Что случилось с Волчьими Драгунами после Джихада?

Форум для обсуждения Battletech в целом.

Модераторы: Siberian-troll, Hobbit

Сообщение Родривар Тихера » 12 мар 2009, 12:55

Маленький Скорпион писал(а):Временного. Причём каждый с самого начала намеревался кинуть партнёра.

Т.е. кинуть самому, а не дать возможность кинуть его другим товарищам.
Маленький Скорпион писал(а):У Вити это получалось гораздо лучше. Т.ч. более удобным для КК был именно он

До гражданской войны дело довела именно Катя.
Маленький Скорпион писал(а):Она блондинка и дура. Правда, с сиськами. Но есть мнение, что у Кали Ляо лучше =-.-= На Катькины, во всяком случае, позарился только один облезлый клановский мачо, а на Кали - целый военный регент "Слова Блейка

Вот тут согласен на все сто!
Маленький Скорпион писал(а):Вообще-то, хапалка у Ляо всё ещё маловата, чтобы хапать по-крупному у Дэвиона

Ну так и надо действовать так, чтобы потом у прочитавших сурс не возникали вопросы, типа: "а почему этому мелкому типу серьезные люди зубы в хавалке, мимоходом, не выбили?"
Маленький Скорпион писал(а):Блэки умные. При этом, собравшие у себя, т.ск., самые сливки ком-старовских силовых структур

И как же эти умные так сходу то на всех сразу в начале Джихада полезли? Или весь ум в молитвы ушел? Они даже ухитрились кланеров со сфероидами в общий ряд "борцов" поставить, за что потом, очевидно и поплатились.
Hobbit писал(а):В начале 3067-го, когда Канцлер и отправил Даи Даи Чи на помощь Виктору, Катрин была уже обречена, вне зависимости от действий Его Небесной Мудрости. И, кстати, еще большой вопрос, кто из наследников Штайнер-Дэвионов бы лучше справился с задачей развалить ФедСан изнутри.

Тем более был смысл тайком помочь Кате и затянуть резню в ФедСоде как можно дольше.
Hobbit писал(а):Не вижу ничего случайного в его смерти

Вот и я не вижу, а вся выгода от этого - Сун Цу.
Hobbit писал(а):На орбите - Драгунские варшипы

И сколько бабла драгуны с Конфедерации за это дело содрали? И стоил ли Тихонов этих бабок.
Родривар Тихера
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 19:42
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Награды: 1
Конструктор мехостроения (1)

Сообщение Маленький Скорпион » 12 мар 2009, 14:13

Фенрис писал(а):с какой линейкой подходить к этим событиям :) по мне так - и то, и другое несомненные бонусы для Капеллы


Ну это конечно да :) Но здесь, похоже, линейку несколько перегибаешь и ты ;) Механизм передачи власти в Магистрате был расписан ещё в сурсе (1629), характеры Эммы и её старших дочерей - практически с того момента, как они появились в качестве активно действующих персонажей. И политическое влияние Данаи было не столь уж велико, как писал какой-нибудь Стакпол ;)

Хасековская орбитальная блокада Тихонова, поглощающая more than half ;) идущего с планеты экспорта указана в апдейте (а вот драгуновских варшипов, вопреки Хоббиту, там нет :Р )

Отчего я и говорю, что бонусы весьма сомнительные. Не сравнить ни с режимом бога на всю 4-ю войну за Наследие у Хэнса Дэвиона, ни с гибелью обоих ханов новакотов, что сильно облегчило жизнь Теодору Курите ;)

Caleb писал(а):Ну, IRL в разных странах по-разному все секретится...


Секретится всё одинаково. Разница лишь в том, насколько эффективно работает разведка противника.

Caleb писал(а):факт существования гост-полков не является секретом уже после 39-го, а со временем накопилась и другая инфа о них


Факт существования теневых дивизий не являлся секретом уже после 67-го, а со временем накопилась и другая инфа о них ;) В чём разница?

Caleb писал(а):Уточню вопрос - есть ли государства, не признавшие СБ на момент начала Джихада?


Во Внутренней Сфере и ближней Периферии - нет.

KolbunD писал(а):имеешь в виду что Слово не могло голосовать?


Имею в виду, что этот вопрос вообще не мог выдвигаться на голосование. Как не может быть выдвинут, например, вопрос о включении христианских младенцев в меню буфета государственной думы. То и другое незаконно =-.-=

KolbunD писал(а):если я не ошибаюсь в хронологии сначало ушли 3 государства, а потом были приняты Слово и Конкордат


Итог голосования 6 против 3. Т.е. голосовали все 9 членов, включая и 3 желающих отделиться. Утверждение полноправного членства СБ и ТК состоялось до этого, возражений со стороны "отделенцев" не имелось. Ergo, законность по вопросу членства соблюдена.

