Что случилось с Волчьими Драгунами после Джихада?

Форум для обсуждения Battletech в целом.

Модераторы: Siberian-troll, Hobbit

Сообщение Diamond » 10 мар 2009, 15:35

KolbunD писал(а):смешно проводить "Скорпион" в тех условиях что были в то время.

Кстати, про "Скорпион" я не говорил. Есть мнение, что это у Уотерли нервы сдали.

А так - развей тему, как выглядела бы Сфера без лидеров и коммуникаций, и почему "Скорпион" было смешно проводить. Interdict-а все боялись "неспроста".

KolbunD писал(а):Токайдо - Героизм и Воля

Осталось продолжить: чей Героизм и чья Воля?

KolbunD писал(а):Джихад - Горе и Трагедия всего человечества

... как и Наследные Войны.



Так к чему весь этот, пардон, пропагандистский бред?
Вообще-то я противник всякой войны. Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры.
Аватара пользователя
Diamond
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 14:26
Откуда: Херотитус, Нью-Гедон
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 2030 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое Летнее Кишение-10, уч (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Великое Летнее Кишение-11, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 3ст (1) Уроборос-2014 золото (1) Серебряный призер БТКон-2010 (1) За участие в БТконе12 (1)

Сообщение Мелвар » 10 мар 2009, 15:42

Diamond писал(а):Так к чему весь этот, пардон, пропагандистский бред?


К тому, что Наследных войн бде вовсю применяли ОМП никто уже не помнит. А преступления "блэки" у всех на виду.
Мелвар
Читатель
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 13:33
Откуда: Из Новосибирска
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 62 раз.

Сообщение Snyker » 10 мар 2009, 15:50

К тому, что Наследных войн бде вовсю применяли ОМП никто уже не помнит. А преступления "блэки" у всех на виду.

Не обльшие,чем у других участников концессии:)
ПОСЛЕ 3117 ДЛЯ МЕНЯ бт НЕТ!!!!
Аватара пользователя
Snyker
Академик
 
Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 00:04
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 292 раз.

Сообщение KolbunD » 10 мар 2009, 15:51

Siberian-troll написал
У меня и свое есть...

уважаю 8)

Мелвар написал
*тяжело вздыхая*
Вот отсюда поподробнее. Процедура роспуска Лиги прошла на законных основаниях, согласно учредительным документам. А вот про вторжение в пространство суверенных государств там точно ничего не было. И мандата Лиги у СБ тоже не было, благо Лиги самой уже не было.

хоть я и не люблю Слово но все же:
Таркад - прибыли в мирных целях и для участия в конференции ЗЛ, кстати перед тем как первый раз пальнуть об этом предупредили, кажеться
Новый Авалон - официальная версия гуманитарный конвой, хотя нахрен он там не понимаю, с индустрией НА и тем более что планета еще фермерством кормит соседей гуманитарка им не нужна, на Катил бы перлись, однако официально ж перлись, а их прицелами подстветили дальше известно. Не удивлюсь если провокация была подстроена Словом
Аутрич - официально все делалось Вако и Ко, сведенья о тайной руке Слова проскакивали, однако никто громно об этом не орал, так пукнули и все

Ну и расскажи, что свет истинной веры даст нам, верным сынам Капеллы.

ооо, они могут много чего дать, например камешки терранской Великой китайской стены, а вы заложите их в фундамент новой Китайской стены на Сиане :D , правда не удивлюсь если они придут во второй раз и заявят, что камни были частью гуманитарного конвоя голодающим детям Поволжья и запуляют вас нюками. Также могут подогнать московский Кремль, славян в Капелле много живет.

