Что случилось с Волчьими Драгунами после Джихада?

Форум для обсуждения Battletech в целом.

Модераторы: Siberian-troll, Hobbit

Сообщение Andos » 06 мар 2009, 13:22

Fenris писал(а):что же вы так:) любите подразделение только когда оно успешно и т.п.? А когда у него трудные времена - так сразу нет их...?
Мы просто не Драгуны. Конечно читать худлит и сурсы про драгун было интересно, но это из за отсутствия выбора, ассортимент "почитать" в формате "успешное приключение наемного подразделения" тогда был особо не велик.
Аватара пользователя
Andos
Академик
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 18:46
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Награды: 3
Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)

Сообщение KolbunD » 06 мар 2009, 14:03

Fenris написал
что же вы так:) любите подразделение только когда оно успешно и т.п.? А когда у него трудные времена - так сразу нет их...?

хм, лично я их с самого начала не любил, мастерство они растеряли, а кичиться своим именем когда уже "поздно пить боржоми", лучше б крутилсь по вопросу восстановления сил и имени, а не понтовались и устраивали махинации с СКН и благородной войной со всемирным злом Словом

Fenris написал
Цитата:
И GDL жалко. Всё таки первое знакомство со вселенной было с книг про легион. Про них кстать что-нибудь слышно?


вроде нет

от чего ж, Серый легион описан в мануале о гражданской войне ФедСода, Маккол погиб, Калмар тоже, Сашка вооще у лиранцев в войсках служит, вроде последнее местонахождение на начало Джихада - Таркад (так что сами подумайте что к чему), ну а сам Основатель вооще умер до начала Гражд. войны, т.ч. не увидел самого страшного. Скорее всего уцелели оооочень немногие во главе с Даниэлем Брюером, может присоединились к другим наемным подразделениям, хотя есть интресное упоминание:
в рассказе "Ничего личного" есть описание крутого пацана Прецентора Берита, так вот он гонял во время Джихада партизан на ... Гленгарри.

Navaho_wolf написал
Забавно будет если в клане Волка появится родовое имя Дэвион))

а вы гоподин Navaho_wolf шутник, хотя прикольно было бы точно
Лютасцю больш небяспечны, чым люты драпежнік,
Зубр для людзей не страшны, не чапай — не зачэпіць,
Будзе стаяць як укопаны — пастыр на варце,
Не страпянецца, а позіркам пасціць няспынна
I чараду, і сям'ю ў чарадзе на папасе
Аватара пользователя
KolbunD
Лучший Фанфикописатель 2009, 2011
 
Сообщения: 4028
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 1113 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Золотой призер ФанФик-2011 (1)

Сообщение Fenris » 06 мар 2009, 14:13

KolbunD писал(а):хм, лично я их с самого начала не любил, мастерство они растеряли, а кичиться своим именем когда уже "поздно пить боржоми",


почти все "раскрученные" отряды - рано или поздно с этим сталкиваются...сначала мастерство работает на репутацию, потом репутация работает на тебя - это бизнес.
Опять же - потеряли мастерство по сравнению с кем? А конфликт со Словом был всё равно не избежен, слишком плотно Драгуны осели на Аутриче...


от чего ж,


вопрос был про постДжихад, резонно полагаю что с событиями ЦВ человек знаком...
а мне - не надо пересказывать то, что я и так знаю
Аватара пользователя
Fenris
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 982 раз.
Награды: 6
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 1ст (1) Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-12, 1ст (1) Бешеные кубики 2013-2 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Сообщение Navaho_wolf » 06 мар 2009, 14:16

Navaho_wolf написал
Забавно будет если в клане Волка появится родовое имя Дэвион))

а вы гоподин Navaho_wolf шутник, хотя прикольно было бы точно[/quote]

По мне дак это вообще бред. Вольнорожденный отпрыск Катерины, да ещё без родового имени стал ханом в клане Крестаносце...
Navaho_wolf
Новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 09:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Fenris » 06 мар 2009, 14:17

Navaho_wolf писал(а):По мне дак это вообще бред. Вольнорожденный отпрыск Катерины, да ещё без родового имени стал ханом в клане Крестаносце...