KolbunD писал(а):куритянская доктрина: вождь сказал все соседние гос-ва г...но


Тогда уж "вождь сказал, что нет никаких государств, кроме нашего". Только какое это имеет отношение к ситуации со "Словом Блейка"? его легитимность после 64-го года была общепризнанной.

KolbunD писал(а):Какой "конфликт" был ожесточеннее вторжения кланов?


4-я война за Наследие
война 39-го года
Гражданская война ФС
тауриано-дэвионовская война
и т.д. и т.п.

KolbunD писал(а):бомбардировка ЯО Кентареса


Там была не бомбардировка.

KolbunD писал(а):а что есть хоть один человек кто не допускал ошибок


Ошибки бывают разные. Вот Вы, скажем, не пойдёте в 30-градусный мороз на улицу, по ошибке надев шорты, майку и пляжные тапки вместо шубы, зимней шапки и валенок.
То, что Вы пытаетесь приписать Фохту, это ошибка примерно того же уровня, только в сфере не бытовой, а профессиональной.

KolbunD писал(а):а весь есть


В Библиотеке, вроде, был. Это Hot Spots (1679), приложение к Mercenary's Handbook 3055 (1670)

KolbunD писал(а):ну видишь стороны разделились, значит не все поперлись в Слово


Конечно. Большинство предпочло выжидать, откладывая окончательное принятие решения (остаться в секуляристском Ком-Старе или примкнуть к сохранившему верность заветам Блейка "Слову"), насколько это возможно. Что в принципе естественно для обыкновенных чиновников, инженеров, военных и т.п., не героев и не пассионариев.
Но обрати внимание, что даже такой незначительный, казалось бы, повод, как назначение Виктора Дэвиона военным регентом вызвал массовый переход в "Слово". Которое само оказалось не сильно-то готово принять такое пополнение ;)
И это, заметь, уже 61-62 гг., когда ведущая роль в реставрации ЗЛ и курощении кланов должна была сильно поднять авторитет действующего руководства (да и Виктора, если уж на то пошло) в глазах большинства. Откуда вопрос, какую реакцию должен был вызвать в 58-59-м приказ идти воевать против недавних товарищей.

Родривар Тихера писал(а):До гражданской войны дело довела именно Катя


Оба постарались. Но именно Витя заваривал кашу в 56-57 гг. Хотя, раз уж на то пошло, все нужные ингредиенты собрал и кастрюльку подготовил ещё Хэнс. Он, увы, был гораздо лучшим полководцем, чем политиком.

Родривар Тихера писал(а):Ну так и надо действовать так, чтобы потом у прочитавших сурс не возникали вопросы, типа: "а почему этому мелкому типу серьезные люди зубы в хавалке, мимоходом, не выбили?"


Именно так он и действовал.

Родривар Тихера писал(а):И как же эти умные так сходу то на всех сразу в начале Джихада полезли?


Никак. Они этого не делали.

Родривар Тихера писал(а):Они даже ухитрились кланеров со сфероидами в общий ряд "борцов" поставить


"В общий ряд" это слишком сильно сказано. В общий ряд не стали даже государства Сферы, продолжавшие вести собственные войны и конфликты.
Кроме того, хотя подробности "войны Стоуна" только ожидаются в перспективе, кое-что уже можно сказать. Например, то, что сам он по всей видимости выходец из "Слова". В котором борьба фракций шла со времени возникновения, и продолжилась по сути и сейчас. Учитывая более чем прозрачные намёки, что где-то в глубине "Слова" угнездился манипулирующий им аццкий сотона, я не удивлюсь, если в дальнейшем выяснится, что уже к Стоуну побегут толпой блейкисты, не связанные с Мастером и Manei Domini =-.-=

Родривар Тихера писал(а):был смысл тайком помочь Кате


На хрена? из всех участников войны она была как бы не единственной, кто был заинтересован в сохранении единого ФС. Выгоднее было поддержать заведомо деструктивную группировку, т.е. Виктора.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11619
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2129 раз.
Поблагодарили: 4409 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Сообщение KolbunD » 12 мар 2009, 14:54

Маленький Скорпион написал

4-я война за Наследие
война 39-го года
Гражданская война ФС
тауриано-дэвионовская война
и т.д. и т.п.

издеваемся, да? я ж писал
отбросим войны за наследие и не будем брать период будещего (Гражд. война ФедСода) Какой "конфликт" был ожесточеннее вторжения кланов? - ни один. Захват огромных областей ФедСода и Куриты, Расалхага это ерунда, локальный конфликт - оригинально.

я перечислил именно тот момент 3050-ые годы.

Там была не бомбардировка.

а что? неудачны пук Куриты?