О, черт, только сейчас допер:
Внимание !!! Вопрос, кстати в защиту слов Мелвар:
Когда гуманитарный конвой Слова прибыл к Новому Авалону в космосе произошла небольшая заварушка с подсветкой с земли кораблей Слова, правильно? Правильно!
Начались бои в космосе, кажеться тогда раскурочили кораблик Слова и они ..., О УЖАС !!! ВЫСАДИЛИ ДИВИЗИОН ИЛИ ДВА МЕХОВ С ПОДДЕРЖКОЙ !!! Правильно ??? Кажеться да, так где же сама гуманитарка ??? :shock:
Упрыгнули от планеты? Возможно, вот только скажите мне, какой гуманитарный груз сопровождают таким войском??? да еще и к столице одного из Домов, ээээй Маленький Скорпион и Ко поясните этот факт, может я с хронологией попутал, под рукой мануала нет, если попутал то извините за флуд
Лютасцю больш небяспечны, чым люты драпежнік,
Зубр для людзей не страшны, не чапай — не зачэпіць,
Будзе стаяць як укопаны — пастыр на варце,
Не страпянецца, а позіркам пасціць няспынна
I чараду, і сям'ю ў чарадзе на папасе
Аватара пользователя
KolbunD
Лучший Фанфикописатель 2009, 2011
 
Сообщения: 4028
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 1113 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Золотой призер ФанФик-2011 (1)

Сообщение Мелвар » 10 мар 2009, 15:58

KolbunD писал(а):Таркад - прибыли в мирных целях и для участия в конференции ЗЛ, кстати перед тем как первый раз пальнуть об этом предупредили, кажеться


А кто им дал право вообще палить по Таркаду?
Мелвар
Читатель
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 13:33
Откуда: Из Новосибирска
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 62 раз.

Сообщение KolbunD » 10 мар 2009, 16:12

Diamond написал
Кстати, про "Скорпион" я не говорил. Есть мнение, что это у Уотерли нервы сдали.

А так - развей тему, как выглядела бы Сфера без лидеров и коммуникаций, и почему "Скорпион" было смешно проводить. Interdict-а все боялись "неспроста".

1. Я говорил про "смешно" в часли проведения операции "Скорпион"
2. У Уотерли нервы сдали - возможно
3. Тему развить могу: вырубаются ГИГ - Дома в шоке, то что успели захватить тем и пользуются если знаний хватает - "Скорпион" развивается кланы даже проиграв на Токкайдо имеют полное право говорить о нарушении правил ведения войны, что в таких случаях происходит понятно (повальный навал на тех кто нарушил правила)- дома не справяться с продолжением атак по причине еще не развитости технологий - Кланы могут поставить технику и отправить соламы и зелень из пробирок на фронт все равно они опытней большей части войнов Сферы-КомСтар не восполнился от потерь на Токкайдо, а они огромные, они сами не будут знать, как ответить кланам, только кидая на фронт мясо великих домов-КомСтар вызывает варшипы на фронт - кланы могут долгануть кораблики Воронов (у них их много, Вороны даже плакать я думаю не будут если даже их экипажы будут на кораблях) - большая космическая битва - результат не известен, хотя учитывая, что кланы не применят правила войны в отношении тех кто их ранее нарушил ("Скорпион") я думаю победят кланы - Дома в ...опе от того что ГИГ не работает, их средства связи не настолько развиты и приходе войны на очередную планету будут узнавать когда на орбите будет party mix вечеринка от кланов,
уф, устал, продолжать в лом но результат известен

4.
Осталось продолжить: чей Героизм и чья Воля?

героизм и воля тех солдат которые сражались на той планете
5.
... как и Наследные Войны.
... и как Наследные войны
6.
Так к чему весь этот, пардон, пропагандистский бред?
Я никого не пропогандирую, брррр, делать больше нечего. Я только дискутирую
Лютасцю больш небяспечны, чым люты драпежнік,
Зубр для людзей не страшны, не чапай — не зачэпіць,
Будзе стаяць як укопаны — пастыр на варце,
Не страпянецца, а позіркам пасціць няспынна
I чараду, і сям'ю ў чарадзе на папасе
Аватара пользователя
KolbunD
Лучший Фанфикописатель 2009, 2011
 
Сообщения: 4028
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 1113 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Золотой призер ФанФик-2011 (1)

Сообщение KolbunD » 10 мар 2009, 16:18

Мелвар написал

А кто им дал право вообще палить по Таркаду?


