Обсуждение 3076.

Форум для обсуждения Battletech в целом.

Модераторы: Siberian-troll, Hobbit

Сообщение Андрей » 24 мар 2009, 11:34

между прочим, в том же апдейте к 3076 14 страниц посвещено клану вольверинов к тому же последние произведеньеца медленно но верно подталкивают нас к тому что "остатки" этого клана стоят за СБ как организаторы практический всего джихада.
Изображение

aka rCS DarkSide - давлю всех авторитетом - все пид...сы один я Д`Артаньян.
СуперМодер - Root - редкая сволчь - жаловаться бесполезно
В молчании слово, а свет лишь во тьме.
Аватара пользователя
Андрей
Движущая сила в визуализации БТ
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 12:29
Откуда: USA, Texas
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1)

Сообщение Diamond » 24 мар 2009, 11:47

Чорт, про pizdu опередили :wink:
Вообще-то я противник всякой войны. Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры.
Аватара пользователя
Diamond
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 14:26
Откуда: Херотитус, Нью-Гедон
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 2031 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое Летнее Кишение-10, уч (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Великое Летнее Кишение-11, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 3ст (1) Уроборос-2014 золото (1) Серебряный призер БТКон-2010 (1) За участие в БТконе12 (1)

Сообщение KolbunD » 24 мар 2009, 11:47

rWD_ShadowBlade написал
Чем дальше читаешь, тем больше намеков на некую третью силу, которая плющит и таращит болэйкистов в районе их протектората. Кто пока не ясно. Делаем ставки?


ну может еще и капеланская Маскировка отжигать, благо они на этом хорошо поднаторели до Джихада, да и за Канцлера обидно, а то чуть его е угробили блэки в начале Джихада

Siberian-troll
В общем странный список. Есть ряд логичных выборов, есть натянутые, и отсутствует часть потенциально целых полков (скорее всего прибереженных для себя),

список действительно странный, создается впечатление, что авторы просто накидали войск, а потом для их работы отмазку писали.

Андрей
между прочим, в том же апдейте к 3076 14 страниц посвещено клану вольверинов к тому же последние произведеньеца медленно но верно подталкивают нас к тому что "остатки" этого клана стоят за СБ как организаторы практический всего джихада.

а смысл им на стороне блэки выступать против Сферы? Перли б на кланы изначально, на Кланы у них зуб давно был за аннигиляцию, а то сначало Сферу развалили, а потом на кланы поперли, а пупок не лопнет от напряга?
Лютасцю больш небяспечны, чым люты драпежнік,
Зубр для людзей не страшны, не чапай — не зачэпіць,
Будзе стаяць як укопаны — пастыр на варце,
Не страпянецца, а позіркам пасціць няспынна
I чараду, і сям'ю ў чарадзе на папасе
Аватара пользователя
KolbunD
Лучший Фанфикописатель 2009, 2011
 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 1113 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Золотой призер ФанФик-2011 (1)

Сообщение ShadowBlade » 24 мар 2009, 12:52

KolbunD писал(а):а смысл им на стороне блэки выступать против Сферы? Перли б на кланы изначально, на Кланы у них зуб давно был за аннигиляцию, а то сначало Сферу развалили, а потом на кланы поперли, а пупок не лопнет от напряга?

Читаем внимательно Blake document, там вся история россомах в сфере описана и то как они зуб затоили на кланы и то как с комстаром якшаться начали и то как джихад устроили.
И хотя бои между кланами велись на планетарном масштабе,своими действиями они больше напоминали драку воспитанников младшей группы детского сада не поделивших песочницу (с) Era Digest: Golden Century
Аватара пользователя
ShadowBlade
Catalyst Demo Team
 
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 12:24
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Награды: 3
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Операция "Крыса" (1) Покраска по форме IS - б (1)

Сообщение KolbunD » 24 мар 2009, 13:23

rWD_ShadowBlade

Читаем внимательно Blake document, там вся история россомах в сфере описана и то как они зуб затоили на кланы и то как с комстаром якшаться начали и то как джихад устроили.


*тяжело вздыхая*
эх, старая избитая тема, я с английским как блэки с Фохтом
вот если сие произведение выйден на русском я его на зубок выучу, а так перевожу с помощью програмки для перевода но до этого не добрался
Лютасцю больш небяспечны, чым люты драпежнік,
Зубр для людзей не страшны, не чапай — не зачэпіць,
Будзе стаяць як укопаны — пастыр на варце,
Не страпянецца, а позіркам пасціць няспынна
I чараду, і сям'ю ў чарадзе на папасе
Аватара пользователя
KolbunD
Лучший Фанфикописатель 2009, 2011
 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 1113 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Золотой призер ФанФик-2011 (1)

Сообщение Diamond » 24 мар 2009, 13:25

KolbunD, ну почитай наконец первоисточники. Честно, по крайней мере половина твоих повторяющихся вопросов там раскрывается. А то ведь рано или поздно надоест снова и снова возвращаться к теме.