Ошибки бывают разные. Вот Вы, скажем, не пойдёте в 30-градусный мороз на улицу, по ошибке надев шорты, майку и пляжные тапки вместо шубы, зимней шапки и валенок.
То, что Вы пытаетесь приписать Фохту, это ошибка примерно того же уровня, только в сфере не бытовой, а профессиональной.

да это ошибка, я не хочу разделять на бытовые ошибки или еще какие нибудь. Он ошибся, ну не трусостью же перед возмездием Благословенного Блейка это назвать

KolbunD писал(а):ну видишь стороны разделились, значит не все поперлись в Слово


Но обрати внимание, что даже такой незначительный, казалось бы, повод, как назначение Виктора Дэвиона военным регентом вызвал массовый переход в "Слово". Которое само оказалось не сильно-то готово принять такое пополнение ;)

Ну если б Фохт бегал голым по Токайдо накуренный я думаю исход в Слово такой бы резонанс не вызвало. Были свои подоплеки, агитация, подставы, личные мировозрения, выжидания там где выгоднее - хотя это мнение каждого отдельно.

И это, заметь, уже 61-62 гг., когда ведущая роль в реставрации ЗЛ и курощении кланов должна была сильно поднять авторитет действующего руководства (да и Виктора, если уж на то пошло) в глазах большинства. Откуда вопрос, какую реакцию должен был вызвать в 58-59-м приказ идти воевать против недавних товарищей.

такую же реакцию как во время Гражд. Войны в ФедСоде. Разделились бы и начали мясорубки. Однако шансов победить в 3058-59 у Слово была намного меньше. Кстати есть указания, что отток пошел из-за непринятия Виктора - ну не знаю, можа рожей не вышел, а может не принимали из-за того что КомСтар был закрытой организацией 300 лет, а тут реформация слишком быстрая и еще какой то "хрен с горы" (Витя) пришел и занял один из важнейших постов в канторе, конечно обидно простым воякам и офицерам было.
Лютасцю больш небяспечны, чым люты драпежнік,
Зубр для людзей не страшны, не чапай — не зачэпіць,
Будзе стаяць як укопаны — пастыр на варце,
Не страпянецца, а позіркам пасціць няспынна
I чараду, і сям'ю ў чарадзе на папасе
Аватара пользователя
KolbunD
Лучший Фанфикописатель 2009, 2011
 
Сообщения: 4028
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 1113 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Золотой призер ФанФик-2011 (1)

Сообщение Fenris » 12 мар 2009, 14:59

Маленький Скорпион писал(а):
Ну это конечно да :) Но здесь, похоже, линейку несколько перегибаешь и ты ;)


не без этого:) для балансу так сказать...чтобы не только "бедная капелла у которой всё получается естественно"

Механизм передачи власти в Магистрате был расписан ещё в сурсе (1629), характеры Эммы и её старших дочерей - практически с того момента, как они появились в качестве активно действующих персонажей. И политическое влияние Данаи было не столь уж велико, как писал какой-нибудь Стакпол ;)


ну как сказать, ты про её характер сам писал...так что - всё могло завертеться, а могло и нет. В любом случае было бы интересней чем то что есть.

Хасековская орбитальная блокада Тихонова, поглощающая more than half ;) идущего с планеты экспорта указана в апдейте (а вот драгуновских варшипов, вопреки Хоббиту, там нет :Р )


ты корабельную документацию видел?:) кто там сколько захватывает - это мы знаем с их слов. А за контроль над Тиконовым можно и так попалтить, не сильно страшно.

Отчего я и говорю, что бонусы весьма сомнительные. Не сравнить ни с режимом бога на всю 4-ю войну за Наследие у Хэнса Дэвиона, ни с гибелью обоих ханов новакотов, что сильно облегчило жизнь Теодору Курите ;)


ну вот, как я и говорил - смотря откуда смотреть. Вот насчёт "режима бога" я допустим отчасти не согласен. И гибель ханов можно трактовать так как ты трактуешь относительно Данаи. Но, суть в том, что да - в 4НВ пёрло Дэвионам, а при СЦ прёт Капелле и вещи это всё-таки весьма сравнимые, вот только для Капеллы это оказывается исключительно "естественный процесс благодаря его небесной мудрости":)
Аватара пользователя
Fenris
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 982 раз.
Награды: 6
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 1ст (1) Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-12, 1ст (1) Бешеные кубики 2013-2 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Сообщение Werwolt » 12 мар 2009, 15:45

