Обсуждение 3076.

Форум для обсуждения Battletech в целом.

Модераторы: Siberian-troll, Hobbit

Сообщение Hobbit » 23 мар 2009, 21:43

Werwolt писал(а):
Fenris писал(а):у них такого списка единого нет, как проскользнувший куритянский...От федералов вроде бы хотели направить:
- 3ю Гвардейскую (дэвионовскую?)
- 1ю ФедСан Бронекавалерию (если я правильно аббревиатуру расшифровал)
- Дэвионовскую Штурмовую
- 2х Гусар Кита

з-ю успели восстановить как и штурмовую???их же вроде на НА раздолбали в хлам.
а 1й Бронекавалерийский вообще капалане так обласкали что мало им не показалось))

Собственно, в той заметке, послужившей источником для этой информации, речь идет о том, что федсановские высокопоставленные офицеры слегка озадачены решением Ивонны отдать Стоуну только что восстановленные подразделения.
Аватара пользователя
Hobbit
Модератор
 
Сообщения: 4434
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 09:37
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 588 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1)

Сообщение Stan » 23 мар 2009, 22:28

Ко всему вышесказанному хочу добавить, что лично я за первые полчаса чтения почерпнул новое каппелановское ругательство
(как-то не очень оно соответствует пресловутому духу Синь Шен): ;)

You miserable p**da!
Аватара пользователя
Stan
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 00:17
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Сообщение Werwolt » 23 мар 2009, 23:34

Hobbit писал(а):Собственно, в той заметке, послужившей источником для этой информации, речь идет о том, что федсановские высокопоставленные офицеры слегка озадачены решением Ивонны отдать Стоуну только что восстановленные подразделения.

я бы тоже озаботился ФедСолн еще не оправился от Гражданской и Капеллано-МК войн + Джихад и только что сформированные подразделения отправлять воевать куда то туда а не спасать свою Родину от блейки.....я бы оччень озаботился))
кстати о птичках есть что нить про состав ВС ФедСолнц на 75год?
"Хеллион - это не только ценный мех... но и дерганный психопат внутри как бесплатное дополнение
...или просто три-четыре килограмма диетического, легко усвояемого мяса, - облизываясь, сказал Волк"
Аватара пользователя
Werwolt
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 21:51
Откуда: Москва. Новый Авалон, Марка Круцис
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Сообщение Werwolt » 23 мар 2009, 23:36

Stan писал(а):Ко всему вышесказанному хочу добавить, что лично я за первые полчаса чтения почерпнул новое каппелановское ругательство
(как-то не очень оно соответствует пресловутому духу Синь Шен): Wink

Цитата:
You miserable p**da!

за то оно в русском духе))а так как в Капалле много русских вот получите и распишитесь))удивлен как там водка не стала национальным напитком и Сунь-Цзы не хлещет ее из горла :D
"Хеллион - это не только ценный мех... но и дерганный психопат внутри как бесплатное дополнение
...или просто три-четыре килограмма диетического, легко усвояемого мяса, - облизываясь, сказал Волк"
Аватара пользователя
Werwolt
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 21:51
Откуда: Москва. Новый Авалон, Марка Круцис
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Сообщение Маленький Скорпион » 23 мар 2009, 23:41

Werwolt писал(а):ФедСолн еще не оправился от Гражданской и Капеллано-МК войн


Ну так вот вам и причина слить потенциальных смутьянов и мятежников в несколько "восстановленных" полков и отправить их воевать к чорту на рога. Похоже, Ивонночка решила заимствовать кое-что из наработок старшей сестрички ;)

Werwolt писал(а):удивлен как там водка не стала национальным напитком и Сунь-Цзы не хлещет ее из горла


тсссссс! не пали контору!! ;)
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11619
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2128 раз.
Поблагодарили: 4409 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Сообщение Fenris » 23 мар 2009, 23:57

хм, к 76 году похоже Вороны тоже вовлекаются потихоньку в коалицию...по крайней мере их варшипы содействуют операциям медведей уже на границе Протектората, адын кораблик уже потеряли, блэки правда в той битве где он погиб потеряли 3. Интересно, как флот воронов будет выглядеть к концу Джихада, они столько уже потеряли всего...Впрочем, может им трофеев подкинут.
Аватара пользователя
Fenris
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 982 раз.
Награды: 6
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 1ст (1) Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-12, 1ст (1) Бешеные кубики 2013-2 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Сообщение Маленький Скорпион » 24 мар 2009, 00:03

З.Ы.
You miserable p**da!


