Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйтесь!

Форум для обсуждения Battletech в целом.

Модераторы: Siberian-troll, Hobbit

Re: Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйт

Сообщение Маленький Скорпион » 10 сен 2011, 22:25

DIMMaX писал(а):вот там непросто так уровень легальности !

Таки, а шо ви хотели? ви таки ждёте, шо устройство для взлома кодов нейрошлема тётя Хая положит в своей лавке на видное место и обернёт розовой ленточкой?
DIMMaX писал(а):и тяжелый пехотный лазер эт уже понятно что получится

Да тоже не факт, на самом деле. Армор-пирсинг у пехотных лазеров варьируется от 5 до 7 (у того самого "тяжёлого" -- который Heavy Support Laser, весит 140 кг и обслуживается расчётом из 3-х бойцов), рейтинг брони -- 10, т.ч. его 12д6 дамаг-фактор здесь не гарантирует успеха. Да и стреляет он коротким импульсом, а не лучом. Чтоб проделать "дырочку 40 на 40 см" -- нужен, скорее, импульсный лазер (да, он там -- LosTech, p.44 -- строчкою ниже: 300 кг веса, расчёт -- 4 бойца).
DIMMaX писал(а):ниче заштопаем

Хех. А полностью заменить люк не хотите?
DIMMaX писал(а):не покупать же ?

Эх... "Что у вас, на Севере, за привычка –- отнимать силой то, что тебе предлагают купить?" (с)
Вот, помнится, в том же модуле по Хорезму -- подержанный QKD-4G Quickdraw (выпуска 2820-х гг., в хреновом, но вполне боеспособном состоянии) ганзейцы продавали за какие-то паршивые 1 455 843 ц-биллiв. И то, ушлые персонажи сторговали его всего за 1 383 050 и наняли к себе прежнюю владелицу, в придачу ;)
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11694
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2151 раз.
Поблагодарили: 4518 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйт

Сообщение DIMMaX » 10 сен 2011, 22:27

о как О_о
DIMMaX
Начинающий
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 10:42
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйт

Сообщение Маленький Скорпион » 10 сен 2011, 22:43

DIMMaX писал(а):я сча представил чуваков, которые снимают колеса с машин, только это проделывают не с авто а с мехом

"Фея взмахнула волшебной палочкой, и у танка отвалилась башня" (с) народное
DIMMaX писал(а):потому-что для игры это можно было сделать проще и без этого выпендрежа, эти данные не влияют на игру

Как раз эти данные (время полёта до планеты, время зарядки, количество спутников и т.д.) -- на игру очень даже влияют. Например, единственный крупный спутник у планеты -- это стабильная точка L1 (читай -- пиратская прыжковая точка), от которой лететь до той планеты всего час или два.
Вопрос здесь, на самом деле, в уровне детализации. Можно подробно расписать всё, вплоть до количества запасных пар носков, трусов и лифчиков у ваших персонажей, и в известных ситуациях это даже будет иметь практическое значение. Можно столь же подробно описать -- дескать, люк в форме четырёхугольного квадрата 50 на 60 см, петли справа, замок слева... или -- массивный и толстый, как в банковском сейфе... или просто -- люк. В общем, ровно столько, сколько нужно, чтобы игрок мог представить себе этот самый люк и мысленно пошшупать его. В дебри же сопромата при этом лезть, как правило, не надо. Избыток информации бывает вреднее её недостатка.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11694
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2151 раз.
Поблагодарили: 4518 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйт

Сообщение Andos » 10 сен 2011, 22:59

В конце концов мастерские рояли в кустах никто не отменял. Попасть в мех? легко. Пилите петли. Запустить? Перегнать мех в соседний двор? легко. Рычагами и педалями. Со штрафами на пилотирование конечно и со скоростью 5км в час. Использовать его в бою? Фигушки. Только нейрошлем даёт лёгкость упоения в бою, педалями прицелится можно, но только визуально без использования сенсоров с соответствующими огромными штрафами. Ищите чем можно перепрошить. А мех еще к тому же и радиосигнал "Меня угоняют, я тут." начал передавать. Некоторые вообще в мехи капканы ставят. Иногда высокотехнологичные, обхватывающие и замораживающие угонщика.
Аватара пользователя
Andos
Академик
 