ну что вы все на бедного Витяню напали аки волки на соколов? :D
не думаю что Витя такой уж разрушитель ФедСода и Комстара. у него другая проблема он не умеет выходить из кризиса!!проблемы ФедСода заложил еще Хенс, Виктор же просто не сумел их решить(где то по голове погладить где то кровь пустить) ну и советники у него какие то не совсем были!!!ну и кто ж знал то что его сестра такой психопаткой то окажется!!!
ну а в Комстаре дела вообще темные...никто толком не знает сколько персонала Комстара преданно собственно Комстару а сколько Слову Блейка!!!
"Хеллион - это не только ценный мех... но и дерганный психопат внутри как бесплатное дополнение
...или просто три-четыре килограмма диетического, легко усвояемого мяса, - облизываясь, сказал Волк"
Аватара пользователя
Werwolt
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 21:51
Откуда: Москва. Новый Авалон, Марка Круцис
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Сообщение Маленький Скорпион » 12 мар 2009, 15:50

KolbunD писал(а):издеваемся, да? я ж писал: отбросим войны за наследие и не будем брать период будещего (Гражд. война ФедСода)


О чём речь тогда? отбросим войны в Корее, Вьетнам, арабо-израильские и т.п. и спросим: какая война была ожесточённее афганской?

KolbunD писал(а):я перечислил именно тот момент 3050-ые годы


операция "Гуэрреро" и последующие разборки вокруг Хаосмарки и спорных территорий

KolbunD писал(а):а что?


Резня.

KolbunD писал(а):да это ошибка


В твоём варианте это не столько "ошибка", сколько глупость. Уровня примерно того же, как если бы я (например) дал раненому с проникающим ранением живота анальгин (ну, ему же больно!) и отослал домой.
Дураком (вопреки известным упрёком) Фохт не был.

KolbunD писал(а):такую же реакцию как во время Гражд. Войны в ФедСоде


Нет. Там был другой расклад изначально.

KolbunD писал(а):Кстати есть указания, что отток пошел из-за непринятия Виктора


Есть указания, что для очень многих это стало последней каплей.
Ком-Стар при всей своей закрытости прекрасно принимал в ряды самых разных людей, в т.ч. неверующих. В т.ч. на должности высших функционеров (Сумире Хияма, директор исследовательской службы в 3021-31 гг.). Конечно, обидно много кому было (особенно тем, кого она обошла по служебной лестнице ;) ), но дальше обычных внутриведомственных разборок дело не зашло.

Фенрис писал(а):ты про её характер сам писал...так что - всё могло завертеться, а могло и нет. В любом случае было бы интересней чем то что есть


Это да ;) Но там именно что вариантов много. Даная при известном везении могла вырасти во вторую Киаллу, но далеко не факт, что её амбиции нельзя было направить в полезное Конфедерации русло. Скажем, на войну за германиевые месторождения Марианской Гегемонии или старую капелланскую идефикс - зохавать Андуриен.
Т.ч. можно сказать с тем же успехом и что гибель Данаи лишила Сунь-Цзы самых вкусных плюшек сотрудничества с Канопусом ;)

Фенрис писал(а):кто там сколько захватывает - это мы знаем с их слов. А за контроль над Тиконовым можно и так попалтить, не сильно страшно


Ну если уж лезть в эти дебри, тогда надо уточнить, а был ли мальчик? т.е. контроль на Тихоновым, о котором мы тоже знаем только со слов капелланцев ;) Какой процент планеты они на самом деле контролируют силами 1 воинского дома хотя бы и с полком ВД в придачу, вопрос ещё более спорный, чем какую часть орбитального грузового траффика перехватывают канонерки Хасека.
Из тех сведений, что в апдейте и FCCW, у меня складывается впечатление, что это успех прежде всего пропагандистский, историческая столица, как-никак.

Фенрис писал(а):И гибель ханов можно трактовать так как ты трактуешь относительно Данаи


Слишком большая разница в статусе. С одной стороны - 2 человека, на протяжении 20+ лет рулившие кланом, и на которых в клане замкнуто к этому моменту очень многое, погибают одновременно при обстоятельствах весьма для себя нетипичных (традиции ханам биться в первых рядах у котов, всё же, не было). С другой - погибает всего лишь некий подающий большие надежды молодой офицер в должности командира батальона. Результаты ближайшие ("Отречение", проведённое в отсутствии представителей котов на Совете) тоже несопоставимы.

Фенрис писал(а):в 4НВ пёрло Дэвионам, а при СЦ прёт Капелле и вещи это всё-таки весьма сравнимые


В том и фокус, что нет. Захвати он в режиме блицкрига (раз - волна, два - волна, как там у Хэнса было) за пару месяцев тот же Сент Ив, было бы "так же". А вместо этого мы видим затянувшийся и до конца не разруленный аж до самого Джихада конфликт.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11619
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2129 раз.
Поблагодарили: 4409 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Сообщение KolbunD » 12 мар 2009, 15:53

Werwolt
ну что вы все на бедного Витяню напали аки волки на соколов?
не думаю что Витя такой уж разрушитель ФедСода и Комстара. у него другая проблема он не умеет выходить из кризиса!!проблемы ФедСода заложил еще Хенс, Виктор же просто не сумел их решить(где то по голове погладить где то кровь пустить) ну и советники у него какие то не совсем были!!!ну и кто ж знал то что его сестра такой психопаткой то окажется!!!