Неужто правда? а где там?
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11619
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2128 раз.
Поблагодарили: 4409 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Сообщение Fenris » 24 мар 2009, 00:48

14 страница:) допрос пленных блейкистов на Сиане...поиск бы сделал - сразу бы нашёл 8-)
Аватара пользователя
Fenris
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 982 раз.
Награды: 6
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 1ст (1) Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-12, 1ст (1) Бешеные кубики 2013-2 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Сообщение Stan » 24 мар 2009, 01:14

Fenris писал(а):14 страница:) допрос пленных блейкистов на Сиане...поиск бы сделал - сразу бы нашёл 8-)


Нда, вот в каком качестве используют китайцы потомков иванов.
Аватара пользователя
Stan
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 00:17
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Сообщение Fenris » 24 мар 2009, 01:22

вообще это произносит пленный:) как я понял один из блейкистких агентов

Хоб, а Джонни Тсенг это кто-то из капелланских персонажей или это просто имя ни о чём?
Аватара пользователя
Fenris
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 982 раз.
Награды: 6
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 1ст (1) Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-12, 1ст (1) Бешеные кубики 2013-2 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Сообщение Маленький Скорпион » 24 мар 2009, 01:31

Stan

Известное ж дело, вся Конфедерация вкупе с Капелланской маркой ФС умеет говорить по-русски =-.-=

Fenris

Чорт, стормозил =-.-= Надо было, да ;)


З.Ы. товарищи переводчики! Блейком и Тоямой вас заклинаю, не вздумайте ставить многоточия - пишите, как в оригинале!
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11619
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2128 раз.
Поблагодарили: 4409 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Сообщение Stan » 24 мар 2009, 01:41

Маленький Скорпион писал(а):Stan

Известное ж дело, вся Конфедерация вкупе с Капелланской маркой ФС умеет говорить по-русски =-.-=



Само собой - просто ТАКОГО в оф БТ я еще не видел... да и вообще в любом БТ (кроме фанфиков за авторством некого Рюмина Д.Ю. ) ;)

Кто-ж их надоумил...

А вообще... приятный реверанс в нашу сторону, лично я не только почувствовал, что о нас помнят, но и получил отличный новый лексический оборот для мысленного обращения к неугодным представительницам женского пола. :twisted:
Аватара пользователя
Stan
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 00:17
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Сообщение Маленький Скорпион » 24 мар 2009, 01:51

Stan писал(а):Само собой - просто ТАКОГО в оф БТ я еще не видел...


На самом-то деле, всё не так хорошо, как кажется ;)
Сдаётся мне, что матерщинный словарь русского языка при желании найти несложно. И это ещё вопрос, внимательно ли его товарищи читали, если у них некий Джонни вдруг оказался именно "pizda", а не, например, "hui" ;)
Кстати, что характерно, когда пленный начал говорить "mother-" (надо полагать, "-fucker" или что-то вроде ;) ), его заткнули. И в текст ругательство полностью не вошло. Цензура бдит ;) А ругательство иноязычное, оно как непристойность вне культурного контекста воспринимается плохо.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11619
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2128 раз.
Поблагодарили: 4409 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Сообщение Stan » 24 мар 2009, 01:55

Под ТАКИМ я имел в виду именно русский мат)

А про иноязычное ругательство - абсолютно верно: колорит добавляет, рамок дозволенного не нарушает.
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите.
Аватара пользователя
Stan
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 00:17
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Сообщение Siberian-troll » 24 мар 2009, 06:31

Hobbit писал(а):1-я Генёся была раздолбана в хлам. Хотя, учитывая расформирование аж трех полков, то могли и восстановить.
2-я тоже вроде где-то засветилась? На Диероне?
Рюкен-йон грохнули над Ко в 71-м.
С Диеронскими регулярами тоже все не просто, если правильно помню.

2 и 22 диеронцы сидели на границе с медведями всю войну, как и 7е Мечи. Лафа - походу бои там не велись, но угроза оставалась.
С 5 мечами непонятки - они обязаны были мочиться с Воронами, и пострадать, но, возможно, не успели

Два батальона 11 призраков тоже были раскромсаны Воронами на Валентине в хлам, хотя я сумел опознать их лишь по фамилии их полковника.
Вероятно за 6 лет их удалось подлатать?