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 18:46
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Награды: 3
Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйт

Сообщение DIMMaX » 10 сен 2011, 23:18

эт я понял что неудачный пример сделал
я не дотошный и в сопромат не лезу, я любопытный и мне интересно

В конце концов мастерские рояли в кустах никто не отменял. Попасть в мех? легко. Пилите петли. Запустить? Перегнать мех в соседний двор? легко. Рычагами и педалями. Со штрафами на пилотирование конечно и со скоростью 5км в час. Использовать его в бою? Фигушки. Только нейрошлем даёт лёгкость упоения в бою, педалями прицелится можно, но только визуально без использования сенсоров с соответствующими огромными штрафами. Ищите чем можно перепрошить. А мех еще к тому же и радиосигнал "Меня угоняют, я тут." начал передавать. Некоторые вообще в мехи капканы ставят. Иногда высокотехнологичные, обхватывающие и замораживающие угонщика.

усетаки мона ?
не ну перепрошить потом, ну левую винду на него поставить, номера на движке перебить...
капканы ? О_О

не ну всетаки, какими подручными средствами "пропилить" дырку в броне легкого меха за 3ч
пульс лазеры не предлагать, автоген тоже...
а то меня усе уверяют что нет такой брони, который алмазный резак с автогеном не берет...
не ну за исключением "адамания" и "мифрила" :D

ладно больше как говорится - не буду задавать лишних вопросов
буду представлять себе неведомую х$$$$ из "и-ние-бериума"
пока (с)

Добавлено спустя 11 минут 57 секунд:
Re: Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйтесь!
или я опять ступил с вопросом ? о_О
DIMMaX
Начинающий
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 10:42
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйт

Сообщение Siberian-troll » 10 сен 2011, 23:50

Да можно ее пропилить. Более того, у мехов есть ручка аварийного вскрытия кабины. Просто увидеть ее могут только люди с перком "Главный герой" или "помтех".