он мне тоже раньше нравился - а потом посмотрел как он тупит и решил "Класный он командир на уровне батальона" и все, гос-во проср...л, а надо было работать над обратным.
В Гражданской войне себя не проявил - где не появиться отгребает.

ну а в Комстаре дела вообще темные...никто толком не знает сколько персонала Комстара преданно собственно Комстару а сколько Слову Блейка!!!

думаю к 3075г. проясниться кто к кому, ну не считая разведчиков, засланных шпиенов и прочего
Лютасцю больш небяспечны, чым люты драпежнік,
Зубр для людзей не страшны, не чапай — не зачэпіць,
Будзе стаяць як укопаны — пастыр на варце,
Не страпянецца, а позіркам пасціць няспынна
I чараду, і сям'ю ў чарадзе на папасе
Аватара пользователя
KolbunD
Лучший Фанфикописатель 2009, 2011
 
Сообщения: 4028
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 1113 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Золотой призер ФанФик-2011 (1)

Сообщение Маленький Скорпион » 12 мар 2009, 16:00

Werwolt писал(а):не думаю что Витя такой уж разрушитель ФедСода и Комстара. у него другая проблема он не умеет выходить из кризиса


У него две проблемы. Во-первых, он дурак, во-вторых, размазня.
Поэтому он вначале берётся за дело, которое не в состоянии потянуть (при этом, как всякий дурак, не слушает чужих умных советов), а потом начинает плакаться, что все кругом плохие и мешают ему жить.

Werwolt писал(а):ну и кто ж знал то что его сестра такой психопаткой то окажется


Даже по Стакполу, он это с середины 56-го года не просто "знал", но располагал доказательствами вполне серьёзными. Это не говоря уже о том, что уж сестричку-то, которую в деццко-сопливом возрасте небось за косы таскал, должен был "знать" с самого начала.

Werwolt писал(а):ну а в Комстаре дела вообще темные...никто толком не знает сколько персонала Комстара преданно собственно Комстару а сколько Слову Блейка


Исходя из известных - прежде всего, официальных комстаровских - оценок масштаба дезертирства в 61-62 гг. и общего уровня лояльности КГ, можно подсчитать.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11619
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2129 раз.
Поблагодарили: 4409 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Сообщение Fenris » 12 мар 2009, 16:01

Маленький Скорпион писал(а):В том и фокус, что нет. Захвати он в режиме блицкрига (раз - волна, два - волна, как там у Хэнса было) за пару месяцев тот же Сент Ив, было бы "так же". А вместо этого мы видим затянувшийся и до конца не разруленный аж до самого Джихада конфликт.


ну да:) разница в том, что тогда авторы дали всё и сразу, хотя тоже привели всякие обоснования, а тут подкидывают это всё не сразу, а растянув по времени и не так ярко:) вопрос политики балансирования сценариев :)
кроме того они и практически не подкидывают (по крайней мере пока) неприятных траблов (СентИв по волнениям на тот же Скай не тянет, а где свои Хасек Дэвионы? - Кали ляо чтоле? ), да и последующее опускание (если будет) может быть не сильно резким...
Аватара пользователя
Fenris
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 982 раз.
Награды: 6
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 1ст (1) Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-12, 1ст (1) Бешеные кубики 2013-2 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Сообщение KolbunD » 12 мар 2009, 16:18

Маленький Скорпион написал

О чём речь тогда? отбросим войны в Корее, Вьетнам, арабо-израильские и т.п. и спросим: какая война была ожесточённее афганской?

да, отбрось, мы же говорим о положении на определенный период, а не вспоминаем 3-ри Пунические войны и пр., сам взгляни в каком контексте писалось про кланы.

KolbunD писал(а):а что?


Резня.

я таки не понял, ЯО не применялось?

В твоём варианте это не столько "ошибка", сколько глупость. Уровня примерно того же, как если бы я (например) дал раненому с проникающим ранением живота анальгин (ну, ему же больно!) и отослал домой.
Дураком (вопреки известным упрёком) Фохт не был.

блин :twisted: повторюсь
Каждый человек имеет право на ошибку, вот он и ошибся.

KolbunD писал(а):такую же реакцию как во время Гражд. Войны в ФедСоде


Нет. Там был другой расклад изначально.


да ладно, вполне себе могло и случиться, вот только реально у КомСтара територии маловато где махаться, вот тут бы вопрос и возник ...
KolbunD писал(а):Кстати есть указания, что отток пошел из-за непринятия Виктора


Есть указания, что для очень многих это стало последней каплей.
Ком-Стар при всей своей закрытости прекрасно принимал в ряды самых разных людей, в т.ч. неверующих. В т.ч. на должности высших функционеров (Сумире Хияма, директор исследовательской службы в 3021-31 гг.). Конечно, обидно много кому было (особенно тем, кого она обошла по служебной лестнице ;) ), но дальше обычных внутриведомственных разборок дело не зашло.