да никто им такого права не давал, я на этот счет уже спорил с Маленьким Скорпионом вот только ничего вразумительного мне не ответил, чем то этот разговор уже начинает напоминать тот который разгорелся в декабре 2008-январе 2009 на теме что стало с Волчьими Драгунами?, да кажеться там, точно не вспомню
Лютасцю больш небяспечны, чым люты драпежнік,
Зубр для людзей не страшны, не чапай — не зачэпіць,
Будзе стаяць як укопаны — пастыр на варце,
Не страпянецца, а позіркам пасціць няспынна
I чараду, і сям'ю ў чарадзе на папасе
Аватара пользователя
KolbunD
Лучший Фанфикописатель 2009, 2011
 
Сообщения: 4028
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 1113 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Золотой призер ФанФик-2011 (1)

Сообщение Hobbit » 10 мар 2009, 16:19

Мелвар писал(а):Ну и расскажи, что свет истинной веры даст нам, верным сынам Капеллы.

Очень неплохой омнифайтер, как минимум :)
Мелвар писал(а):Ну и слава богу. По крайней мере признали, что вы не лучше остальных.

Кто - "мы"?
Мелвар писал(а):А кто им дал право вообще палить по Таркаду?

Видимо, те же, кто дал Хэсу Дэвиону включить в свое милитаристское тоталитарное государство половину Капелланской Конфереации?

===

KolbunD писал(а):Новый Авалон - официальная версия гуманитарный конвой, хотя нахрен он там не понимаю, с индустрией НА и тем более что планета еще фермерством кормит соседей гуманитарка им не нужна

На планете в течение пяти лет до этого шла одна из самых крупных битв за последние несколько веков, если что.
KolbunD писал(а):героизм и воля тех солдат которые сражались на той планете

Вопрос на засыпку: где потом служили те солдаты, которые сражались на той планете, ммм?
Аватара пользователя
Hobbit
Модератор
 
Сообщения: 4434
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 09:37
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 588 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1)

Сообщение KolbunD » 10 мар 2009, 16:37

Hobbit написал
На планете в течение пяти лет до этого шла одна из самых крупных битв за последние несколько веков, если что.

я это знаю, вот только
1. гуманитарку на Новом Авалоне не просили, с их развитой индустрией и агромиром сами бы справились, лучше б на Катил ее перли и то с разрешения Архонта, а что по второй части вопроса?
2.
Вопрос на засыпку: где потом служили те солдаты, которые сражались на той планете, ммм?

в разных местах, КомСтар, Слово, на том свете, кто вооще уволился, стал наемником
Лютасцю больш небяспечны, чым люты драпежнік,
Зубр для людзей не страшны, не чапай — не зачэпіць,
Будзе стаяць як укопаны — пастыр на варце,
Не страпянецца, а позіркам пасціць няспынна
I чараду, і сям'ю ў чарадзе на папасе
Аватара пользователя
KolbunD
Лучший Фанфикописатель 2009, 2011
 
Сообщения: 4028
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 1113 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Золотой призер ФанФик-2011 (1)

Сообщение Diamond » 10 мар 2009, 16:41

Тему развить могу: вырубаются ГИГ - Дома в шоке, то что успели захватить тем и пользуются если знаний хватает - "Скорпион" развивается ...

Вот именно. Кланы увязают в Сфере, КомСтар достаёт из кармана Россомах...
Наступит Джихад раздачей раньше (на Токкайдо), или раздачей позже (при распаде Второй Звёздной Лиги) - какая, в общем, разница.

БТ - это вселенная с непредсказуемым прошлым =).
Вообще-то я противник всякой войны. Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры.
Аватара пользователя
Diamond
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 14:26
Откуда: Херотитус, Нью-Гедон
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 2030 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое Летнее Кишение-10, уч (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Великое Летнее Кишение-11, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 3ст (1) Уроборос-2014 золото (1) Серебряный призер БТКон-2010 (1) За участие в БТконе12 (1)

Сообщение KolbunD » 10 мар 2009, 16:49

Вот именно. Кланы увязают в Сфере, КомСтар достаёт из кармана Россомах...