- Что будем делать, коллега? - спросил он, даже не рассчитывая получить ответ.
- Черт побери, именно это я и хотел у тебя спросить.
- Да, выбор у нас, прямо скажем, невелик. Что скажешь на то, если я предложу воспользоваться этой штукой? - Он показал пальцем через плечо на стоявшую в отдалении темную громаду робота.
- Зачем нам эта развалина?
- По крайней мере, нам не придется идти пешком, - хладнокровно возразил Дункан, перебрасывая ногу через ограду, - а при определенной удаче всегда остается шанс еще и наступить на мозоль одному из этих подонков.
- Хорошо, но машину поведу я, - заметил Трейн, следуя примеру своего приятеля. Старая ограда заколебалась под их весом, но тем не менее устояла.
Меньше чем через тридцать секунд Дункан и Род были в кабине робота. Внутри стоял застарелый запах машинного масла, ржавчины и пота. Кабина была слишком мала для двух человек, и Дункану потребовалось немало усилий, чтобы хоть как-то устроиться рядом с местом пилота. Он предпочел бы сам находиться перед панелью управления, но на споры уже времени не
оставалось. Трейн натянул на голову нейрошлем и торопливо начал пристраивать сенсорные датчики, пока Дункан трудился над активизацией ядерного реактора.
- Никогда не задумывался над тем, насколько неудобны в управлении были эти допотопные модели, - заметил Трейн, присоединяя контакты к своему шлему.
Дункану после серии неудачных попыток наконец-то удалось запустить реактор, машина задрожала, и кабина наполнилась шумом работающих механизмов.
- Черт побери, где у них запрятан бортовой журнал? - раздраженно бросил Трейн после нескольких минут безрезультатных поисков. Положение и в самом деле оставляло желать лучшего. Не имея на руках бортового журнала, а следовательно, и специального кода, который надлежало ввести в компьютер машины, они не могли привести ее в движение и вести огонь на
поражение, даже оставаясь в стационарном положении.
Не теряя времени на прения, Дункан нырнул под контрольную консоль машины.
- Куда, черт возьми, тебя понесло? - рявкнул Трейн, малознакомый с приемами пилотов вольных отрядов.
- Пытаюсь вскрыть сейф водителя, чего же еще, - огрызнулся Дункан, на долю секунды высовывая голову наружу. - Или ты собираешься оставаться здесь до второго пришествия?
Дункану были хорошо известны привычки пилотов вольных отрядов, предпочитавших хранить важные бумаги в маленьком ящике под пультом управления.
- Если ты ненароком заблокируешь систему безопасности, нам уже никогда не сдвинуться с места, - предупредил Трейн, придерживавшийся более ортодоксального взгляда. - Система для того и создана, чтобы не допустить посторонних людей к управлению машиной.
- Без тебя знаю, - огрызнулся Дункан, пытаясь открыть ящик при слабом свете лампочки аварийного освещения. - Но на Периферии пилоты обычно не тратят времени на изучение инструкций. На этот счет и существуют разные приемы.
Он извлек из кармана небольшой металлический предмет и пристроил его на крышке распределителя вблизи его места соединения с компьютером.
- Попытайся еще раз, - крикнул он, снова высовывая голову из-под панели.
Трейн повторил попытку, и, к его удивлению, огромная машина пришла в движение.
- Я же говорил тебе, что на все существуют свои приемы, - усмехнулся Дункан, занимая прежнее место.
- Как тебе это удалось? - поинтересовался Трейн, не отрывая взгляда от экрана монитора.
- Работая на Периферии, еще и не тому научишься, - попробовал отшутиться Дункан, - но, если говорить серьезно, это один из многих навыков, которые приобретаешь, работая с устарелым оборудованием.
Дункан продемонстрировал Трейну предмет, лежавший у него на ладони.
- Всего лишь обыкновенный магнит, - пояснил он, - но если положить его в нужное место и одновременно включить контрольную консоль, система безопасности оказывается заблокированной по меньшей мере секунд на тридцать. Этого вполне достаточно, чтобы привести машину в движение, после чего знание персонального кода водителя оказывается уже ненужным.
- Никогда не слышал ни о чем подобном, - честно признался Трейн. - И много у тебя еще в запасе таких приемов, Дункан?
- Не расстраивайся. Эта уловка срабатывает только на устаревших моделях.
- Филипс, "Звездный Властелин"
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 9945
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 4232 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйт

Сообщение Маленький Скорпион » 11 сен 2011, 00:08

DIMMaX писал(а):усетаки мона ?
не ну перепрошить потом, ну левую винду на него поставить, номера на движке перебить...

Можно. Только не "подручными средствами за 3 часа". И "пилите петли", как уже сказал Андос -- явный мастерский рояль, который лучше из кустов не выкатывать. Моветон.
DIMMaX писал(а):капканы ? О_О

Тоже моветон, на мой снобистский вкус. Всё-таки, мех нужен, чтобы воевать на нём, а не только "защищаться от угона". Поэтому нашпиговывать кабину ловушками, которые могут сработать случайно и угробить самого хозяина -- явная глупость с ингеймовой точки зрения. Аутгейм -- я не люблю мастеров, которые устраивают такую жесть.
Я сноб и ханжа, мне можно 8-)
DIMMaX писал(а):не ну всетаки, какими подручными средствами "пропилить" дырку в броне легкого меха за 3ч

Никакими. Можно, конечно, побиться об эту броню лбом. Но в принципе это задача из разряда "с шашкой на танк".
DIMMaX писал(а):а то меня усе уверяют что нет такой брони, который алмазный резак с автогеном не берет...