- Жили были Россомахи, и выгнали их из Кланов
- Прилетели в Сферу, и приютил их КомСтар под своим крылышком, на "спрятанных мирах"
- Не просто так приютил, а с прицелом: использовать для того, чтобы убить Кланы (угроза замыслам Блейка/Тоямы). Россомахи, впрочем, были сами не против приютиться и потом убить Кланы.
- Поэтому тут не до конца понятно, кто кем в итоге рулил: потомки Россомах (The Blood) Внутренним кругом (Inner Circle) КомСтара, или наоборот, или было там взаимное проникновение на почве общих интересов.
- Операция "Скорпион" была первой попыткой всех сразу убить. Но об этом прознал Фохт/Фредерик Штайнер, и решил искупить "грехи молодости". Естественно, всей картины Фохт не знал, но чтобы нагадить в чужой компот, много не надо.
- После этого The Blood / Inner Circle (включая настоящего Томаса Марика) организовали "Слово Блейка" и снова стали планировать очередное триумфальное возвращение, на этот раз к Виттингской Конференции. На которой Россомахи должны были повести Сферу к окончательной победе над Кланами.
- Но "случился" распад ЗЛ...

Далее можно размышлять на тему того, а не было ли это выгодно Inner Circle в свете "скрытой доктрины КомСтара", тем паче что это такой замечательный шанс сдать Россомах, которые со своей фиксацией на мести Кланам были опасны для более глобальных замыслов, но это уже домыслы.
Вообще-то я противник всякой войны. Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры.
Аватара пользователя
Diamond
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 14:26
Откуда: Херотитус, Нью-Гедон
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 2031 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое Летнее Кишение-10, уч (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Великое Летнее Кишение-11, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 3ст (1) Уроборос-2014 золото (1) Серебряный призер БТКон-2010 (1) За участие в БТконе12 (1)

Сообщение ShadowBlade » 24 мар 2009, 13:28

Если в кратце:
Россомахи сбежали в сферу, долго скитались, прикидывались племенем минессоты, пока не столкнулись с комстаровскими пограничниками. Те их приютили, обогрели, накормили пустили в свои ряды. Со временем россомахи окрепли и придумали мегаплан, собрали для этого мегаорудия и приготовились мегамочить кланы. А тут незадача в Уотерил, Фохтом и прочими действующими лицами. Собственно при расколе они и организовали ВоБ. Потом слово за слово, роспуск лиги и пришлось им скрепя сердце устроить Джихад, авось что и получится.
Такие вот дела.
И хотя бои между кланами велись на планетарном масштабе,своими действиями они больше напоминали драку воспитанников младшей группы детского сада не поделивших песочницу (с) Era Digest: Golden Century
Аватара пользователя
ShadowBlade
Catalyst Demo Team
 
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 12:24
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Награды: 3
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Операция "Крыса" (1) Покраска по форме IS - б (1)

Сообщение Андрей » 24 мар 2009, 13:50

KolbunD писал(а):rWD_ShadowBlade

Читаем внимательно Blake document, там вся история россомах в сфере описана и то как они зуб затоили на кланы и то как с комстаром якшаться начали и то как джихад устроили.


*тяжело вздыхая*
эх, старая избитая тема, я с английским как блэки с Фохтом
вот если сие произведение выйден на русском я его на зубок выучу, а так перевожу с помощью програмки для перевода но до этого не добрался


14 страниц про рассомах переведу и выложу наверно в отдельном топике
Изображение

aka rCS DarkSide - давлю всех авторитетом - все пид...сы один я Д`Артаньян.
СуперМодер - Root - редкая сволчь - жаловаться бесполезно
В молчании слово, а свет лишь во тьме.
Аватара пользователя
Андрей
Движущая сила в визуализации БТ
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 12:29
Откуда: USA, Texas
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1)

Сообщение Hobbit » 24 мар 2009, 13:57

Хоб, а Джонни Тсенг это кто-то из капелланских персонажей или это просто имя ни о чём?

Это актер, один из действующих лиц "Черного Дракона" Милана.

Чем дальше читаешь, тем больше намеков на некую третью силу, которая плющит и таращит болэйкистов в районе их протектората. Кто пока не ясно. Делаем ставки?

Как не ясно? Теневые дивизионы :)
Аватара пользователя
Hobbit
Модератор
 
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 09:37
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 608 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1)

Сообщение ShadowBlade » 24 мар 2009, 13:59

Hobbit писал(а):
Чем дальше читаешь, тем больше намеков на некую третью силу, которая плющит и таращит болэйкистов в районе их протектората. Кто пока не ясно. Делаем ставки?

