как Красные уланы 30% машин - первый левел. Сравни с рейтингами аналогичных подразделений других государств.[/quote]

ты уверен насчёт 30%? топовые то они топовые, но они всё же в основном охрана, а новую технику можно пустить и во фронтовые части, опять же проект Феникс Капелла реализует...так чо это всё таки прибеднение...
Аватара пользователя
Fenris
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 982 раз.
Награды: 6
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 1ст (1) Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-12, 1ст (1) Бешеные кубики 2013-2 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Сообщение Fenris » 12 мар 2009, 22:14

Маленький Скорпион писал(а):А если с куритянским бонусом - с3? ;)


а на это мы ответим - TSM :)


Другим это кому? есть ФС/ЛА, которым отлилось читерство Лиса, и есть Дракония, которую Тедди К. долго и старательно вёл к гражданской войне (как минимум, дважды, однако, её очень удачно избегая)
При этом, у них тоже хватает и удачных военных разработок, и новых девайсов, варшипов, арморов и т.п.
ЛСМ при Томасе Ненастоящем до самого Джихада жила замечательно - тут тебе и рост экономики, и развитие промышленности, и строительство флота, и отсутствие крупных междоусобиц, и территории отвоевали.


да именно этим другим, у которых есть кроме успехов и серьёзные проблемы...и раз ты пишешь о читерстве и прочем, то почему теже самые успехи Капеллы мы скромно не относим к тому же самому что было у других раньше?:)


Да, а можно ещё по приколу взять, например, Марианскую Гегемонию, за те же 10 лет превратившуюся из ещё одного бандитского королевства, как бы не послабже Оберона, в 3-е по силе государство Периферии. Этакой прухи даже у Дэвионов не было, да и у соколов, кажется, тоже ;)


потому что мы рассматриваем крупных игроков, МГ на события во всей ВС влиять пока не может:)
Аватара пользователя
Fenris
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 982 раз.
Награды: 6
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 1ст (1) Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-12, 1ст (1) Бешеные кубики 2013-2 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Сообщение Hobbit » 12 мар 2009, 22:17

где его агрессивность?

Фигасе, они за три Наследных войны отожрали добрую четверть територии Конфедерации. То, что к власти на время внезапно пришел трезвомыслящий пацифист сути не меняет.
как это относится к агрессивности ЛСМ?

Так, что Изида ему даже не дочка, с чего бы ему из-за обиженной девочки начинать войну? :)
ты уверен насчёт 30%? топовые то они топовые, но они всё же в основном охрана, а новую технику можно пустить и во фронтовые части, опять же проект Феникс Капелла реализует...

Во фронтовых подразделениях еще хуже, в ажуре лишь 1-й сент-ивский уланский - по понятным причинам. Конечно, рейтинги Апдейта, на мой взгляд, абсурдны, но они - канон.
Аватара пользователя
Hobbit
Модератор
 
Сообщения: 4434
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 09:37
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 588 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1)

Сообщение Fenris » 12 мар 2009, 23:03

Hobbit писал(а):Фигасе, они за три Наследных войны отожрали добрую четверть територии Конфедерации. То, что к власти на время внезапно пришел трезвомыслящий пацифист сути не меняет.


пипец ты по временам скакать:) ты уж определись мы говорим о Лиге за всё время или о Лиге за последние 7 лет?:)

Так, что Изида ему даже не дочка, с чего бы ему из-за обиженной девочки начинать войну? :)


ну он же агресивный сосед, ему только дай повод отожрать от бедной Капеллы что-нибудь?
Аватара пользователя
Fenris
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 982 раз.
Награды: 6
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 1ст (1) Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-12, 1ст (1) Бешеные кубики 2013-2 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Сообщение Маленький Скорпион » 13 мар 2009, 00:02

Фенрис писал(а):а на это мы ответим - TSM


А на это мы спросим: на каком мехе впервые появился? :)

Фенрис писал(а):почему теже самые успехи Капеллы мы скромно не относим к тому же самому что было у других раньше?


Потому что "тех же самых" успехов у Капеллы не было :Р Иначе б не возились они несколько лет с тем же Сент-Ивом, дожав его окончательно только в Джихаде и т.п. А имели б одну большую Ордусь Капелланскую от Андуриена до Честертона к 65-му году ;) И Канопус в качестве провинции, в придачу.