ви таки удивляетесь чему-то после Дианы Прайд? 8-)...родовое имя Дэвион кстати далеко не бред, опять же с точки зрения завоевательной политики:)
Последний раз редактировалось Fenris 06 мар 2009, 14:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Fenris
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 982 раз.
Награды: 6
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 1ст (1) Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-12, 1ст (1) Бешеные кубики 2013-2 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Сообщение Navaho_wolf » 06 мар 2009, 14:18

вопрос был про постДжихад, резонно полагаю что с событиями ЦВ человек знаком...
а мне - не надо пересказывать то, что я и так знаю[/quote]

Знаком)) 10 лет за BT фанатею)))
Navaho_wolf
Новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 09:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Navaho_wolf » 06 мар 2009, 14:19

Fenris писал(а):
Navaho_wolf писал(а):ви таки удивляетесь чему-то после Дианы Прайд? 8-)


Ну тут хоть родовое имя есть. Фелан тож был Уорд. А тут вообще Дэвион...
Navaho_wolf
Новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 09:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Fenris » 06 мар 2009, 14:22

Navaho_wolf писал(а):
Fenris писал(а):ви таки удивляетесь чему-то после Дианы Прайд? 8-)


Ну тут хоть родовое имя есть. Фелан тож был Уорд. А тут вообще Дэвион...


ну так время то идёт:) ступеньки одной лестницы - сначала воины привыкают к мысле, что вольнорожденный может иметь Имя Крови, может быть ханом, может быть доверенным лицом хана...и через -надцать лет они уже относительно спокойно относятся к мысле о вольнорожденном без Имени но с ханством, привыкли...
Последний раз редактировалось Fenris 06 мар 2009, 14:24, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Fenris
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 982 раз.
Награды: 6
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 1ст (1) Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-12, 1ст (1) Бешеные кубики 2013-2 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Сообщение Fenris » 06 мар 2009, 14:23

да и тот же Рагнар если я правильно помню - стал ханом Медведей, без Имени
Аватара пользователя
Fenris
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 982 раз.
Награды: 6
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 1ст (1) Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-12, 1ст (1) Бешеные кубики 2013-2 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Сообщение Мелвар » 06 мар 2009, 14:25

Демоктратия, вместе с равенством и братством семимильными шагами неотвратимо прорывается в каждый медвежий угол. :D
Мелвар
Читатель
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 13:33
Откуда: Из Новосибирска
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 62 раз.

Сообщение KolbunD » 06 мар 2009, 14:26

Fenris написал
Опять же - потеряли мастерство по сравнению с кем?

да хотя бы по сравнению с самими же собой 30 - летней давности

А конфликт со Словом был всё равно не избежен, слишком плотно Драгуны осели на Аутриче...


а что Слову мешало сидение Драгун на Аутриче? Слишком важная планета на путях движения по ВС?
Просто полезли Драгуны в регулирование наемных подразделений уж через край (СКН)... Ранее КомСтар контролировал и что то я не видел что б кто то плакал по этому поводу. Начали совать нос во все дыхательно-пихательные органы ВС вот и отгребли - правильно Слово в этом случае поступило, только способ отгреба не слишком, по моему, нормальный.

Navaho_wolf писал
По мне дак это вообще бред. Вольнорожденный отпрыск Катерины, да ещё без родового имени стал ханом в клане Крестаносце...

Фелана Келла тоже не по генетической программе Клана Волка создавали, он был пленником и тем более наемником что в кланах вооще считается худшим из худшего. Правда итог его возвышения известен: Раскол клана, исход его части в ВС, короче весело было :D
Лютасцю больш небяспечны, чым люты драпежнік,
Зубр для людзей не страшны, не чапай — не зачэпіць,
Будзе стаяць як укопаны — пастыр на варце,
Не страпянецца, а позіркам пасціць няспынна
I чараду, і сям'ю ў чарадзе на папасе
Аватара пользователя
KolbunD
Лучший Фанфикописатель 2009, 2011
 
Сообщения: 4028
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 1113 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Золотой призер ФанФик-2011 (1)

Сообщение Fenris » 06 мар 2009, 14:34

KolbunD писал(а):да хотя бы по сравнению с самими же собой 30 - летней давности


30 лет назад у них и противники слабее были

а что Слову мешало сидение Драгун на Аутриче? Слишком важная планета на путях движения по ВС?


если Слово планировало Протекторат - то мешали просто фактом нахождения на планете.

Просто полезли Драгуны в регулирование наемных подразделений уж через край (СКН).


Слово занималось регулированием наёмников? Это что-то новенькое...