Как не ясно? Теневые дивизионы :)

Которые мочат и тех и других? Или я что-то тут непонимаю?...
И хотя бои между кланами велись на планетарном масштабе,своими действиями они больше напоминали драку воспитанников младшей группы детского сада не поделивших песочницу (с) Era Digest: Golden Century
Аватара пользователя
ShadowBlade
Catalyst Demo Team
 
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 12:24
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Награды: 3
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Операция "Крыса" (1) Покраска по форме IS - б (1)

Сообщение Siberian-troll » 24 мар 2009, 14:10

"Рокеры Мелоди"?
When Melody Lane took to the Solaris circuit, people thought her white and pink Bandersnatch was a joke. When she stated winning, people still couldn't get past the colors. Then, the Jihad came to Solaris. Lane gathered together a team of Solaris hotshots, and took them to task against the Word of Blake, who didn't know whether to die from the serious threat, or die of laughing.

Whenever the group would capture a Mech, the trademark pink was added to the WoB white, mocking them even further. The Crusader below is one such example.


Изображение

http://www.classicbattletech.com/forums ... 618.0.html
http://www.classicbattletech.com/forums ... 214.0.html
Последний раз редактировалось Siberian-troll 24 мар 2009, 14:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 9945
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 4231 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Сообщение Андрей » 24 мар 2009, 14:17

афигеть дайте две, интересно девки пляшут :)
Изображение

aka rCS DarkSide - давлю всех авторитетом - все пид...сы один я Д`Артаньян.
СуперМодер - Root - редкая сволчь - жаловаться бесполезно
В молчании слово, а свет лишь во тьме.
Аватара пользователя
Андрей
Движущая сила в визуализации БТ
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 12:29
Откуда: USA, Texas
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1)

Сообщение Siberian-troll » 24 мар 2009, 14:23

Ой, я их нашел.
Так и есть - розовый "Демолишер II"

Это Бэттлкорпс Легион - сборище маньяков с форума бкорпса, ставших каноном Джихада.

http://www.classicbattletech.com/forums ... 204.0.html

Изображение
Изображение
Demolisher on the Battlecorps was forced to be painted pink when the unit ran out of tan paint, IIRC. the only paint in stock was the pink that the Colonel (then Major) uses on her Rifleman. There's more to the story, but I'm too lazy to dig through the unit archives to find it.

I think that was the official story. Unofficialy Lt. JG Skuggi Sargon, the tank's owner/commander, had pissed off some of the techs. They got their own back
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 9945
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 4231 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Сообщение Hobbit » 24 мар 2009, 14:31

rWD_ShadowBlade писал(а):
Hobbit писал(а):
Чем дальше читаешь, тем больше намеков на некую третью силу, которая плющит и таращит блэйкистов в районе их протектората. Кто пока не ясно. Делаем ставки?

Как не ясно? Теневые дивизионы :)

Которые мочат и тех и других? Или я что-то тут непонимаю?...

В 75-м Теневые дивизии внезапно исчезли.
А подразделения Ополчения в Протекторате начали подвергаться атакам неких сил, окрашенных в цвета разнообразных наемников, но чья тактика выдает в них подразделения Манеи Домини.

ДРАКА В ПЕСОЧНИЦЕ
[Военный Регент, недавно нам удалось перехватить некоторую часть сообщений, которыми обменивались Гибсон и Терра. К сожалению, у нас в руках лишь их обрывки. Шпионское оборудование, которым обеспечил нас Дядя Чанди все еще не работает как надо. Но и то, что мы получили является довольно любопытным. - ХК]

[Кэмерон Сен-Жамэ (КСЖ), 1 сент 75]: ...мне надо... скажи мне... что... происходит... в последнее время! Я... сообщения о как минимум... различных инцидентах. Одно из... подразделений в цветах Стоуна и его коалиции появляется, громит мои войска и... вновь исчезают. Ты действительно считаешь, что я... глуп... пойму, когда Каф, Эпсилон Инди и Нью-Хоум были атакованы шестого июня "наемниками"? Ах как жаль, что разведка уже доложила мне, что "Одноглазые Вальты" находились на расстоянии более чем 250-ти световых лет от Кафа - и я... [довольно большой пробел. - ХК] ... ... ... Аполлион! Прекрати! Скажи Владыке, что мы должны сражаться вместе, а не друг с другом. Мы возможно - возможно - еще можем победить, если мы... Или как минимум держаться достаточно долго, чтобы подготовить...
[Аполлион (А), 19 сент 75]: ...очищены. Еще грядет Третий Переход. Все недостойные... будут... и мы должны позаботиться о... Твой разум слишком... чтобы понять причины... Владыка... уверил... Терра... Все пороки будут... [они все еще говорят о "Третьем Переходе"? Разве эта мечта не погибла на Таркаде? Или кто-то решил перетолковать свою кофейную гущу? - ХК]
[КСД, 30 сент 75]: ...опять! Один из твоих Тен... стор, Поллукс и... я видел их... я способен узнать Тен... зию, когда ее вижу. И я готов поспорить... Эллигос и его... вновь. Их тактика уникальна. Тебе следует... удостовериться... убьешь всех в следующий раз! Нам, черт возьми, это не нужно! Что потом? Азраил... улицы Женевы? Я требу объясне... мне, чего ты пытаешься... этим! Я требую...
[А, 4 окт 75]: ...грядет Трети... Мы... готовы к нему... очистить нас или мечта обречена... Влады... Гибсон... Терра... Ты будешь следовать приказам. Регент... Владыка верит, что ты сможешь удержать...