у меня был не вопрос, а утверждение, извиняюсь за несовсем корректную писанину. Витя стал последней каплей - да. Хотя он только пришел и ничем себя таким на этом посту не проявил, за ним только его биография шагала :D Ну пик оттока пришелся наверное на Гражд. войну ФедСода - когда Витюша отказался от титула и попер с Катей махаться, естественно мнение многих еще более усугубило его имидж.

"При правильной работе с персоналом - персонал ходит с зубочисткой даже на "Дайши""
Дневник неизвестного адепта КомСтара
Найден в г. Спанак, планета Токайдо, 15 июня 3052г.
Лютасцю больш небяспечны, чым люты драпежнік,
Зубр для людзей не страшны, не чапай — не зачэпіць,
Будзе стаяць як укопаны — пастыр на варце,
Не страпянецца, а позіркам пасціць няспынна
I чараду, і сям'ю ў чарадзе на папасе
Аватара пользователя
KolbunD
Лучший Фанфикописатель 2009, 2011
 
Сообщения: 4028
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 1113 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Золотой призер ФанФик-2011 (1)

Сообщение Маленький Скорпион » 12 мар 2009, 16:22

Фенрис писал(а):кроме того они и практически не подкидывают (по крайней мере пока) неприятных траблов


Так я о том и говорю ;) Не столько "волна успехов", сколько "отсутствие неудач".

Фенрис писал(а):последующее опускание (если будет) может быть не сильно резким...


Заявленная Хербом война за Викторию с потерей скольких-то там планет, включая важный промышленный/научный/административный центр обещает быть поражением весьма чувствительным.
Последний раз редактировалось Маленький Скорпион 12 мар 2009, 16:23, всего редактировалось 1 раз.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11619
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2129 раз.
Поблагодарили: 4409 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Сообщение Snyker » 12 мар 2009, 16:23

Виктор же просто не сумел их решить(где то по голове погладить где то кровь пустить)

Вот расстрелял бы десяток другой маршалов, разных Хассеков там и Давионов

ну и кто ж знал то что его сестра такой психопаткой то окажется!!!

Почему психопатка?

Кстати,интересно было бы узреть обзор Вити как военного руководителя
ПОСЛЕ 3117 ДЛЯ МЕНЯ бт НЕТ!!!!
Аватара пользователя
Snyker
Академик
 
Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 00:04
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 292 раз.

Сообщение Fenris » 12 мар 2009, 16:24

Маленький Скорпион писал(а):
Так я о том и говорю ;) Не столько "волна успехов", сколько "отсутствие неудач".


да хоть горшком назови:) суть одна...

Заявленная Хербом война за Викторию с потерей нескольких планет, включая важный промышленный/научный/административный центр обещает быть поражением весьма чувствительным.


будем посмотреть, но опять же речь в основном шла о начале правления - до Джихада
Аватара пользователя
Fenris
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 982 раз.
Награды: 6
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 1ст (1) Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-12, 1ст (1) Бешеные кубики 2013-2 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Сообщение Маленький Скорпион » 12 мар 2009, 16:40

KolbunD писал(а):мы же говорим о положении на определенный период


Вполне определённый период новейшей истории, начавшийся с 4-й войны за Наследие и закончившийся ФКГВ. Пунические войны здесь ни при чём.

KolbunD писал(а):я таки не понял, ЯО не применялось?


Скорее всего, нет.

KolbunD писал(а):Каждый человек имеет право на ошибку


Не на всякую. Ты как юрист должен знать всяко лучше меня, за ошибки какого рода можно получить от лишения возможности дальше заниматься профессиональной деятельностью до расстрела.

KolbunD писал(а):вот только реально у КомСтара територии маловато где махаться


Это только одно из отличий. Отчего и "другой расклад изначально".

KolbunD писал(а):у меня был не вопрос, а утверждение, извиняюсь за несовсем корректную писанину. Витя стал последней каплей - да


Ч.т.д. Проблема нелояльности л/с существовала уже давно.

KolbunD писал(а):Ну пик оттока пришелся наверное на Гражд. войну ФедСода - когда Витюша отказался от титула и попер с Катей махаться, естественно мнение многих еще более усугубило его имидж


Пик оттока в "Слово" пришёлся именно на предвоенный период. В гражданскую шёл другой процесс - большинство дезертиров (244-я дивизия, Кессельринг и т.п.) предлагали свои услуги той или иной воюющей стороне. Кстати, и Виктору в т.ч.