откуда у бабушки брильянты ??? :D Откуда данные от этом?

БТ - это вселенная с непредсказуемым прошлым =).

согласен полностью
Лютасцю больш небяспечны, чым люты драпежнік,
Зубр для людзей не страшны, не чапай — не зачэпіць,
Будзе стаяць як укопаны — пастыр на варце,
Не страпянецца, а позіркам пасціць няспынна
I чараду, і сям'ю ў чарадзе на папасе
Аватара пользователя
KolbunD
Лучший Фанфикописатель 2009, 2011
 
Сообщения: 4028
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 1113 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Золотой призер ФанФик-2011 (1)

Сообщение Diamond » 10 мар 2009, 17:14

откуда у бабушки брильянты ??? Very Happy Откуда данные от этом?

Jihad Secrets. Точнее - дневники Мастера, Book of Vengeance.
Да, бред сумасшедшего... как, впрочем, и тезисы Николая Керенского.

В общем, официальная версия (про Кланы, давящие всех после "Скорпиона") явно не учитывает информацию, которая "вскрылась" к Джихаду.
Вообще-то я противник всякой войны. Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры.
Аватара пользователя
Diamond
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 14:26
Откуда: Херотитус, Нью-Гедон
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 2030 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое Летнее Кишение-10, уч (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Великое Летнее Кишение-11, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 3ст (1) Уроборос-2014 золото (1) Серебряный призер БТКон-2010 (1) За участие в БТконе12 (1)

Сообщение Siberian-troll » 10 мар 2009, 18:57

О УЖАС !!! ВЫСАДИЛИ ДИВИЗИОН ИЛИ ДВА МЕХОВ С ПОДДЕРЖКОЙ !!! Правильно ??? Кажеться да, так где же сама гуманитарка ???

По пунктам. Гуманитаркой была тяжелая строительная техника, медикаменты, стройматериалы. Т.е именно то,, чего Новому Авалону и не хватало. Гуманитарка отнюдь не всегда просто жратва.
Всего, что конвой привез, хватило, чтобы выстроить на луне Нового Авалона, Вэлиэнте с нуля весьма приличный город-базу, где войска Слова и сидели с 68 по 71-72 год.

Далее, с конвоем прилетел только 31 дивизион, причем не полный, что потом, после смерти регента ROM, главы секты Тояма и члена правящего Конклава Александра Керноффа на борту уничтоженного варшипа, в припадке ярости занимался ударами с орбиты и точечными ударами с целевым десантированием. Плюс есть наметки, что часть мехов 31 и 36 дивизионов была подарком к будущему кланомочилову, как и варшипы.


Обвинение Слова в негуманном обращении с Драгунами вообще странно. Везде и постоянно мы все переводим, что у ополчения Слова безумная ненависть к кланам, что их цель жизни была эти кланы уничтожить, так отчего вы так переживаете за шпионов, перебежчиков и предателей, могущих запросто быть пятой колонной Кланов?

А что, если бы кланы во Вторжении не занимались показухой и понтами, а пронеслись бы по Сфере как Хэнс по капелланщине, а Джейми ударил ли бы в спину защитникам Терры? Иначе нафига ему именно был Аутрич, а не Халлоран или еще что?
Как факт можно принять, что задержка с откровениями Джейми вызвана тем, что он прикидывал, куда дует ветер, и затем выбрал победителей, откупившись от них сущими мелочами - чуточкой бесполезной инфы и двумя "Дайши".

Обращение Слова с Драгунами оправдано по всем вариантам.
Последний раз редактировалось Siberian-troll 10 мар 2009, 19:05, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 427 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Сообщение KolbunD » 10 мар 2009, 18:58

Diamond написал
Jihad Secrets. Точнее - дневники Мастера, Book of Vengeance.
Да, бред сумасшедшего... как, впрочем, и тезисы Николая Керенского.
*тяжело вздыхая*
я по английски не понимай

В общем, официальная версия (про Кланы, давящие всех после "Скорпиона") явно не учитывает информацию, которая "вскрылась" к Джихаду.