[Нам удалось лишь подтвердить, что недавно на различных мирах Протектората шли боевые действия, но мы не смогли составить полный перечень задействованных сил. Среди них и миры упомянутые Сен-Жамэ - по ним нанесли удары неизвестные подразделения - но никто из них не работает на нас. Это может оказаться правдой, а может и еще одной уловкой. Я продолжаю свое расследование. - ХК]
- сообщение от войсковой разведки КомСтара для Военного Регента Виктора Штайнер-Дэвиона, датированный 31-м октября 3075-го
Последний раз редактировалось Hobbit 24 мар 2009, 14:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Hobbit
Модератор
 
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 09:37
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 608 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1)

Сообщение ShadowBlade » 24 мар 2009, 14:35

Hobbit писал(а):В 75-м Теневые дивизионы внезапно исчезли.
А подразделения Милиции в Протекторате начали подвергаться атакам неких сил, окрашенных в цвета разнообразных наемников, но чья тактика выдает в них подразделения Манеи Домини.
ДРАКА В ПЕСОЧНИЦЕ

Именно вот это, в купе с розовым демолишером и спровоцировало очередной приступ конспирологии в моем мозге. Поглядим что будет дальше. Кто будет тем лесником, который выгонит всех из леса.
И хотя бои между кланами велись на планетарном масштабе,своими действиями они больше напоминали драку воспитанников младшей группы детского сада не поделивших песочницу (с) Era Digest: Golden Century
Аватара пользователя
ShadowBlade
Catalyst Demo Team
 
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 12:24
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Награды: 3
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Операция "Крыса" (1) Покраска по форме IS - б (1)

Сообщение Rabid Coyote » 24 мар 2009, 14:52

You miserable p**da! А что - вполне куртуазное ругательство даже для употребления в приличном обществе. Главное - "мизерабль" не забыть :D
Изображение
Аватара пользователя
Rabid Coyote
Лучший Фанфикописатель 2007, 2008
 
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 11:28
Откуда: Near Periphery
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 306 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Сообщение Rabid Coyote » 24 мар 2009, 14:54

Это актер, один из действующих лиц "Черного Дракона" Милана.

он же агент "Маскировки"
Изображение
Аватара пользователя
Rabid Coyote
Лучший Фанфикописатель 2007, 2008
 
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 11:28
Откуда: Near Periphery
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 306 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Сообщение Hobbit » 24 мар 2009, 17:11

Rabid Coyote писал(а):Это актер, один из действующих лиц "Черного Дракона" Милана.

он же агент "Маскировки"

Я, конечно, очень слабо помню "ЧД", но есть мнение, что уже нет.
Аватара пользователя
Hobbit
Модератор
 
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 09:37
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 608 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1)

Сообщение KolbunD » 24 мар 2009, 18:05

Андрей
14 страниц про рассомах переведу и выложу наверно в отдельном топике

гигагигантское пасибо :D
Лютасцю больш небяспечны, чым люты драпежнік,
Зубр для людзей не страшны, не чапай — не зачэпіць,
Будзе стаяць як укопаны — пастыр на варце,
Не страпянецца, а позіркам пасціць няспынна
I чараду, і сям'ю ў чарадзе на папасе
Аватара пользователя
KolbunD
Лучший Фанфикописатель 2009, 2011
 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 1113 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Золотой призер ФанФик-2011 (1)

Сообщение ShadowBlade » 24 мар 2009, 19:01

Кстати, кто прояснит, что а Hill, который постоянно упоминается в связи с Кирком и Титусом?
И хотя бои между кланами велись на планетарном масштабе,своими действиями они больше напоминали драку воспитанников младшей группы детского сада не поделивших песочницу (с) Era Digest: Golden Century
Аватара пользователя
ShadowBlade
Catalyst Demo Team
 
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 12:24
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Награды: 3
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Операция "Крыса" (1) Покраска по форме IS - б (1)

Пред.След.

Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 77