KolbunD писал(а):"При правильной работе с персоналом - персонал ходит с зубочисткой даже на "Дайши""


*в сторону*

При правильном командовании такой необходимости не возникает.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11619
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2129 раз.
Поблагодарили: 4409 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Сообщение Родривар Тихера » 12 мар 2009, 17:13

Snyker писал(а):Кстати,интересно было бы узреть обзор Вити как военного руководителя

Ну, если вкратце-
Про то, что как батальонный командир он на уровне не спорит, вроде, никто.
Оперативные и стратегические способности: тут сложнее, любой большой план имеет многих творцов - но идея тоже дорогого стоит, а рейд на Твайкросс это идея Вити.
Способность вовремя остановиться - есть, как ни странно! Когда понял, что на Тихонове его и Катины сторонники так достали местных, что они готовы хоть черту продаться - увел оттуда свои войска и, попутно, задешево купил Сун Цу, на этот уже, де факто, не принадлежащий ему мир.
Харизма - есть тоже, - куча народа из той же КомГвардии пошла за ним на ничего не значащую для них лично войну.
Умение побеждать - присутствует. По факту, проиграл только "Гуэрреро", да и то, потому, что транспорта небыло, хотя, желание дать не-Томасу и Сун Цу по сусалам было.
Умение разбираться в людях есть, пусть и не всегда. Достаточно сказать, что если бы не Витя некто Д. Стоун так и остался бы одним из многих "полевых командиров", а Джихад длился бы еще дольше.
Недостатки -
Зацыкленность на "клановской угрозе" (слишком сильно Соколы, в свое время, приложили), мешающая правильно расставлять приоритеты в политике (таже проблема у Фохта и Теодора Куриты).
Чрезмерная, для политика, порядочность - БТ не рыцарский роман.
Итоги - могло быть и хуже, но аффтары-творцы БТ твердо решили "поднять" некоторые другие фракции, а это можно сделать только "опустив" ФедСод!
П.С. я все глупости простил Вите после того, как он, однажды, сделал своим временным штабом здание борделя, в Гражд.Войне ФедСода. И там же, когда какой-то генералишка из его штаба, в приватной беседе, самоуверенно заявлял, что мол Витя-бездарь, и уж он-то сделал все куда лучше. После этого сразу подумалось: хорошо. что рулил Витя, а не этот солдафон - а то-бы солдатики еще больше кровью умылись.
Родривар Тихера
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 19:42
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Награды: 1
Конструктор мехостроения (1)

Сообщение KolbunD » 12 мар 2009, 17:37

Родривар Тихера написал
Итоги - могло быть и хуже, но аффтары-творцы БТ твердо решили "поднять" некоторые другие фракции, а это можно сделать только "опустив" ФедСод!

поддерживаю - ФедСод нормальная кантора :D
Лютасцю больш небяспечны, чым люты драпежнік,
Зубр для людзей не страшны, не чапай — не зачэпіць,
Будзе стаяць як укопаны — пастыр на варце,
Не страпянецца, а позіркам пасціць няспынна
I чараду, і сям'ю ў чарадзе на папасе
Аватара пользователя
KolbunD
Лучший Фанфикописатель 2009, 2011
 
Сообщения: 4028
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 1113 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Золотой призер ФанФик-2011 (1)

Сообщение Hobbit » 12 мар 2009, 17:38

Тем более был смысл тайком помочь Кате и затянуть резню в ФедСоде как можно дольше.

Пожалуйста, почитайте FedCom Civil War Sourcebook прежде чем делать подобные выводы.
Вот и я не вижу, а вся выгода от этого - Сун Цу.

Да.
Потому его и убили. Ой, то есть, я хотел сказать "трагически погиб от случайной пули".
И сколько бабла драгуны с Конфедерации за это дело содрали? И стоил ли Тихонов этих бабок.

Стоил.
Аватара пользователя
Hobbit
Модератор
 
Сообщения: 4434
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 09:37
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 588 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1)

Сообщение Hobbit » 12 мар 2009, 18:05

Fenris писал(а):ну уж, Королевская Гвардия в Лире тоже считается престижее чем всё остальное, считаться и по факту - это обычно разные вещи.

Вот давай ты мне не будешь рассказывать, какие подразделения в вооруженных силах моей аффиляции самые лучшие? :wink:
Fenris писал(а):вот ты всё время упираешь на масштабы Конфедерации, но пардон - Конфедерация лезет в игры больших мальчиков (Домов) значит и оцениваться должна по их масштабам, а то можно её и с АВМ сравнивать...