а здесь, честно, я вооще не понял, что к чему написано
Лютасцю больш небяспечны, чым люты драпежнік,
Зубр для людзей не страшны, не чапай — не зачэпіць,
Будзе стаяць як укопаны — пастыр на варце,
Не страпянецца, а позіркам пасціць няспынна
I чараду, і сям'ю ў чарадзе на папасе
Аватара пользователя
KolbunD
Лучший Фанфикописатель 2009, 2011
 
Сообщения: 4028
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 1113 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Золотой призер ФанФик-2011 (1)

Сообщение Hobbit » 10 мар 2009, 19:03

после смерти регента Керноффа

Пардон?
Аватара пользователя
Hobbit
Модератор
 
Сообщения: 4434
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 09:37
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 588 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1)

Сообщение Родривар Тихера » 10 мар 2009, 19:06

У меня, после прочтения всех последних мануалов на "околоджихадовскую" тему сложилось впечатление, что, узнав, каким-то образом, про наполеоновские планы Слова некоторые лидеры ВС затеяли что-то вроде инсценировки роспуска ЗЛ (типа, годика через полтора-два опять соберем!) - хотели просто прокатить "балахонников", а они взяли и врезали со всей дури, от обиды, что их планы сорваны. И пришла Дурка полным ходом, после того, как "серьезные люди" прибили безобразников, свалив на них всю вину. Т.е. возможный блейкистский, в купе с силами СОЗЛ, "крестовый поход" против Кланов, с последующей тотальной бойней с непредсказуемыми результатами показался, кому-то, более летальным, чем возможные разборки "пост фактум" после "самороспуска". Ну, не рассчитали степени отмороженности тех людей, что, фактически, рулили блейкистами.
Родривар Тихера
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 19:42
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Награды: 1
Конструктор мехостроения (1)

Сообщение Siberian-troll » 10 мар 2009, 19:11

Hobbit писал(а):
после смерти регента Керноффа

Пардон?

3 January 3068: Precentor Zucker's Log
2006-07-30 00:27:12

January 3rd, 3068
The last three weeks were hell. I find it hard to explain what has happened, and WHY it happened.
I have seen combat before, but nothing prepared me for this. Far too much I only knew as sterile fact, and only supposed in the abstract is now far too familiar for me.
I've seen many friends die, Father. I have suffered. And I have harmed. I have killed.
Those are the necessary aspects of war that we are both familiar with. I know you hate them as I do, but we accept them. I do what I must because it is my role. It is my purpose. It is how I help to make a difference.
But it should be one for the better.
The approach was all fucked up. I still don't know the exact details, but the Davions rammed the Herald of Justice shortly after we engaged them near the LeGrange point. Everyone said Kernoff had died. Then when we entered orbit, some SDS lit up our DropShips, and Precentor Nikolavich ordered bombardments on the launch sites and tracking sites. The HPG station was fragged then as well. From what I hear, it turns out that there was no SDS at all, and the collateral damage from the orbit to surface counter fire was substantial. It changed everything even more. How do you explain those casualties? Oops? Suddenly we were war criminals lording over a hostile system. So much for us pulling a McKenna.
Six days later, the decision came down that isolation wasn't enough for damage control. Maybe someone remembered the Black Boxes? Regardless, we were ordered to neutralize the military presence so that we could get our version of went happened out.
The target was the NAIS campus, after hours. The expectation was that the Davions would track our drop and move some defenses in to position near it to prevent its capture. Finally a plan worked. The Cavaliers and the NAIS Cadre had taken up solid defensive positions, making a direct assault near suicide. They were not prepared for the orbital bombardment that decimated their ranks. It was the first time I was witness to it. We mopped up any survivors we could find, and the WarShips finished off what was left of the campus. A good 65 years too late, in my eyes. Yes, all those League era medical and agricultural re-discoveries helped many. But you can't have the good without the bad. We also have the NAIS to thank for much more than just cures and harvests.
Then we lifted off again, rather than face the reinforcements.
The next few weeks were just a mess of hot-drops on target, dodging our own bombardments, and the Davions, all in Level III bite-size packages. It's my own fault, I shouldn't have insisted on using our mobility and bombardment ability to create chaos and confusion, always keeping them off-center. I knew it was the right way to persecute this war, but I've never been more tired in my life. Nevermind that the Davions spread out nicely much reducing the efficiency of the bombardments. It took em a while to put some firepower on us, but they got there. And they got real good at sniffing out spotters. We left because of attrition, but we should've left a week earlier. We got sloppy, and people died because of it. Almost all of us MechWarriors have had to call in bombardments, and the last couple of days, it almost always was right in the thick of us as the Davions swarmed over us. I don't ever want to call such fire down on my own men again.
I'm tired. We're almost at the site where we'll be building a temporary base while we wait for reinforcements. Kind of ironic that we're making a base to siege New Avalon with out of the materials we brought to help them rebuild from the Civil War.
But I'm not laughing. That was my homeworld, goddamnit! I killed people from MY world! Why did this happen? HOW?
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 427 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Сообщение Diamond » 10 мар 2009, 19:15