Фенрис писал(а):потому что мы рассматриваем крупных игроков, МГ на события во всей ВС влиять пока не может


Здесь мы рассматриваем пример того, как одно маленькое, но гордое государство за 10 лет выросло в 3 раза территориально и на порядок - по военной мощи. Т.е. величины чисто относительные. Как делали и раньше в этом споре ;)
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11619
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2129 раз.
Поблагодарили: 4409 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Сообщение Fenris » 13 мар 2009, 00:29

Маленький Скорпион писал(а):А на это мы спросим: на каком мехе впервые появился? :)


какая разница, в техмануале сказана представлена Капеллой:)

Потому что "тех же самых" успехов у Капеллы не было :Р Иначе б не возились они несколько лет с тем же Сент-Ивом, дожав его окончательно только в Джихаде и т.п. А имели б одну большую Ордусь Капелланскую от Андуриена до Честертона к 65-му году ;) И Канопус в качестве провинции, в придачу.


теперь ты уже перегибаешь:)
....да и какие годы, первые выстрелы в СИ это где-то зима 61го, а закончилось всё вроде летом 63го...пара лет с небольшим (и ладно бы интенсивность была как в 4НВ), а реальных боевых действий и того меньше, Канопус и так при нынешних раскладах - читай почти провинция, и ХМ потихоньку кушается...
Кстати напомню, что разговор вооще шёл о зацикленности - изначально, так вот в приложении к КК в правление СЦ это имеет место быть:), выражается в "хоть горшком назови" - прухе или отсутствии сильных проблем, по-выбору...

Здесь мы рассматриваем пример того, как одно маленькое, но гордое государство за 10 лет выросло в 3 раза территориально и на порядок - по военной мощи. Т.е. величины чисто относительные. Как делали и раньше в этом споре ;)


ок, МГ авторы тоже усиливают относительно прочей Периферии, т.е. им прёт, дальше что?:)...Капелла была маленьким государством выросшим до размера Дома или всё-таки разбитым, но Домом? Аналогия с МГ была бы уместнее, если бы это Андуиен сохранив независимость отожрался бы раза в 3:)
Аватара пользователя
Fenris
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 982 раз.
Награды: 6
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 1ст (1) Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-12, 1ст (1) Бешеные кубики 2013-2 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Сообщение Werwolt » 13 мар 2009, 01:17

по моему к Вите все таки очень строго относитесь))а давайте более подробно раскроем его сущность.
Витя как полководец. Никто не спорит что как комБат, он совсем не плох. Но как полководец более высокого ранга не очень...а почему?на мой взгляд все потому что :
1. он не читер. только читер умеет одинаково командовать и ротой,батальоном, полком и тд.
2. весь вопрос в опыте командования. это приходит со временем.Виктор командовал долгое время на уровне батальона.и показал себя, но опытом командования полком и выше не обзавелся по известным причинам.у него не было времени практиковаться в полководческих талантах,как никак а управление государством особенно ФедСодом забирает очень много времени.
3. нехватка стратегического умения. опять же пункт 2. ну не нужно комбату стратегическое мышление, не положено)))а тактик он в принципе сносный.
Витя как правитель и политик:
1. он воин(или по крайне мере считает себя таковым) и мыслить не по военному шаблону крайне затруднительно.
2. неопытность в политике. пока он получал военный опыт его знания о политика были равны нулю. Все решали папа с мамой а потом мама.в итоге после убийства Мелисы он не получил никакого опыта политика а править то нужно.
3. некоторая наивность и чистоплюйство. опять же из за того что он не имел понятия о политике. ему бы в помощники к Томасу-ненастоящему. вот парочка идеалистов( такие как правило долго не живут а вот нате). его вера в высокие идеалы обернулась кошмаром для народа( благими намерениями сами знаете куда дорожка выложена).
4. окружение Вити тоже сыграло не приглядную роль. Кренстон как глава секретариата разведки можно сказать провалился с треском. сестренка быстро оттяпала Лиру.
Что же мы в итоге видим?а то что Витя так скажем олицетворение поговорки за двумя зайцами погонишся.....а в лоб все равно получишь))) он пытался быть и военным и политиком, но увы ему это было не данно. он не Лис,не Теодор и не Томас-ненастоящий.и он в итоге потерял все что имел..жаль его если честно такой античитер или человек-косяк.
"Хеллион - это не только ценный мех... но и дерганный психопат внутри как бесплатное дополнение
...или просто три-четыре килограмма диетического, легко усвояемого мяса, - облизываясь, сказал Волк"
Аватара пользователя
Werwolt
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 21:51
Откуда: Москва. Новый Авалон, Марка Круцис
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Пред.След.

Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9