Эту может и не взять. Future technologies, как и ваховский адамантиум, к слову.
Тут вопрос даже не в том, что резак, способный резать эту хрень может быть громоздким и дорогим девайсом, который на коленке не соберёшь и в поле не попользуешь. А в том, что потребного вам девайса может не быть вообще. Например, по правилам ремонта -- броня никак не латается, её можно только заменять. Целыми плитами. И даже из вами же приведённой на прошлой странице цитаты следует, что такую плиту проще расколоть вдребезги, чем проделать в ней дыру.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11694
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2151 раз.
Поблагодарили: 4518 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйт

Сообщение DIMMaX » 11 сен 2011, 23:59

оукей
понятно
но кстати, броню которая там, реально тока расколоть вдребезги и то если бы не сталь с титаном.
не с шашкой а с резаком ;-) ну громоздкий но он есть практически на халяву.

вопросик, как балансить войска?
по BV не получается, по деньгам тоже :oops:
интуитивно тока...
и еще есть такая ситуация :
союзники 1 и 2
противники 3, 4 и 5

союзник 1 с системой невидимости (void signature)(двигался на 1 гекс) под прикрытием ПРЕБ союзника 2
противник 3 покрывает союзника 1 системой архангел
противник 4 подсвечивает цель 1
противник 5 ведет непрямой огонь рдд по союзнику 1 и покрывает системой ПРЕБ союзника 2

че то немогу понять какой модификатор для огня рдд :oops:

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:
Re: Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйтесь!
ой забыл про компы...

Добавлено спустя 58 секунд:
Re: Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйтесь!
4 с мастером
и 5 со слейвом

Добавлено спустя 8 минут 45 секунд:
Re: Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйтесь!
или я туплю ?

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Re: Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйтесь!
ой не модификатор а .. эээ.. как там с РЕБ и с ПРЕБ
че там в общем происходит?
DIMMaX
Начинающий
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 10:42
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйт

Сообщение Andos » 12 сен 2011, 01:41

В БТ баланса нет.
По бв самый распространённый способ. Турнамент легал.
По весовому классу и количеству юнитов. Накидки.
По весу и рейтингу технологии. Пример - наши кампании с ревардпойнтами.
По деньгам, учитывая дыры в ФАСАномике, привязываясь к скиллу персонажей включая торговлю. ЭрПоГе-стайл.
Просто по деньгам. Есть мнение, что на самом деле, эти суммы, всего лишь, обезличенная себестоимость производства.
Интуитивно и по желанию "давненько я не играл этими".

Любители превращают этот баг баланса генерации в фичу кампании: вплоть до раздать сторонам рандомно джампшипы, посмотреть на их вместимость и вместимость дропшипов и запихав туда юниты "попытаться взлететь" выгрузить на поле боя. Учитывая что крупные транспорты редки, и доступны только "сливкам общества", при правильном выборе сценариев, можно получить в результате псевдо-стратегию, когда заведомо слабые формации вынуждены уходить в партизаны, выжидать и устраивать засады отлавливая противника по частям.
Аватара пользователя
Andos
Академик
 
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 18:46
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Награды: 3
Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйт

Сообщение Маленький Скорпион » 12 сен 2011, 02:11

DIMMaX писал(а):по BV не получается

Что именно не получается? это же простейший способ
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11694
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2151 раз.
Поблагодарили: 4518 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйт

Сообщение DIMMaX » 12 сен 2011, 02:12

мдааа , похоже я реально тупею
забыл что можно всякую хрень продавать за кучу голда, а цены там похоже реально себестоимость
а насчет засад, что там с маскировкой , ПРЕБ и РЕБ ? (см выше)

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Маленький Скорпион писал(а):Что именно не получается? это же простейший способ

я на 3500 BV крошу 8300 BV как блендер, но правда у противника танки и самолеты а у меня мехи
ну и тоннаж тоже у них поболее
или я на 12000 сфероидов не могу победить 7600 клановых