Начали совать нос во все дыхательно-пихательные органы ВС вот и отгребли


это можно отнести ко всем кто огрёб от Слова во время Джихада 8-)

Правда итог его возвышения известен: Раскол клана, исход его части в ВС, короче весело было :D


это как бы совсем не заслуга Фелана и тем более не он причина, он только участник этих событий, а определяли их и закладывали результат Ульрик и противостоящие ему крестоносцы....
Аватара пользователя
Fenris
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 982 раз.
Награды: 6
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 1ст (1) Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-12, 1ст (1) Бешеные кубики 2013-2 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Сообщение KolbunD » 06 мар 2009, 14:43

Fenris написал
Слово занималось регулированием наёмников? Это что-то новенькое...

какое Слово? Драгуны тусили в СКН и если не ошибаюсь они его соучредители

это как бы совсем не заслуга Фелана и тем более не он причина, он только участник этих событий, а определяли их и закладывали результат Ульрик и противостоящие ему крестоносцы....

Конечно не заслуга, он является официальным предводителем тех кто ушел из Клана Волка (так сказать козлом отпущения), однако не было б его был бы какой нибудь другой Иванов-Петров-Сидоров, и что бы изменилось? ничего.
да вообще то, тема не об этом 8)
Лютасцю больш небяспечны, чым люты драпежнік,
Зубр для людзей не страшны, не чапай — не зачэпіць,
Будзе стаяць як укопаны — пастыр на варце,
Не страпянецца, а позіркам пасціць няспынна
I чараду, і сям'ю ў чарадзе на папасе
Аватара пользователя
KolbunD
Лучший Фанфикописатель 2009, 2011
 
Сообщения: 4028
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 1113 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Золотой призер ФанФик-2011 (1)

Сообщение Fenris » 06 мар 2009, 14:51

KolbunD писал(а):какое Слово? Драгуны тусили в СКН и если не ошибаюсь они его соучредители


ну вот мне и интересно, как Слову мешало то, что :

Просто полезли Драгуны в регулирование наемных подразделений уж через край (СКН).

?
Аватара пользователя
Fenris
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 982 раз.
Награды: 6
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 1ст (1) Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-12, 1ст (1) Бешеные кубики 2013-2 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Сообщение Мелвар » 06 мар 2009, 14:53

Они могли уж очень сильно пролезть в их шаршни с наемниками. А кроме тоговспомним, сколько гемароя доставил Слову Вульфрет.
Мелвар
Читатель
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 13:33
Откуда: Из Новосибирска
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 62 раз.

Сообщение Stan » 06 мар 2009, 15:00

Fenris написал
Цитата:
И GDL жалко. Всё таки первое знакомство со вселенной было с книг про легион. Про них кстать что-нибудь слышно?


вроде нет
от чего ж, Серый легион описан в мануале о гражданской войне ФедСода, Маккол погиб, Калмар тоже, Сашка вооще у лиранцев в войсках служит, вроде последнее местонахождение на начало Джихада - Таркад (так что сами подумайте что к чему), ну а сам Основатель вооще умер до начала Гражд. войны, т.ч. не увидел самого страшного. Скорее всего уцелели оооочень немногие во главе с Даниэлем Брюером, может присоединились к другим наемным подразделениям, хотя есть интресное упоминание:
в рассказе "Ничего личного" есть описание крутого пацана Прецентора Берита, так вот он гонял во время Джихада партизан на ... Гленгарри.


Я по этому поводу писал:

Недавно прочитал в оригинале... накопилось целое море эмоций - сейчас буду выплескивать Wink ИМХО сильно наспойлерить не получится, т.к., все уже давно рассказали в сорсе по Civil War.