12 призраки были на Ан Тинге, а там чума. Странно, но наверное после Галедона 5 их быстро отвели. Плюс имеются намеки на то, что биооружие Слова заточено на мутации местных планетных вирусов и белков, и на других планетах не очень работает.

2 Гэнэся были на Бенджамине, но с тех пор столько времени прошло... ну и судя по всему, 1-ю Гэнэся за два года тоже успели оперативно пополнить техникой и выжившими.

В общем странный список. Есть ряд логичных выборов, есть натянутые, и отсутствует часть потенциально целых полков (скорее всего прибереженных для себя),
хотя по факту Стоуну предложили частью свежесбитык шайки выживших, от которых все равно сплошные проблемы и разбавили их немного обнаглевшими тыловыми крысами, которых нужно обстрелять.

Неужто "Розовые свинки" пролезли в канонъ? я тут ни при чём, честное блейкистское!

Думаю это отрыжка славного конкурса "Paint it in Pink!"
Последний раз редактировалось Siberian-troll 24 мар 2009, 06:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Сообщение ShadowBlade » 24 мар 2009, 06:36

Чем дальше читаешь, тем больше намеков на некую третью силу, которая плющит и таращит болэйкистов в районе их протектората. Кто пока не ясно. Делаем ставки?
(про себя: неужто это розовый джихад вырвался на свободу?:шокед:)
И хотя бои между кланами велись на планетарном масштабе,своими действиями они больше напоминали драку воспитанников младшей группы детского сада не поделивших песочницу (с) Era Digest: Golden Century
Аватара пользователя
ShadowBlade
Catalyst Demo Team
 
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 12:24
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Награды: 3
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Операция "Крыса" (1) Покраска по форме IS - б (1)

Сообщение Siberian-troll » 24 мар 2009, 06:54

Да не было там третьей силы. Это был фирменный стиль Вити, прежде чем брать планету, кинуть туда наемников, чтоб напакостить и через полгодика шурануть нормальных войск. Впрочем блэки такое тоже пользуют.
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Сообщение ShadowBlade » 24 мар 2009, 07:25

В приведеных переговорах мелькают фразы о том, что ни первые, ни вторые даже не в курсе о этих силах. Если только не приписывать Вите самодейтельность во вселенских масштабах.
Так что продолжаем развивать еще одну конспиралогическую теорию про розовые демолишеры убивающие блэйкистов на Гибсоне 8-)
И хотя бои между кланами велись на планетарном масштабе,своими действиями они больше напоминали драку воспитанников младшей группы детского сада не поделивших песочницу (с) Era Digest: Golden Century
Аватара пользователя
ShadowBlade
Catalyst Demo Team
 
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 12:24
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Награды: 3
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Операция "Крыса" (1) Покраска по форме IS - б (1)

Сообщение Siberian-troll » 24 мар 2009, 08:57

Вторые (бежево-синие) как раз в курсе... уж очень вовремя они развернулись и добавили второй лэнс.

Кстати. "Я-МА-ТОООО"!!!! И АКИ-носцы "Рю" тоже...
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Сообщение KolbunD » 24 мар 2009, 11:33

Stan написал

Само собой - просто ТАКОГО в оф БТ я еще не видел... да и вообще в любом БТ (кроме фанфиков за авторством некого Рюмина Д.Ю. ) ;)


Stan, вы таки будете смеяться, но если я не ошибаюсь Д.Ю. Рюмин это таки "Маленький Скорпион" :D
Если че, то, Маленький Скорпион, это давно уже не секрет :D :D :D , извини если расскрыл настояще имя истинного блейкиста
Лютасцю больш небяспечны, чым люты драпежнік,
Зубр для людзей не страшны, не чапай — не зачэпіць,
Будзе стаяць як укопаны — пастыр на варце,
Не страпянецца, а позіркам пасціць няспынна
I чараду, і сям'ю ў чарадзе на папасе
Аватара пользователя
KolbunD
Лучший Фанфикописатель 2009, 2011
 
Сообщения: 4028
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 1113 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Золотой призер ФанФик-2011 (1)

Пред.След.

Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43

cron