Э. Нет.
Ты говоришь: "У Конфедерации не было никаких проблем последние десять лет".
Я перечисляю проблемы.
Ты говоришь: "Да разве это проблемы? Вот Дом Дэвионы бы с ними бы запросто справился..."
Я отвечаю, что КК это не Дом Дэвион, она в четыре раза меньше, менее развита в техническом и индустриальном плане, её вооруженные силы меньше, её флот меньше.
Ты говоришь: "Не-ет, Ляо - Великий Дом, поэтому мы должны равнять их мерками Дома Дэвион".
Извини, но я не вижу в этом смысла. Все Дома разные, у всех разные проблемы.
Fenris писал(а):твои, цитирую повторно из выше -

Я говорил про другое.

Например, когда пять полков регулярной армии, со славной боевой историей и высокими уровнями преданности, рекрутированных с миров Сент-Ива, по мановению волшебной палочки превращаются в пять полков наемников, ностальгирующих по далекой планете, которую они и не видели никогда, готовых ради неё на предательство своей родины - вот это я называю "ложить болт на более ранние источники".

Caleb писал(а):Напомню, что по данным апдейта в 20% оцениваются именно потери Дай Да Чи при взятии Тиконова, на момент же написания мануала численность Дома была больше.

*вздыхает* Нет, это не так.
Caleb писал(а):Масштаб сил, несопоставимый с использовавшимися капелланцами для установления контроля над этим миром почти сорок лет спустя.

И эти вы хотели сказать, что... ?

Масштаб сил защитников тоже, на минуточку, разный.
Аватара пользователя
Hobbit
Модератор
 
Сообщения: 4434
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 09:37
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 588 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1)

Сообщение KolbunD » 12 мар 2009, 18:25

Маленький Скорпион написал

Вполне определённый период новейшей истории, начавшийся с 4-й войны за Наследие и закончившийся ФКГВ. Пунические войны здесь ни при чём.

нет ты расширяешь период, я же его сузил и ограничил (Кланы-КомСтар-Терра) только и всего. КомСтар понес большие потери - естественно что самый большой зуб у него на кланы-а тут твои последователи Терру захватывают - вот и стал выбор или кланы или Терра, тем более, что набеги и те и другие на территории белали, я уже не говорю про Соколов и Ковентри

KolbunD писал(а):я таки не понял, ЯО не применялось?


Скорее всего, нет.

прикинь :shock: залез на какой то сайт на английсском, там много планет ВС описано и прочитал инфу на английском, что МИнору грохнули 7 Круцисские уланы, Джинджиро бушевал после этого еще 5 месяцев там. Я в шоке от себя :shock:

Не на всякую. Ты как юрист должен знать всяко лучше меня, за ошибки какого рода можно получить от лишения возможности дальше заниматься профессиональной деятельностью до расстрела.

хм, на всякую. Последствия ошибки выясняются только после ее совершения. Последствия известны.

Ч.т.д. Проблема нелояльности л/с существовала уже давно.

ну и что что существовала проблема, даже на периферии есть нелояльность и что с того?
Важен катализатор и результат нелояльности. Ведь сам спорить не будешь, не весь КомСтар перешел в Слово, кстати на начало Джихада процентное соотношение Слова и КомСтара не знаешь?

Пик оттока в "Слово" пришёлся именно на предвоенный период. В гражданскую шёл другой процесс - большинство дезертиров (244-я дивизия, Кессельринг и т.п.) предлагали свои услуги той или иной воюющей стороне. Кстати, и Виктору в т.ч.

Все таки думаю на гражданку пришелся, а про услуги знаем читали :D

KolbunD писал(а):"При правильной работе с персоналом - персонал ходит с зубочисткой даже на "Дайши""


*в сторону*

При правильном командовании такой необходимости не возникает.
[/quote]
ну это так, прикололся я, а если серьезно то имел ввиду, что если руководитель "с яйцами" то люди з аним пойдут и в огонь и в воду. Витя такого статуса в КомСтаре не достиг.

*в сторону*
а какой статус у Вити после Джихада и вообще как к нему окружающие относятся
Лютасцю больш небяспечны, чым люты драпежнік,
Зубр для людзей не страшны, не чапай — не зачэпіць,
Будзе стаяць як укопаны — пастыр на варце,
Не страпянецца, а позіркам пасціць няспынна
I чараду, і сям'ю ў чарадзе на папасе
Аватара пользователя
KolbunD
Лучший Фанфикописатель 2009, 2011
 
Сообщения: 4028
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 1113 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Золотой призер ФанФик-2011 (1)

Сообщение Hobbit » 12 мар 2009, 18:27

Маленький Скорпион писал(а):идущего с планеты экспорта указана в апдейте (а вот драгуновских варшипов, вопреки Хоббиту, там нет :Р )

Апдейт датируется августом. Варшипы порвали блокаду в сентябре и в октябре улетели обратно на Аутрич. Дэвионы туда больше не возвращались.
Аватара пользователя
Hobbit
Модератор
 
Сообщения: 4434
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 09:37
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 588 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1)

Пред.След.

Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 8

cron