У Грессмана явно хобби - увлеченно мочить чужие творения, страшно подумать, что было бы если вместо Ягов в свое время ему выдали Соколов на растерзание, ну а ЛКЭ он почти раздолбал. С Gray Death Legion (GDL) он расправился достаточно жестоко. Что ни говорите, а эти наемники стали символом детства BT (и моего тоже). Лично я много раз перечитывал романы о них издававшиеся Армадой (тогда даже и не думал о косяках переводов).
Покончил с GDL наш маньяк-автор следующим образом:
создалось впечатление, что читтеров просто бросили в бой, а читтерский режим не включили... а читтерам об этом не сказали. В результате на 3 "Оверлорда" с полным эскортом АКИ бросают две эскадрильи, а на Полк мехов - батальон... а потом все дружно переживают и удивляются, как это вышло, что их, сам GDL, разбили...
Всех главных и второстепенных героев Легиона (Брюера я за легионера не считаю, этот типуля, являясь ГенДиректором Defiance Industries, рассекает на "Экскалибуре"Laughing ): Лори Калмар, МакКолла, Хулио Варгаса и других убили разнообразными способами.
Грессман пишет в своей манере - фактические ошибки на каждой странице (не завидую я переводчику, который возьмется за этот текст). ПБК меняют номера на раз, Алекса Карлайла постоянно "переводят" из одного полка Королевских Гвардейцев в другой, но самая жжжесть - это когда Антона Деникина (местного русского) убивают в конце книги, хотя по заверениям автора в начале, он ушел в отставку.
Ну, и концовка скорее говорит, что Легион уже никогда не воскреснет - Нонди Штайнер докладывает Катрине о ситуации на Гесперусе и намекает, что Алекса Карлайлу неплохо бы дать возможность восстановить лояльный Штайнерам полк наемников, но царственная особа заявляет, что на Таркаде каждый мехвоин на счету и говорит, что отпустит его после окончания Гражданской Войны, ЕСЛИ ВЫЖИВЕТ..........


Кстати, Сашка - один из серьезных козырей (у меня такое чувство, что про него Кейт возможно напишет в юбилейном сборнике) может выскочить в любой момент и где угодно. На Таркаде он был перед началом штурма коалиции Келлов/Питера. Если не погиб в той резне, то у него должны быть веские причины не возвращаться на Гленгарри и не восстанавливать Легион. Хммм, а что если его Волки Фелана взяли, как связанного ;)
Последний раз редактировалось Stan 06 мар 2009, 15:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stan
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 00:17
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Сообщение Fenris » 06 мар 2009, 15:02

Мелвар писал(а):Они могли уж очень сильно пролезть в их шаршни с наемниками.


каким образом?

А кроме тоговспомним, сколько гемароя доставил Слову Вульфрет.


на примерах можно?
учитывая что Вульфнет, в числе прочих, благополучно про*рал оценку возможностей Слова и их возможные планы, не говоря уж о действиях Вако - есть у меня большие сомнения в том, что эта контора могла беспокоить Слово больше чем любая другая...
Аватара пользователя
Fenris
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 982 раз.
Награды: 6
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 1ст (1) Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-12, 1ст (1) Бешеные кубики 2013-2 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Сообщение Navaho_wolf » 06 мар 2009, 15:16

Stan писал(а):Fenris написал
Цитата:


Кстати, Сашка - один из серьезных козырей (у меня такое чувство, что про него Кейт возможно напишет в юбилейном сборнике) может выскочить в любой момент и где угодно. На Таркаде он был перед началом штурма коалиции Келлов/Питера. Если не погиб в той резне, то у него должны быть веские причины не возвращаться на Гленгарри и не восстанавливать Легион. Хммм, а что если его Волки Фелана взяли, как связанного ;)


Кстати, в мерках выскакивало сообщение в конце игры что некий офицер в эти трудные для внутренней сферы времена берётся реорганизовывать Легион.. По дате это было вродь после выноса Легиона на Гесперусе. Но вынесли их жестоко, согласен. Особенно нах так с Макколом, он же инвалид. Не политкоректен Грессем...
Navaho_wolf
Новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 09:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение KolbunD » 06 мар 2009, 15:20

Я имею ввиду что Драгуны возомнили себя через край и начали командовать всеми наемными подразделениями через СКН, не понравилось какое то из них - все рейтинг в 0 и в черный список, а про Вульфнет я вообще молчу
Лютасцю больш небяспечны, чым люты драпежнік,
Зубр для людзей не страшны, не чапай — не зачэпіць,
Будзе стаяць як укопаны — пастыр на варце,
Не страпянецца, а позіркам пасціць няспынна
I чараду, і сям'ю ў чарадзе на папасе
Аватара пользователя
KolbunD
Лучший Фанфикописатель 2009, 2011
 
Сообщения: 4028
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 1113 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Золотой призер ФанФик-2011 (1)

Сообщение Navaho_wolf » 06 мар 2009, 15:25

KolbunD писал(а):Я имею ввиду что Драгуны возомнили себя через край и начали командовать всеми наемными подразделениями через СКН, не понравилось какое то из них - все рейтинг в 0 и в черный список, а про Вульфнет я вообще молчу


А что плохого в централизованном контроле над наёмниками? И рейтинги просто так тож никому не понижали я думаю. Хотя то что драгуны решили полностью монополизировать бизнес конечно не совсем хорошо для рынка))
Navaho_wolf
Новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 09:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26