*тяжело вздыхая*
я по английски не понимай

...

а здесь, честно, я вооще не понял, что к чему написано

Понятно.

Короче говоря, последняя "генеральная линия партии", то есть авторов, заключается в следующем:
когда-то КомСтар приютил Россомах (да, вот так)
и решил их использовать в своих (Внутреннего Круга) планах завоевания мира.
Или наоборот, Россомахи решили использовать КомСтар, чтобы отомстить Кланам.
Они готовились. Очень долго готовились.
Первой попыткой был "Скорпион". Мастер, он же тру Томас Марик, считает, что всему виной фохтовские комплексы.
Что было на 4й Конференции ЗЛ, все знают. Считается, что Слово хотело презентовать план и средства убиения Кланов, но ему опять "не дали", поэтому всё опять пошло не так.
Только на этот раз вылилось в Джихад, а не в маленький не совсем удачный военный переворот в отдельно взятой "бронированной телефонной компании".
Вообще-то я противник всякой войны. Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры.
Аватара пользователя
Diamond
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 14:26
Откуда: Херотитус, Нью-Гедон
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 2030 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое Летнее Кишение-10, уч (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Великое Летнее Кишение-11, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 3ст (1) Уроборос-2014 золото (1) Серебряный призер БТКон-2010 (1) За участие в БТконе12 (1)

Сообщение Родривар Тихера » 10 мар 2009, 19:18

Siberian-troll писал(а):на борту уничтоженного варшипа

Нихренасе! конвой с гуманитаркой! Да я, на месте федди, и сам бы по такому конвою врезал, особенно, после первого слушка с Таркада.
Siberian-troll писал(а):Плюс есть наметки, что часть мехов 31 и 36 дивизионов была подарком к будущему кланомочилову, как и варшипы.

А вот нового кланомочилова серьезные люди, может быть, и не хотели вовсе, зная, во что обошлось предыдущее?
Siberian-troll писал(а):Обращение Слова с Драгунами оправдано по всем вариантам

Увы, но применение нюк, особенно, когда по тебе самому их не применяли, оправданным никак не назовешь! Стремление сохранить жизни своих солдат дело похвальное, но применять для этого неконвенционные методы не есть гуд.
Родривар Тихера
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 19:42
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Награды: 1
Конструктор мехостроения (1)

Сообщение Siberian-troll » 10 мар 2009, 19:23

Кстати, в файлах блейка есть момент, связанный с искомым Керноффом:
…so Kernoff and Aziz had a son after all. And
Kernoff’s trying to kill the man after all these years
of loyalty…


...Так у Керноффа с Азиз все таки был сын. И после всех этих лет верности Кернофф пытается его убить...

А что если "его" это не сын (при чем тут верность?), а к примеру, Блэйн? И Кернофф пытался убить его, или СенЖамэ за Азиз? А в ответ убрали его?
Последний раз редактировалось Siberian-troll 29 июл 2009, 04:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 427 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Пред.След.

Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11