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:
Re: Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйтесь!
есть советы как забалансить, зная что есть и каких противников накидать ?(шобы не просто было, но и не нереально)
DIMMaX
Начинающий
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 10:42
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйт

Сообщение Маленький Скорпион » 12 сен 2011, 02:30

DIMMaX писал(а):правда у противника танки и самолеты а у меня мехи

Тогда попробуй "балансировать" равные по классу юниты. Мехи с мехами, танки с танками и т.д., а также -- сфера/сфера, клан/клан, взболтать, не смешивая.
DIMMaX писал(а):есть советы как забалансить, зная что есть и каких противников накидать ?(шобы не просто было, но и не нереально)

Сформулируй поконкретнее -- что именно есть (период, фракция и т.д.).
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11694
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2151 раз.
Поблагодарили: 4518 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйт

Сообщение DIMMaX » 12 сен 2011, 02:54

взболтать не смешивая говоришь..... а стыковать как ? я одним сфероидом на 1600 вынес 4 вертушки и 2 ховера и 3 танка 40 тонников (че было и кто был не помню) и не стыковка ни по BV ни по тоннажу, даже логически только кое как представляется как это стыковать. а не смешивая это никак ибо у нас мехи а у противника только техника, ну и немного(чуть-чуть) мехов.

сказать какие мехи есть , против кого и какой год ?
против периферии (очень глубокой) (отморозков отстреливаем) (экспу как говорят набивают)
год 3067
у нас почти битком набитый ангар всяких мехов (в основном хлам, но есть и клановские(усе честно смародеренное или купленное на халяву))
подбираем мехов в соответствие с заданием
полный список что есть дать ?
DIMMaX
Начинающий
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 10:42
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйт

Сообщение Маленький Скорпион » 12 сен 2011, 03:12

DIMMaX, тогда я не совсем понимаю, о каком балансе идёт речь. У ваших персонажей есть заведомое превосходство над противником, урезать которое, не прибегая к пресловутому "мастерскому произволу" довольно сложно.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11694
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2151 раз.
Поблагодарили: 4518 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйт

Сообщение DIMMaX » 12 сен 2011, 03:13

а то помню в джунглях в засаде сидели а тут пробегала фигня на ножках, на которую особое внимание не обратили, а тут бац и у нее огнеметы и тут они поняли всю силу лестных пожаров, хотя это скорее тактический ход с неким преимуществом не по BV, но когда они 2 танка кое как вынесли находясь под обстрелом авиации , по которой они мазали, я понял что на все найдется * * * и по BV это ни коем образом не учитывается
набиваю опыт балансировки, как говорится. 8-)

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:
Re: Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйтесь!
не насчет превосходства, тут понятно.
я про то что у всего есть свои слабые и сильные стороны
и что бы не наступать на некоторые грабли, хотел спросить советов , типа остерегайся огнемета в джунглях, или не забывай про разведчиков с воздуха при которых будет непрямой огонь рдд

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Re: Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйтесь!
я вот только недавно научился этому финту ушами

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Re: Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйтесь!
огнеметом ой как урезалось ))))

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Re: Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйтесь!
не мастерский произвол ненужен, когда прилетают самолеты и появляется артиллерия)) (совершенно случайно)
DIMMaX
Начинающий
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 10:42
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйт

Сообщение Маленький Скорпион » 12 сен 2011, 09:29

DIMMaX писал(а):мастерский произвол ненужен, когда прилетают самолеты и появляется артиллерия))

Именно поэтому их рекомендуется применять с осторожностью. Артиллерия даже выведена за скобки tournament rules. То и другое, на самом деле -- рулит количеством. Пара-тройка стволов (или бомбёров) -- не выходит за рамки приятного бонуса.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11694
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2151 раз.
Поблагодарили: 4518 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйт

Сообщение Darth Val » 12 сен 2011, 10:23

просто ради лулзов :)
пишу сюда, т.к. не могу вспомнить

случайно вспомнил, что в сценариопаке про Туккаид шел разговор о том, что у Комстара не 12 (публично заявленное число) а 13 армий. последняя - типа секретная. Как понимаю, она использовалась для обороны Фохта и т.п.
это и есть Манеи Домини?
Без жалости
Darth Val
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 03:01
Благодарил (а): 491 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Награды: 2
Операция "Крыса" (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйт

Сообщение acefalcon » 12 сен 2011, 10:29

Нет. МД появились гораздо позже, даже сильно после раскола Комстара. За подробностями - к нашим блейкистам

Добавлено спустя 11 минут 34 секунды:
Re: Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйтесь!
DIMMaX
Танки с меками вообще сложно балансировать. Только некоторые танки подходят на роль "убийц меков", у большинства другие задачи. Танк всегда в разы более хрупок из-за неустойчивости к критам, но дешев. Этим и хорош.
Кстати, и "танкоубийц" среди меков немного. Это, в первую очередь, меки вооруженные пушками ЛБ-Х и пускачами РБД (последних, желательно, числом поболее). Ибо даже такая адская "ханобойка" как конский штурмовик "Хеллстар" может очень долго долбать броню какого-нибудь толстокожего штурмтанка без критов, а допотопный федсодовский легкий "Джавелин" насмерть закритует этот же убертанк парой залпов инферно-ракетами.
А еще есть пехота с полевыми пушками, инферно-ракетами и прочей прелестью. Есть бронекостюмы, с которыми тоже можно повеселиться.
Так что балансировать силы лучше исходя из их боевой эффективности друг против друга. Хотя баланс совершенно необязателен для получения удовольствия от игры
Jack, you have debauched my sloth!
Аватара пользователя
acefalcon
Академик
 
Сообщения: 6397
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 12:26
Откуда: Желтогорск
Благодарил (а): 1691 раз.
Поблагодарили: 3273 раз.
Награды: 6
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое Гранд Кишение-11, 1ст. (1) Вел. Воздушное Кишение-12, 1ст (1) Кастом-2015 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйт

Сообщение Diamond » 12 сен 2011, 11:25

я на 3500 BV крошу 8300 BV как блендер, но правда у противника танки и самолеты а у меня мехи


... значит, твои противники не умеют готовить танки и саломёты =).
Опять же, подбор юнитов на BV - это отдельное искусство. Правда, довольно простое в освоении.

На самом деле BV само по себе мало что значит в отрыве от туевой хучи других факторов, как то:
- местность (танки обычно более чувствительны к выбору места боя в силу ограниченной скорости/маневренности)
- боевая задача (это ведь не всегда "убей всё, что движется, и собери лут", правда?)
- наличие отдельных "фишечек" у тебя и у противника, которые при правильном использовании могут фактически дать больше (BV по сути - "интегральная" характеристика, урон + броня, при чем довольно грубо оценённые)
- опыт игроков / качество управления с обеих сторон
- ...

Я обычно, когда готовлю сценарии, опираюсь на чисто эмпирическую оценку этих факторов, а на BV вообще не смотрю.
Вообще-то я противник всякой войны. Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры.
Аватара пользователя
Diamond
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 14:26
Откуда: Херотитус, Нью-Гедон
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 2031 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое Летнее Кишение-10, уч (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Великое Летнее Кишение-11, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 3ст (1) Уроборос-2014 золото (1) Серебряный призер БТКон-2010 (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Вопросы кадетов-ответим на любые.Спрашивайте-не стесняйт

Сообщение Маленький Скорпион » 12 сен 2011, 14:09

Darth Val писал(а):не 12 (публично заявленное число) а 13 армий. последняя - типа секретная

Типа, резервная. "Легион Бриона" (наёмники), курсанты Сандхёрста и иже с ними, кого удалось наскрести.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11694
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2151 раз.
Поблагодарили: 4518 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Пред.След.

Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Seregnor и гости: 3